День на кето 126. Кето-конфеты или художника может обидеть каждый..

День на кето 126. Кето-конфеты или художника может обидеть каждый.. Всем приветик!
Ну что ж, день 126, полет нормальный.
Процесс, правда, значительно замедлился у меня, по какой причине я не знаю, но подозреваю, что неплохо было бы подключить уже больше физической нагрузки.. Она у меня есть, но не каждый день. А может еще в чем-то дело. Я не знаю.
Например. Пару дней назад ела всё что правильно, всё соблюдая, всё ок. Утром отвеса нет или вообще +100 г
Вчера нормально (по правилам) поела, и еды было много, в основном овощей. А через 4 часа я еще и хлопнула стакан (сиротский, на 500 мл) настоящего горячего шоколада да еще и с кокосовым маслом. Мысли в стиле "обожруся и помру молодой", хотя этот напиток тоже в рамках кето был...
Утром на весах -200 г.
Как это всё понимать я уже не знаю, но останавливаться или что-то кардинально менять не собираюсь.

Меееедленно, со скрипом, потихоньку я подъезжаю к соточке... осталось 700 г
Помнится, последний раз такую цифру на весах я видела в канун 2017 года.. Я, правда, тогда была в процессе набора после достижения 92 кг, но всё еще ощущала себя красоткой и стройнягой Ну а сейчас тем более, после потери около 25 кг.

Даже если вес стоит, на мой взгляд, это тоже результат, потому что удерживать не менее трудно, чем скидывать. Так что ОМММ дышу глубоко и не переживаю.

Ну а пока я в полете, мне заядлому шокоголику, очень не хватает конфеток... Вопрос этот решился частично.. В том плане, что в одном интернет магазине на букву О я нашла охренительнейший урбеч из какао бобов. И уже давно приспособилась делать из него кето-ганаш.

Но тут набрела я на видосик о том, как человек делает кето- трюфели. И так это у него ловко получалось, просто заглядение.
И я подумала, надо и мне тоже сбацать...
Сказано- сделано. Проблем не возникло на этапе замешивания массы, но результат получился... ну не совсем один- в- один..



Да-да, это именно трюфели
И не надо мне тут. Я так вижу.
Позже, когда я их присыпала какао-порошком и охладив ссыпала в контейнер, стало лучше. Значительно лучше. НО какая вообще-то разница, если это вкусно?

Ну а еще через недельку была еще попытка. На одном из своих любимых каналов я нашла рецепт конфеток на основе раскрошенного кето бисквита.. (могу дать ссылки на всё, что упоминается в тексте, дайте знать, если надо), и вроде как по видео там раз плюнуть- простой рецепт.. Но я провозилась на кухне добрых пару часов.

Вот так выглядел результат:



И это уже прямо значительно лучше предыдущей попытки.. Как минимум, на вид. Но на вкус мне не зашло.. Хотелось всё-таки конфетки.. А получилось а-ля пирожное картошка. Те, что похожи на рафаэло с миндалем внутри.. Миндаль на другой день размок и перестал быть хрустящим, в принципе те, что самые темные и содержали в составе больше масла (конфетки тирамису) более-менее порадовали, а остальное по большей части слопали дети и по сути это всё не стоило переведенных продуктов и потраченного времени...
Буду искать другие рецепты вкусняшек. Тем более, впереди ДР.

На самом деле очень хорошо удался эксперимент по производству чего-то среднего между чизкейком и творожной запеканкой. Очень порадовал эффект добавленной в творог кокосовой муки, нежный аромат кокоса и плотная текстура- просто супер!

Ну а сегодня я колдовала над тортиком- суфле на ореховой подложке, под слоем шоколадного ганаша..
Пробовать буду попозже. Показывать (возможно) тоже. (всегда сомневаюсь, нужно ли )

Вот такие вот мои дела.

Лето в этом году как-то прямо резко выключили (включите! у меня кот мерзнет!) и это странно.. Но осеннее настроение пока меня не посещает.
Для меня осеннее настроение это особо состояние (что называется, в ресурсе), вдохновение, написание списков, подведение итогов, планирование новых дел, будто открывается новое дыхание.. и это еще одна из причин за что я люблю осень.

Но поскольку лето кончилось буквально за ночь, пока ощущение, что меня обманули
Бабьего лета не было. Я так не играю.

Впрочем, это не мешает мне готовиться к очередному приключению.
Я продолжаю разгребать домашние завалы. Хотя я вообще-то не люблю хранить лишнее барахло, но доже при этом закрома были полны чем-то. (честное слово, не понятно, откуда барахло набирается и набирается, уже больше полгода бью себя по рукам, не покупаю никаких вещей для дома, всё по минимуму)
Ну а теперь, когда в планах возможная перемена места обитания, а еще и возможность вещи раздать тем, кому это действительно нужно- у нас много беженцев и им тяжело начинать с нуля- я с удовольствием это делаю. Пишу не с тем, чтобы похвалиться, какая я молодец, а с тем, чтобы если у вас есть вещи, которые зря захламляют закрома, вы можете их отдать тому, кому они действительно нужны именно сейчас. (опять же, если интересно, напишите в личку, я подскажу контакты волонтерской организации поближе к вам. Нас уже очень много, но и вещи и руки помощи нужны всегда)

Процесс разбора нехитрых завалов очень терапевтичен. Избавляюсь от вещей, которые напоминают о грустном, чиню что-то, нахожу то, что думала уже никогда не найду, отдаю то, что думала буду пользовать, а в итоге это было тратой денег и то самое светлое будущее, для которого оно закупалось, для меня никогда не наступило.. И не наступит...

В общем, с каждым отданным пакетом я чувствую себя всё лучше. По многим причинам.

Еще нарисовалась проблема. Очень сыпятся волосы. Только я наладила их рост витаминами и маслами, как снова всё полетело коту под хвост. Парикмахер сказала, что так бывает от ковида.. И если я именно им болела в августе, то всё сходится.. Волосы сыпятся прядями.. Благо, что их много, но это вообще не смешно.. Может кто-то сталкивался? Что делать? У меня уже легкая паника.

У кого был ковид и выпадали после волосы- как вы это мракобесие останавливали?

В общем, такие вот у меня дела, надо возвращаться к работе, до скорых встреч в эфире,
всех комментаторов как обычно плюсую. И всем заветных отвесов.

Тэги:  кето

Рубрика: моё похудение

Рейтинг:  +39
Хася
13 сентября 2022 года 1 430 17
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru День на кето 126. Кето-конфеты или художника может обидеть каждый..
Тэги: кето

  Всем приветик!
Ну что ж, день 126, полет нормальный.
Процесс, правда, значительно замедлился у меня, по какой причине я не знаю, но подозреваю, что неплохо было бы подключить уже больше физической нагрузки.. Она у меня есть, но не каждый день. А может еще в чем-то дело. Я не знаю.
Например. Пару дней назад ела всё что правильно, всё соблюдая, всё ок. Утром отвеса нет или вообще +100 г... Читать полностью
 


Дневник Хася:



Комментарии:

13 сентября 2022 года
+1
Хася пишет:
У кого был ковид и выпадали после волосы- как вы это мракобесие останавливали?
У мамы тоже так посыпались, а она всегда могла похвастаться густющей шевелюрой! Очен помогли Пропитые полугодичный курсом Цинк+Селен+ вит. гр.В+Омега ( не менее 800 мгк!), дополнительно принимала вит.Д ( 5000 МЕ). Сейчас волосы не в пример гуще стали и состояние кожи улучшилось))

13 сентября 2022 года
0
спасибо! еще думала брать мне новую пачку омеги или нет... теперь точно куплю.

13 сентября 2022 года
+1
Вкуснота необыкновенная! И без разницы какой формы эти конфеты)) Интересная идея на счет кокосовой муки в запеканку - обязательно попробую так сделать.

13 сентября 2022 года
+1

13 сентября 2022 года
0
У вас очень лёгкий слог и импонирующая самоирония! С удовольствием читаю зарисовки.

Я не большой фанат шоколада, но на фото очень прикольные конфеты получились. А вот фото тортика мне не хватило) Всегда восхищаюсь тем, кто умеет суфле готовить!

Про выпадение волос после ковида - это да, есть такое. Многие жалуются. Я пью железо, т.к. у меня низкий ферритин. От его недостатка тоже волосы могут выпадать. Если надумаете что-то пить из витаминов, сдайте сначала анализ, потому: что одному хорошо, то другому может и не надо)

13 сентября 2022 года
+1
Спасибо!



С железом у меня хоть отливай.. точно не в нем дело... я донор, рука на пульсе в этом плане.. Да и я считаю витамин Д и омега в наших широтах при том что рыбу едим не часто- показано всем (особенно тем, у кого никаких проблем со здоровьем)... Буду смотреть. Спасибо!

14 сентября 2022 года
+1
Мммм, тортик - красота и вкуснота!)

5 февраля 2023 года
0
Бомбический торт

13 сентября 2022 года
+1

13 сентября 2022 года
0

13 сентября 2022 года
+1
У мамы моей после ковида волосы сыпались. Потом сами отрасли и начали завиваться

13 сентября 2022 года
0
эх уже скорее бы

14 сентября 2022 года
0
Мне кажется что самолечением на счёт волос не стоит заниматься. Нужно к врачу-трихологогу обратиться. А то время упустишь, потом можно не восстановить.

14 сентября 2022 года
0
Конфеты вкусно выглядят супер заморочки по выпечке.. наслаждайся, пока это не надоело)) рано или поздно будет лень все это делать..
Уж насколько я едоголик.. но уже отпускает...

14 сентября 2022 года
0
Хорошо идешь, скоро соточка!
Конфетки выглядят сильно аппетитно, и чего говоришь, что не совсем как надо вышло? А по описанию даже вкуснее, чем просто трюфель

Про постковидное выпадение волос слышала, меня частично тоже зацепило. Но говорят, что это временное, наладится снабжение кожи кислородом - постепенно замедлится и начнет обратно нарастать. Но можно поддержать лосьонами укрепляющими и витаминками (омега-3 или комплексные какие-нибудь). Если не помогает - то по анализам уже идти. Обычно с такими проблемами первым делом смотрят ферритин, железо, гормоны щитовидки.

14 сентября 2022 года
0
У кого был ковид и выпадали после волосы- как вы это мракобесие останавливали?
Лезли по-страшному. И просто отстригла волосы. Перестали выпадать, а сейчас уже отрастают новые))

23 сентября 2022 года
0
После ковида тоже потеряла все волосы.В доковидные времена у меня челка гуще была, чем нынешний хвостик Но мне очень помог биотин, в Магазинах спортивного питания продаётся.Немного больше рекомендованной суточной дозы пить нужно, и будет все отлично


Оставить свой комментарий
B i "