40 часов голодания прошло супер успешно. Второй день моей программы "минус 10кг"

Приходит девушка в аптеку и говорит - какое самое эффективное средство для похудение. Аптекарь говорит - пластырь. А на какое место клеить? На рот)))) Но у меня режим "не жрать" идет без пластыря и на позитиве.

Я запрограммировала себя на похудение на 10 кг за 100 дней. То есть примерно до начала июня. И первый день начала с голодания, которое по плану должно длиться 36 часов и запустить аутофагию, что было моим стимулом больше, чем похудение.

Прекрасно удалось продержаться без еды даже 40 часов. Из симптомов - временами болела голова, но проходила сама по себе, а также пить на следующее утро хотелось так, что за 10 минут литр выпился легко, а чуть позже другой, а еще позже - третий))))) а дальше не считалось))
То есть я голодала вчера с 00.00 до сегодня 16.00, итого 40 часов непрерывно.

Самочувствие и сейчас, и вчера было отличным. Настрой позитивный. О еде не думала, думала о том, что аутофагия - это реально полезно для моего организма. И я действительно в это верю и знаю, что есть люди, которые это практикуют не ради похудения, а ради здоровья и омоложения, и весьма успешно.

Поев до 19.00 (умеренно и в удовольствие, без обжорств и набрасываний на еду), я подумала, что запущу еще 18 часовое голодание. Но это уже скорее, чтобы не жрать лишнего и похудеть, и вызвать состояние кетоза. В состоянии кетоза организм получает энергию из жира, которого у меня на попе хватает)) Хочется осознанно подходить к похудению, задействовав по максимуму силу воли и принеся пользу своему организму. Голодание считаю естественным процессом, нормальным, не крайностью, не шизофренией))) Вот раньше пробовала 100% сыроедение, это лично для меня реальная шизофрения, потому что есть ребенок, есть муж, готовить им надо 2 раза в день вкусно. А ты тут себя ограничиваешь, еду не ешь вкусную, постоянно хочешь жрать, попробовать не можешь приготовленную еду. Бесит меня это)) Однако фрукты, зелень и овощи составляют на глаз 70-80% моего рациона, большое количество.

Я думаю, что худеть надо в удовольствие, без нервов. Один раз все же живем эту жизнь. И вспоминать приятнее будет приятный процесс похудения. Я вот не хочу считать калории, есть по часам, какие-то яйца есть, которые я не люблю. или творог, или гречку с кефиром. Или раздельным питанием париться. Мне проще периодически голодать 36 часов, как вчера, или 18 как сегодня начала. Ранее практиковала интервальное голодание, но без системы и программы 100 дней.)) А без программы и системы мало что получается. Интервальное голодание нравится мне еще тем, что при нем я лучше себя чувствую, когда в моем питании такой порядок, а не беспорядок "жру когда хочу". И могу есть всё, что хочу, когда не голодаю, вот я например, люблю осетинские пироги, пиццу, роллы, что мне теперь помешаться на вечной диете. Лучше уж на вечном интервальном голодании и ограничении количества осетинского пирога)) Еще мне нравится, что я свою силу воли тренирую. С удовольствием жду пятницы, чтобы снова начать 36-часовое голодание и снова победить себя силой воли и снова принести немного пользы для своего организма аутофагией.

Кстати, раздражительности и злости от голода не было, думаю, что человек может заряжать себя позитивом и контролировать этот момент, на то он и разумный, и любить умеет. А близких своих так вообще надо любить безусловно, их не должен парить мой негатив, так что по-моему - если хочется понервничать - лучше заклеить рот и делом заняться, делом.)))

Кстати, голодание по 36 часов планирую делать каждый вторник и пятницу с 00.00 до 12.00 следующего дня. Мне так удобно. Если не будет идти похудение в нужном мне темпе, то увеличу количество раз в неделю до 3. Буду исходить из ситуации. Кто не знает, польза аутофагии заключается в следующем:

Рейтинг:  +11
budu_stojnoj_vsegda
1 марта 2023 года 1 390 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru 40 часов голодания прошло супер успешно. Второй день моей программы "минус 10кг"
Приходит девушка в аптеку и говорит - какое самое эффективное средство для похудение. Аптекарь говорит - пластырь. А на какое место клеить? На рот)))) Но у меня режим "не жрать" идет без пластыря и на позитиве.
Я запрограммировала себя на похудение на 10 кг за 100 дней. То есть примерно до начала июня... Читать полностью
 


Дневник budu_stojnoj_vsegda:



Комментарии:

1 марта 2023 года
+1
С днём рождения!
А вы готовите семье, когда на голодании?

2 марта 2023 года
+1
budu_stojnoj_vsegda пишет:
Вот раньше пробовала 100% сыроедение, это лично для меня реальная шизофрения, потому что есть ребенок, есть муж, готовить им надо
Я вегетарианила с детьми, им готовила мясо, а сама не ела. Ничего сложного не вижу, тем более сыроедение, себе готовить вообще ничего не надо. Но на сыроедении Я продержалась примерно три недели, но это из-за желудка, столько свежатины не перенес.
Голодание - это сильно, но я к такому испытанию не готова)

2 марта 2023 года
0
Какой у вас правильный ник, он один зарядит на успех

2 марта 2023 года
0
ну это даже не знаю отчего зависит, я мясное не ем почти 4 недели, держу пост, но наверное мне очень легко от того, что я спокойна наверное к мясу


Оставить свой комментарий
B i "