Еще не все пропало, начни с нуля.

Еще не все пропало, начни с нуля. Мы живем один раз, но сколько раз с начала…

Сколько раз в жизни вы все начинали с начала? Думаю не однократно, как впрочем, и я.

Вспоминаю детские годы, уже тогда со мной происходили такие метаморфозы, что ни год, так шаг в новое, неизведанное. Например, в семь лет мама решила, что из меня может получиться балерина и отдала меня в балетную студию. Первое время мне даже нравилось дрыгать ножкой, учить разные «па», в 12 лет мне вдруг взбрело в голову пойти учиться играть на фортепиано и танцы закончились. После занятий музыкой, было плавание, гимнастика, занятия в драматическом кружке. Видимо это повлияло на всю мою дальнейшую жизнь. Что именно? Начинать все с начала!

Не повезло в первом браке – ничего страшного, буду пытаться, пока не повезет. Набрала лишний вес после родов – подумаешь, вперед на борьбу с лишними жировыми отложениями! Сначала создаю сама себе трудности, затем с ними успешно борюсь.

Самой главной своей победой я считаю выход с честью из борьбы за свою жизнь. Четыре года с небольшим, меня пыталось уничтожить непрошеное «членистоногое» поселившееся в моем теле. Не буду вдаваться в подробности, главное я здесь и снова боевой дух подвиг меня на правое дело. Самый главный мой враг на сегодняшний день – лишний вес, с которым я и вступила в схватку (надеюсь, Виктория будет на моей стороне).

Две с лишним недели тому назад я вновь решила (в который раз) избавиться от лишнего веса. На данный момент потеря в весе составляет три килограмма и талия у меня начала прорисовываться. Если честно, никакой особой диеты у меня нет, как говорила Майя Плесецкая «Жрать надо меньше». Вот этому совету я и следую. Эффективное средство надо вам сказать. Ко всем моим неприятностям, у меня сахарный диабет, но и здесь выгода. Чем меньше ем, тем меньше сахар.

С того же самого дня, как я начала вести наблюдения за своим весом, стала придерживаться диеты и потреблять меньше калорий, случилось еще одно важное для меня событие.

Я нашла в дебрях интернета свою родную племянницу, с которой не общалась пятнадцать лет.
Через нее восстановила связь со своим родным братом, с которым разорвала отношения 10 лет назад. Дело в том, что десять лет назад брат нанес мне сильную обиду, я не стала выяснять отношения, свела на нет наше общение. Впрочем, он и не старался восстановить родственные связи. Я несколько раз пыталась вернуть все на круги своя, но то болезнь мешала, в результате которой я несколько лет совсем не владела правой рукой и не могла писать письма, то начинала бунтовать моя гордость. Почему я должна делать первый шаг навстречу?

По-прошествии лет, я стала считать, что именно эта моя обида на брата, расцвела махровым цветом в моей груди и послужила возникновению болезни.

Я наступила на горло своей гордости, сама пошла на сближение, попросила у брата прощение. Буквально гора свалилась с плеч. Мне стало легко на душе, тело мое тоже станет на много килограммов легче. Я вам это клятвенно обещаю, но в первую очередь себе!
Рейтинг:  +39
Фантастка
8 декабря 2010 года 3 849 32
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Еще не все пропало, начни с нуля.
  Мы живем один раз, но сколько раз с начала…
Сколько раз в жизни вы все начинали с начала? Думаю не однократно, как впрочем, и я.
Вспоминаю детские годы, уже тогда со мной происходили такие метаморфозы, что ни год, так шаг в новое, неизведанное. Например, в семь лет мама решила, что из меня может получиться балерина и отдала меня в балетную студию... Читать полностью
 


Дневник группы "Конкурс "Новая жизнь с..."":



Комментарии:

8 декабря 2010 года
+2
Прочитала... аж слёзы на глазах появились.Вот как в жизни бывает.Нельзя обиду в себе долго держать.

8 декабря 2010 года
+2
milaxa пишет:
Нельзя обиду в себе долго держать.
Обижаться вообще не стоит, даже на недолгий срок. И конечно. лучше сразу выяснить отношения, чем копить недовольство в себе. Чревато последствиями. Но все же лучше поздно, чем никогда. Разве не так?

8 декабря 2010 года
+2
Так.Я лично ,больше недели не могу обиду держать.

8 декабря 2010 года
+3
А я голая перед фоткой мужа танцую(он там с солидными дядьками на переговорах), изнаете настрой на весь день боевой

8 декабря 2010 года
+1
rozochka пишет:
голая перед фоткой мужа танцую
Какая молодец! Интересно, если голой перед мужем танцевать. а не его фоткой эффект будет тот же или лучше?

8 декабря 2010 года
+2
это новый ритуал?))))

8 декабря 2010 года
+1
Так мы всем сайтом собрались танцевать, разве ты не с нами? Ну, а в обнаженном виде еще интереснее (я так думаю и "розочка" тоже).

8 декабря 2010 года
+2
ты должна гордиться собой!
Фантастка пишет:
занятия в драматическом кружке
мм, интересно, жаль у меня в школе таких не было

8 декабря 2010 года
+1
Да, на занятиях в драмкружке было очень интересно. особенно мне нравилось выезжать со спектаклями в глубинку. В деревнях самый благодарный зритель. Хотя я была еще соввсем девчонкой. но хорошо помню те времена. Я и поцеловалась впервые на сцене (кстати очень не понравилось, но я же была актриса!, так что выдержала и виду не показала, что неприятно).

8 декабря 2010 года
+1
вот, где поцелуи в драм.кружках свершаются

8 декабря 2010 года
+2
Какая ты умничка!!!! Успехов тебе много-много!

8 декабря 2010 года
+2
Спасибо, и тебе удачи во всем! Особенно в воспитании ребенка.

8 декабря 2010 года
+2
Да, в этом очень хочется успеха достичь!

9 декабря 2010 года
+2
Галочка, умничка!!! Восстановила отношения, отпустила обиду...браво!!!

9 декабря 2010 года
+2
На данный момент для меня это самое главное событие, все таки кровные узы это святое.

10 декабря 2010 года
+1
Prostit i otpystit, ocen slogno, no nygnaeto sdelat dla seba. Y teba polycilos. Ti ymnicka.

10 декабря 2010 года
0
Совершенно верно! Именно простить и отпустить, обида, злость и тому подобные чувства в первую очередь разрушают душу, а уж тогда начинает страдать и тело.

11 декабря 2010 года
+1
Галочка, ты умка. Читала твою историю, и сразу вспомнила свою. Мы с братм живем в 10 минутах ходьбы друг от друга, а общаемся только по телефону на мой и на его день рождения. В понедельник срочно позвоню и обязательно поговорю с ним и попрошу у него прощение за то, что мы с ним не общались. Он конечно у меня подкаблучник, 20 лет жил под каблуком у одной жены, потом залез под каблук к другой. Но по крайней мере в этой семье его любят, он сыт, одет, обут и ни в чем не нуждается. Я только рада за него. Он живет жизнью своей жены, не думая ни о сестре, ни о маме. Но, я ж должна быть мудрой женщиной. Вернее из нас двоих кто-то должен быть мудрее. И это буду я. Спасибо тебе, дорогая, за эту запись в твоем дневнике. Надеюсь не только меня она заставила задуматься о своих взаимоотношениях с близкими родственниками.

11 декабря 2010 года
+1
Milenochka пишет:
Он конечно у меня подкаблучник,
Наверное все мужики такие, мой тоже от всех обособился, только его жена авторитет. Да и пусть! Я моложе была, обижалась, а сейчас поняла, что все равно мы с ним кровная родня, я ведь тоже своего мужа не бросила бы, хоть какие условия ставил мой брат.
Milenochka пишет:
Надеюсь не только меня она заставила задуматься о своих взаимоотношениях с близкими родственниками.
Спасибо, я такой реакции не ожидала, но в любом случае, пусть хоть кто то на моих ошибках учиться станет.

15 декабря 2010 года
+1

11 декабря 2010 года
+1
Вы молодец! Сильный поступок!

11 декабря 2010 года
+1
Мне оч понравилось выражение:
Фантастка пишет:
нравилось дрыгать ножкой
, даже мужу процетировала!!!

12 декабря 2010 года
+1
Меня очень тронула Ваша история. Единственное что: не нужно обвинять в себя. Обида - сама по себе, болезнь была сама по себе. Это все было стечением обстоятельств. Я счастлива, что Вы нашли в себе силы и мужество бороться. Удачи Вам во всем!

12 декабря 2010 года
0
vituska пишет:
Обида - сама по себе, болезнь была сама по себе.
Возможно вы и правы, только такой уж у меня характер. В первую очередь, что бы не случилось, беру вину на себя. О том, что болит душа, а уж потом начинает страдать тело, это не я придумала. Потому и решила, что сама виновата во всех своих телесных страданиях. Нечего было в душу обиду пускать.

13 декабря 2010 года
+1
ПОБЕДЫ!!!!
Я твоя болельщица в деле сбрасывания веса!

13 декабря 2010 года
+1
А я твоя последовательница. Тебе тоже самого-самого лучшего.

14 декабря 2010 года
+1
Только осторожнее, милая! я вроде как здоровая... большей частью...
Со спортиком аккуратно... я ведь уже несколько лет занимаюсь и начинала ооочень постепенно...

14 декабря 2010 года
0
Так я и так осторожна, а спортом занималась в молодости, даже имела разряд по художественной гимнастике. И плаваю я не плохо.

16 декабря 2010 года
+1
Замечательно написано!
Рассказ тронул душу! Свои проблемы такие же! Я простила своих родных по отцу сестру и брата после смерти родителей! Так хотела мама!
Но облегчения мне это не дало! Не знаю почему..., может потому что уже родители этого не увидят?...

16 декабря 2010 года
0
Мы с братом рассорились после того, как мамы уже не стало. Мама у нас всегда была связующим звеном. Ты не переживай и не трави свою душу.
Танечка-Танюша пишет:
Рассказ тронул душу!
А за это отдельная моя благодарность тебе.

26 января 2011 года
+1
Молодчина, победила обиду

26 января 2011 года
0
в первую очередь это победа над собой, и я говорила не только об обиде.
просто после того, как мне удалось выжить, я переосмыслила свою жизнь. кстати, с момента написания статьи я потеряла в весе еще 7 килограмм.


Оставить свой комментарий
B i "