"Отойти в сторону и посмотреть" Татьяны Соломатиной

"Отойти в сторону и посмотреть" Татьяны Соломатиной Книга Татьяны Соломатиной «Отойти в сторону и посмотреть» оказалась неожиданно тонким и пронзительным чтением. Особенно сильной эта неожиданность оказывается для тех, чье знакомство с творчеством Соломатиной ограничивалось чтением ее Живого Журнала и творениями вроде двухтомника «Акушер-Ха». Ведь что такое «Акушер-Ха»? Это забавные истории, зарисовки, местами – жежешное кукуйство, но не более того. Это, если говорить о первой книге, вторая «Акушер-Ха» - это вообще сплошные слезы читателей. Зарабатывание денег безусловно важно, но и совесть тоже желательно не терять.

«Отойти в сторону и посмотреть» - это книга об ощущениях. Книга, которую необходимо читать как минимум дважды потому, что есть ТАЙНА. И чтобы понять, что же было в начале, надо знать, что будет в конце.

А еще там есть море ощущений. Ощущений подросткового периода жизни главной героини. Как вся жизнь сапера, занимающего разминированием, сосредоточена на кончиках его пальцев, так вся жизнь главного героя – это ощущения от мира, от проявлений природы, от взаимодействия с ней. И как зверь, чувствующий грядущее изменение погоды, прижимается к земле, так и героиня Соломатиной реагирует на все события исключительно инстинктами. Если надо – бежит, если нужно – верит, если может – любит.

А еще есть безумно преклонение перед Отцом, а если смотреть шире – то перед мужчинами, сильными и умными. А еще есть любовь. Которая как всегда – самая великая загадка, для разрешения которой иногда приходится поставить на кон все.
Рейтинг:  +6
ooops
12 июня 2011 года 3 404 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru "Отойти в сторону и посмотреть" Татьяны Соломатиной
  Книга Татьяны Соломатиной «Отойти в сторону и посмотреть» оказалась неожиданно тонким и пронзительным чтением. Особенно сильной эта неожиданность оказывается для тех, чье знакомство с творчеством Соломатиной ограничивалось чтением ее Живого Журнала и творениями вроде двухтомника «Акушер-Ха». Ведь что такое «Акушер-Ха»... Читать полностью
 


Дневник группы "Библиотека":



Комментарии:

13 июня 2011 года
0
Спасибо за рецензию) Я думаю стоит прочесть)


Оставить свой комментарий
B i "