В тот час, когда тоски не скроешь...

Привет, девчушки

Вот и пришла осень, а вместе с ней небольшая тоска. Все планы по похудению провалились, вес на 14.09.22 составил 115.5 кг. Это полный кошмар, каждый вечер обещаю себе взяться за себя и на следующий день опять наедаюсь...

У меня сынок пять лет, семь дней походил в садик и заболел. Я с ним не справляюсь, ращу без мужа, помогают мои родители. Кажется мы не правильно его воспитали, он часто устраивает истерики, ему чуть громко скажешь, сразу ты орёшь на меня, вы меня не любите и хотите чтоб я умер...

Извините, что плачусь вам, но я опустошена.
Рейтинг:  +14
Сюнечка
15 сентября 2022 года 262 20
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru В тот час, когда тоски не скроешь...
Привет, девчушки
Вот и пришла осень, а вместе с ней небольшая тоска. Все планы по похудению провалились, вес на 14.09.22 составил 115.5 кг. Это полный кошмар, каждый вечер обещаю себе взяться за себя и на следующий день опять наедаюсь...
У меня сынок пять лет, семь дней походил в садик и заболел. Я с ним не справляюсь, ращу без мужа, помогают мои родители... Читать полностью
 


Дневник группы "ПИТАНИЕ и ЭМОЦИИ":



Комментарии:

15 сентября 2022 года
+1
Сюнечка пишет:
Кажется мы не правильно его воспитали
Ему ещё только 5 лет. И Вы его всё ещё воспитываете
Сюнечка пишет:
вы меня не любите и хотите чтоб я умер..
А вот это плохой звоночек.
Сюнечка пишет:
Я с ним не справляюсь
В чём это выражается?Конкретизируйте.
По своему опыту могу сказать, что правильно гласит народная мудрость "Ребёнок учится тому, что видит он в своём дому". Воспитывая себя, Вы воспитываете своего ребёнка.

15 сентября 2022 года
0
Спасибо за комментарии, вы правы, что начинать надо с себя, у нас семейка нервных людей, он это видит и сам не нервняках.

15 сентября 2022 года
0
Не знаю, что вы имеете ввиду. Но для ребёнка эта обстановка губительна может быть. Вы должны успокоится, следить за нервами. С родителями может поговорить, что бы было меньше криков, возможно скандалов.
Чаще говорите ребёнку, что любите его.

16 сентября 2022 года
0
Маме своей говорите, что вы любите ее, при ребенке.

16 сентября 2022 года
0
Не переживайте, процесс воспитания же не остановился в 5 лет) могу сказать ,у меня у дочери тоже так было при рождении второго, правда чуть попозже в 6 лет. Это один из периодов взросления, переходный возраст. Только самой быть как камень и не впадать в истерику.. и побольше разговаривать с ребёнком когда он в спокойствии. Ему же тоже не нравится истерить. У нас было слово-успокоение о котором мы договорились, когда она была спокойной) оно, конечно, не всегда работало))) она же не робот, но оно было смешное и усплкаивалась она быстрее)

16 сентября 2022 года
+3
Вы для ребёнка проводник в этот мир и вы его ещё не воспитали. Перестаньте нервничать сами, уберите крики из его жизни. Улыбайтесь, излучайте мир, гармонию и любовь. Это самое главное для ребёнка, причём в любом возрасте. Проблемы взрослого мира не должны пока его касаться. Вы мама ему, а попробуйте стать самым лучшим другом, больше говорите с ним, просто не о чём, обнимайтесь, делитесь эмоциями, всякими. Причём вы ему говорите о своих радостях и огорчениях, просите совета. Хоть он и маленький, но... Он научится ценить вас, будет знать, что нужен вам, а вы ему.
В общем об этом можно много говорить, одно скажу, моему сыну 20 и мы самые лучшие друзья в мире друг другу. Я его обнимаю и говорю, что люблю и сейчас, каждый день и так будет всегда!
Удачи вам, у вас всё получится, поверьте, сейчас самое время поменять обстановку вокруг ребёнка, он это непременно заметит и почувствует и изменится сам. А в будущем будет вам очень благодарен за бесконечную любовь, ведь именно любовь мамы делает людей уверенными в себе и успешными в жизни!

16 сентября 2022 года
0
Сюнечка пишет:
Кажется мы не правильно его воспитали, он часто устраивает истерики, ему чуть громко скажешь, сразу ты орёшь на меня, вы меня не любите и хотите чтоб я умер...
Детские манипуляции. Сами можете не справиться. Можно пойти к семейному психологу.

16 сентября 2022 года
+2
Ириш, представь, что при тебе вечно кричат, скандалят. Мне вот это не нравится например, а перед нами ребёнок, очень маленький, у него психика неустойчива, да кого там, она вообще ещё не сформирована. Это не манипуляции, это защитная реакция. Он только кажется неуправляемым, но стоит пустить в ход любовь, не на один день, а постоянно, спокойствие в дом и ребёнок изменится. Своим поведением он именно этого и требует, только в силу возраста словами сказать не может. Мама ему лучший психолог.

17 сентября 2022 года
0
Привет, Марин! Давно тебя не видно было. А наши весёлые ложки почему закрылись?
Яценко Марина пишет:
Это не манипуляции, это защитная реакция.
Правильно - реакция. Но, эта реакция уже закрепилась, как работающая и дающая нужный результат и стала манипуляцией. Естественно, ребёнок об этом может и не догадывается, а может догадывается, ведь работает же, для него это может быть уже нормой. Ребёнок научается манипулирование уже в возрасте 1.5 - 3 лет. Сюнечке нужна помощь, т.к. маме трудно выносить истерики своего ребёнка. У меня дочь, если помнишь, достаточно жёсткий человек, но не выносит истерик среднего ребёнка, а та ею очень хорошо манипулирует. Теперь уже надо перевоспитывать, а у неё уже и синдром рассеянного внимания появился, т.к. моя дочь, чтобы отдохнуть от воплей детей разрешает им смотреть телик с утра до вечера - у них по телику в каждой комнате плюс на кухне. Дальше - хуже, дальше будет школа, а ребёнок не научен правильно коммуницировать и сосредотачиваться. Это всё я пишу и для Сюнечки. Елена, попробуйте поработать с психологом.

17 сентября 2022 года
0
Иришка, любовь творит чудеса, ребёнок ещё очень маленький и если мама поменяет модель поведения, он изменится.

У меня тоже сын, до 8 лет я воспитывала его одна. Потом появился муж. Антон стал называть его папой, очень его любил и считал его больше чем родным. Но тут палка о двух концах и конец со стороны мужа стал создавать много проблем со временем. Может это была ревность к Антону, может что то ещё, но Антон стал его раздражать. Я регулировала баланс между ними как могла. Подробности долго писать, а это я всё к тому, что не смотря на проблемы между взрослыми в нашей семье никак не повлияли на наши отношения с сыном. Он всегда был и остаётся уверен в безграничной любви к нему его мамы. Я всем своим существом показывала ему это, вот как только можно, так и показывала. Мне не знакомо "я не знаю, что делать с сыном" и честно, не понимаю этого выражения, как? Как не знать, что делать с сыном?! Я его нутром чувствую, ведь я его мать. Вижу по каждому движению, слову, взгляду если что не так. И он знает, что всегда помогу, спасу, обниму. И маленький знал.
И ещё, в любых скандалах и криках в семье ребёнок считает виноватым себя, это по умолчанию у всех детей так. И у автора так же, именно по этому он и говорит, что не нужен.
Возможно и нужен психолог, но не ребёнку, пока не ему, маме.

17 сентября 2022 года
0
Яценко Марина пишет:
И у автора так же
Марин, я не ради спора. У Сюнечки совсем другая ситуация в семье.

17 сентября 2022 года
0
А кто то спорит?!

iea
16 сентября 2022 года
0
Маме к психологу,но дорого это нынче.... Очень много книг в интернете.Читайте больше о позитивном мышлениии.

17 сентября 2022 года
0
Смотрите на вещи со стороны взрослого человека.
Сюнечка пишет:
тоска
Сюнечка пишет:
провалились
Сюнечка пишет:
полный кошмар
Ребенок как раз перенимает вашу модель поведения
Сюнечка пишет:
сынок пять лет
Сюнечка пишет:
вы меня не любите и хотите чтоб я умер.
Сюнечка пишет:
Извините, что плачусь вам, но я опустошена.
Хотя вы опустошена от чего? Имеете 5 летнего здорового ребенка, родителей в помощи.

Объективно, ребенок просто перенимает вашу модель общения и работать нужно не с ним, а с собой.
115 кг это вес, едите вы по собственной воле. И видимо есть еда и вы не бедствуете совсем, что бы впадать в уныние.

Когда дети видят деловых занятых и мотивированных родителей, у них формируется другая установка. Им так же некогда ныть. Им нужно все успеть. Потому что они хотят быть такими же, или для них быть такими - норма.

17 сентября 2022 года
0
У меня такой же вопрос крутится - отчего опумтошение? Ведь действительно счастье иметь здорового сыночка, а какой кайф наблюдать за его взрослением и передавать свои знания и опыт!

17 сентября 2022 года
+1
Девочки, спасибо всем за комментарии, постараюсь исправить ситуацию, правда на психолога денег нет. Вы не думайте, что у нас прям ругань в семье, просто у меня бывают разногласия с моей мамой, но мы стараемся не доводить до острого конфликта и ни при Славика. Славик у меня замечательный мальчик, ходит в садик, правда со слезами, но как тока я ухожу он там успокаивается и нормально проводит время, воспитатели не видят особых проблем и говорят хороший мальчик очень привязанный к маме.
Просто этот мальчик бывает криком добивается своего, а у меня не хватает смекалки переключить его на другое.
Спасибо всем за советы.

17 сентября 2022 года
0
Сюнечка пишет:
правда на психолога денег нет
В садике может быть психолог. Есть бесплатная психологическая помощь родителям в Москве, можно поискать инфу в интернете.

17 сентября 2022 года
0
В Москве есть всихологическая помощь, она бесплатная. В каждом районе. И телефон есть...

17 сентября 2022 года
0
Хорошо, поищу инфу в интернете, спасибо

17 сентября 2022 года
0


Оставить свой комментарий
B i "