Прогноз магнитных бурь на сентябрь 2023 г.

Вспышки на солнце провоцируют появление магнитных бурь, которые становятся причиной ухудшения самочувствия людей.
Земля имеет магнитное поле, поддерживаемое процессами внутри планеты. Под действием солнечного ветра в поле происходят моментальные изменения. Именно эти возмущения и называются магнитной бурей.

В первой половине сентября будут преобладать небольшие возмущения силой в два бала.

В период с 6 по 8 сентября ожидается магнитная буря величиной в 3 бала.



13 сентября начнется гораздо более сильная магнитная буря: ее начало прогнозируется на 21:00 по Москве, а окончание – на 18:00 16 сентября. Самый пик бури придется на 14 сентября, (мощностью 4 балла) так что будьте осторожны: это геомагнитное возмущение отразится на самочувствии даже людей, не страдающих метеозависимостью.

Вторая половина месяца пройдет более спокойно, ярких колебаний магнитного поля не прогнозируется. Максимум — ожидаются возмущения силой в один балл.

Рубрика: Магнитные бури

Рейтинг:  +12
voyage68
29 августа 2023 года 1 570 31
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Прогноз магнитных бурь на сентябрь 2023 г.
Вспышки на солнце провоцируют появление магнитных бурь, которые становятся причиной ухудшения самочувствия людей.
Земля имеет магнитное поле, поддерживаемое процессами внутри планеты. Под действием солнечного ветра в поле происходят моментальные изменения. Именно эти возмущения и называются магнитной бурей... Читать полностью
 


Дневник voyage68:



Комментарии:

30 августа 2023 года
+1
Спасибо.Людочка!
вроде месяц поспокойнее должен быть, чем август.
Ну конечно,еще погода будет вносить свои коррективы

30 августа 2023 года
+1
Да Танечка , будем надеяться !! Но опять таки это только прогноз .У меня со сном такие проблемы ,завтра все же надо будет скупиться , хотя бы самое необходимое , попробую дозвониться до своего терапевта , но он в отпуске ...В Краснодаре попасть к врачу проблема - минимум за 10 дней
талон, а по времени очень редко

30 августа 2023 года
+1
Спасибо!
По прогнозу будет спокойный месяц!

30 августа 2023 года
+2
Главное ,хоть можно проследить по самочувствию , какие то изменения будут по магнитным бурям, я сразу сообщаю

30 августа 2023 года
+2
Всё вооружились прогнозом и головушку свои будем беречь. Людмила, благодарю

30 августа 2023 года
+2
Таня , что то не видно было , отдыхали ??Я думаю дело к осени , может не такое активное становится солнышко наше , без него то же плохо

30 августа 2023 года
+1
Как хорошо что на период моего отпуска магнитных бурь не предвидится, всё остальное будем готовы , спасибо

30 августа 2023 года
+2
Светлана , ты как никто заслужила отпуск от своей дачи ".Я сама , так хочу вырваться к морю , даже в сосновый лес согласна , но где есть хотя бы бассейн До войны приглашали , а теперь молчать , надо самой думать. Будем ждать твоего возвращения ,может будет зацепка куда поехать !

30 августа 2023 года
0
Спасибочки Если с лесом, то это надо в Горячий Ключ там есть лес и если найти отель с бассейном то как раз и лес и бассейн и лечебная водичка.
А я на морюшко ножки окунать и отельчик у меня с бассейном

4 сентября 2023 года
+2
Отлично , рада за вас , да отель интересный , но ясно , что одиночных там наверное нет , бюджетных Как получится , а нет , значит выберем и насобираем на следующий год

4 сентября 2023 года
0
Одноместных нет номеров есть только 2-3-4 местные

30 августа 2023 года
0
Спасибо. Получается, что все бури я в больнице пережду.

30 августа 2023 года
+1
Танюшка , так это же здорово , под присмотром врачей ! Я счас вспоминаю свои сборы , я освобождала стол , складывала , что мне надо , а потом по мере просмотра , кое что и много откладывалось :joОчень надеюсь , что ты утрясла все вопросы с дорогой и прибытием !До отъезда еще увидимся и услышимся ! Главное не волнуйся , все будет хорошо !

31 августа 2023 года
0
Я спокойна, как удав. Переживаю за кашель свой... И в автобусе бухыкать буду и в палате. Бедные девчата.

31 августа 2023 года
+1
Танюшка , но ты же что то пьешь от кашля ? Все таки еще почти 5 дней , хотя уж не знаю , как у вас , у нас к врачу , любому в этот же день не попадешь .Выздоравливай солнце !

1 сентября 2023 года
0
У нас так же не попадешь. Записываешься к неему за 2-3 недели.
Пью мукалтирующие - Бромгексин. Мукалтин. Дышала Лазолваном - все бесполезно.

2 сентября 2023 года
+1
Танюшка , сейчас девочки в аптеке , кто долго работает ,могут посоветовать. Но кашель надо описать точно , с легких или горло першит . Мне тогда посоветовали леденцы с шалфеем .

3 сентября 2023 года
0
Я уже три пачки высосала...
Врачи ничего сказать не могут. от чего кашель.

4 сентября 2023 года
+1
Танюшка !Если не больное сердце , то попарь ноги , насухо вытри и хорошо разотри спиртом икры - сзади !

4 сентября 2023 года
+1
Что у меня с сердцем сама не знаю. У нас, можно сказать. нет кардиолога. Вернее есть. но к ней не записаться - то на учебе. то на больничном. то в отпуске. Одна на весь город. НО ноги парить из-за диабета нельзя.

5 сентября 2023 года
+1
Танюшка . не нервничай ,пусть все получится . как ты запланировала

5 сентября 2023 года
0
Спасибо

5 сентября 2023 года
+1
Прочитала сегодня новости ,что вроде соцзащита . если подашь заявку - могут доставить к месту лечения- больницы , бесплатно .

6 сентября 2023 года
+1
У нас про соцзащиту не знаю. Но я не могу столько сидеть в машине. Да и в автобусе, мне надо разминать ноги и нужны удобства.

6 сентября 2023 года
+1
Там машины , специальные !!!Приедешь домой и узнай или в самой больнице спроси , может это не везде , я в новостях прочитала

7 сентября 2023 года
0
Вернусь - спрошу.

30 августа 2023 года
0
Как интересно узнать было про магнитные бури. Я раньше и не задумывалась за них, порой не понимая почему вдруг самочувствие бывает не очень.

31 августа 2023 года
+2
Леночка ,у меня бывает так , что за день чувствую , давление и колено , когда то стукнула .Сразу проверяю,это ведь только прогноз , а как поведет себя солнце спрогнозировать - не всегда получается даже у ученых!

1 сентября 2023 года
+1
Я по мужу смотрю, порой совпадают эти бури когда прогнозируют и у него начинает кости выкручивать. Я по себе не могу сказать, не замечаю как то. Бывает что плохо себя чувствую, а это из-за бурь или еще из-за чего то, не понимаю.

1 сентября 2023 года
+2
Магнитные бури нередко сопровождаются головными болями, мигренями, учащенным сердцебиением, бессонницей, плохим самочувствием, пониженным жизненным тонусом, перепадами давления. Ученые связывают это с тем, что при колебаниях магнитного поля замедляется капиллярный кровоток и наступает кислородное голодание тканей.

1 сентября 2023 года
0
Спасибо аз подробное разъяснение


Оставить свой комментарий
B i "