Какие специи помогают похудеть?

Какие специи помогают похудеть? Всем здравствуйте. Весеннего настроения! Сегодня мой вес тот же 82.200.
Что бы такого съесть, чтобы похудеть? Этот вопрос не потеряет актуальность никогда. Специи помогают в похудении? Конечно это всего лишь дополнение к сбалансированному питанию.
ИМБИРЬ известен как согревающее средство при первых признаках простуды. Но так же может простимулировать пищеварительные железы к выработке ферментов, которые участвуют в расщеплении пищи. Съешьте его с солью после обеда и почувствуете, как желудку становится легче. Попробуйте пить с утра чай с имбирем.
КОРИЦУ мы привыкли видеть в глинтвейнах и булочках. А вот добавить корицу во фруктовый салат гораздо полезнее. Она снижает уровень глюкозы в крови, помогает синтезу гликогена из глюкозы. Снижает выработку инсулина. Стабилизирует уровень сахара в крови, именно при скачках этого показателя мы чувствуем сильный голод. Она разгоняет обмен веществ и может помочь справиться с тягой к сладкому, ведь одним только своим запахом эта пряность обманывает организм, создает ощущение сладости и сытости.
Снижает уровень плохого холестерина, предотвращая развитие атеросклероза и артериальной гипертонии.
КУРКУМА помогает побороть тревожность и поднять настроение.
ШАФРАН «заглушает» симптомы депрессии. А если не будет стресса и тоски, то и заедать станет нечего.
МЯТА повышает настроение, сон и сексуальное желание. Также обладает обезболивающим и противовоспалительным эффектом. Мятные листочки содержат витамины С и Р, фитонциды, медь, марганец, каротин и эфирные масла.
ЛИСТЬЯ КИНЗЫ улучшают пищеварение, снижают давление и способствуют крепкому сну. Обладают мочегонным и общеукрепляющим действием. Может стимулировать аппетит, учитывайте это.
ТМИН нормализует уровень сахара в крови, благотворно влияет на пищеварение, обладает мочегонным, легким слабительным свойством и снижает аппетит.
Для похудения советуют такой коктейль: смешать по столовой ложке семян черного тмина, корицы и меда, залить водой и выпить за полчаса до еды.
ЧЕСНОК помогает худеть, активизируя работу пищеварительной системы, особенно если сочетать его с белковыми продуктами. Также чеснок известен как народное средство от простуды. Самое полезное вещество в чесноке — аллицин, который вместе с сульфоновыми кислотами предотвращает развитие онкологических заболеваний и накопление плохого холестерина. В 100 г чеснока содержится половина суточной нормы. Богат марганцем, кобальтом, хромом, калием. Он содержит витамины В6 и РР. Снижает холестерин в крови и нормализовать артериальное давление.
Больше большие дозы чеснока сожгут слизистую желудка. Пророщенный чеснок содержит больше полезных веществ и не так вредит ЖКТ. А ещё полезнее чесночная вода. Разрежьте чеснок пополам и положите в стакан с водой на сутки. Прием чесночной воды быстро уничтожит отложения в области живота. Она стимулирует метаболизм, помогает быстрее сжигать калории, подавляет аппетит. Помогает разбавлять кровь, предотвращая образование тромбов. Эффективно чистит сосуды, желудок, изгоняет паразитов. Я люблю пить кофе с чесноком, имбирём, корицей и ванилью. Очень вкусно и полезно. В такой чай можно ещё добавить лимон, а в кофе молоко.
СЕМЕНА ГОРЧИЦЫ содержат омега-3, селен, который очень важен для обменных процессов. Наиболее полезна горчица без сахара.
КУМИН (ЗИРА) снижает уровень холестерина, улучшает обмен веществ, снижает аппетит, выводит лишнюю жидкость из организма.
ЧЁРНЫЙ ПЕРЕЦ содержит вещество пиперин. Помогает усваивать белок, препятствует отложению жиров
КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ ускоряет метаболизм, способствует сжиганию жиров.
Специй которые способствует похудению много, но каждая имеет и противопоказания. Прежде чем употребить хорошо ознакомьтесь с ними.
А Вы употребляете специи и какие? Они помогают Вам в похудении?
Рейтинг:  +9
ксюняпохудюня
5 мая 2023 года 214 16
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Какие специи помогают похудеть?
  Всем здравствуйте. Весеннего настроения! Сегодня мой вес тот же 82.200.
Что бы такого съесть, чтобы похудеть? Этот вопрос не потеряет актуальность никогда. Специи помогают в похудении? Конечно это всего лишь дополнение к сбалансированному питанию.
ИМБИРЬ известен как согревающее средство при первых признаках простуды... Читать полностью
 


Дневник ксюняпохудюня:



Комментарии:

5 мая 2023 года
+5
Никакие специи не употребляю. Заметила, что они возбуждают аппетит, а пресной едой наедаешься меньшей порцией

5 мая 2023 года
0
Здравствуй. Мне тоже проще наедаться пресной едой,много не съешь. Но кофе или чай с имбирём,чесноком,корицей и ванилью перебивает аппетит, вместо сладкого.

6 мая 2023 года
+1
Желание сладкого означает недостаток макронутииентов. Так что аппетит не надо перебивать, а нужно внимательно проанализировать рацион.

6 мая 2023 года
0
Спасибо большое!

5 мая 2023 года
+1
все вышеперечисленное употребляю при готовке еды, а еще орегано, и другую зелень, полезно все что в меру

5 мая 2023 года
0
Здравствуйте. Благодарю Вас за комментарий и что делитесь своим опытом. Очень интересно,возьму на заметку.

5 мая 2023 года
+1
Пью чай с имбирем, куркумой и лемонграсом, нравится вкус. И отдельным бонусом считаю помощь этого чая в переваривании пищи, выводу лишней жидкости и шлаков из организма. И у меня наоборот притупилось чувство голода, что соответственно способствует постройнению.

5 мая 2023 года
0
Здравствуйте. Благодарю Вас за комментарий! Спасибо большое что поделились своим опытом и полезной информацией.

6 мая 2023 года
+1
Не представляю как можно есть без специй
Судя по мне на похудение они не влияют (в плане минуса, но хотяяя, может без них я была бы ещё толще ), добавляю много и разных, и острая у меня еда, вся!

6 мая 2023 года
+1
Здравствуйте! Очень Вам рада! Благодарю за позитивный комментарий и что делать своим опытом.

7 мая 2023 года
+1
Чёрный перец, красный острый, куркума, чеснок, паприка, кориандр, горчица, чили, имбирь, корица - это то, что использую постоянно.

7 мая 2023 года
0
Здравствуйте. Благодарю Вас за подробный комментарий. Очень приятно что заходите и читаете.

8 мая 2023 года
+2
Специи улучшают обменные процессы. Я об этом читала давно. Отмечала для себя лучший результат, если их добавляла. Но это было на подсчёте.
А сейчас я без перца, чеснока, лука, корицы, куркумы, карри и др. приправ жить не могу. Люблю острую еду. Я вообще предпочитаю есть вкусную еду, а не просто забивать желудок... Но бывает желание без них... Но это редко.

8 мая 2023 года
0

8 мая 2023 года
0
Причём любовь к острой пищи начилась с бич пакетов в далёкое 90-е... Заменила любимые дошики, на фунчозу, соба и другую длинную вермишель в остром бульоне(куриный, рыбный, мясной)))

8 мая 2023 года
0


Оставить свой комментарий
B i "