День на кето 120. Минус 24.

День на кето 120. Минус 24. Добрейшего всем У!

Я немножко подпропала. Сами понимаете, последние дни лета... Их надо еще пережить...

Ну а мне на этот период выпало не только подготовить к школе своих троих детей, но снова (хоть и маленькое) путешествие..
Ради подписания важных бумажек мне пришлось отправиться в Саратов...

Для этого надо сначала приехать в Москву, а потом с Павелецкого на поезде часов 14. Перспективка, конечно, так себе, но делать нечего. Эта ситуация из серии про Магомеда и гору.
Мой любимый стиль путешествия- налегке. Когда с собой небольшая сумочка. И отчаянно старалась так и организовать всё.

В планах было выехать из Москвы под вечер, затем ночь в поезде, потом 5 часов в Саратове и вечером поезд до Москвы..
Так что с собой я взяла только пару контейнеров с едой, ноут, моя маленькая сумочка (и этого было бы достаточно), но к сожалению прибавился хлам бывшего мужа, который было надо непременно вернуть ему и всё равно наступило ощущение я навьючена сумками как мул

Была, конечно, надежда, что на обратном пути, когда я отдам его вещи и съем свою еду станет полегче, но его мама передала детям яблок-помидоров-еще чего-то там...

В общем, не сложилось

Уезжала я в понедельник и на утро понедельника в моем списке дел значилось позвонить в архив. Дело в том, что я увлекаюсь семейной историей. Но заботы и дела не всегда позволяют найти на это время.. Но я потихоньку это дело делаю. Последнее время я добавляла в своё семейное древо (я веду его в специальной программе, уже ни в какой бумажный носитель его не впихнуть) людей в ветки, не самые близкие ко мне. А самая близкая и родная- мамина линия- оставалась ждать. Дело в том что там была такая история, что мама у бабушки- единственный ребенок, и прабабушка у своей мамы тоже одна. И прадед был взят на воспитание из детского дома. И вот как-то было ощущение, что там тупиковая ситуация. Из того, что помнили те, у кого я спрашивала, информации не густо.. И я всегда думала, что там искать особо нечего. И нет особо никого...

Но справедливости ради я ходила в областной архив лет 10 назад. Меня там как-то не очень дружелюбно приняли, было ощущение, что их раздражает то, что я не знаю как у них там всё работает и в каком порядке надо действовать... Впрочем, мне тогда дали посмотреть старинную церковную метрическую книгу и я там нашла несколько человек с нужной мне фамилией.. Но поскольку год на книге значился 1885, кто все эти люди я не имела понятия... Тогда же мне сказали, что эти книги были частью другого архива, и что они сейчас в процессе переезда и позвонить надо было через пару месяцев...

Стоит ли говорить, что эти пару месяцев превратились в 10 лет?
Ну и вот я дала себе слово, что в пн я хотя бы уже позвоню. И с утра позвонила. И мне сказали приходите. Мест по записи нет, но приходите всё равно, мы вам поможем. Я, помня свой прошлый опыт, очень удивилась сервису и решила сходить. Прямо с сумками, прямо перед отъездом (всё равно из той же части города выезжала), раз уж у меня образовались 2 незанятых часа.

И там в архиве очень добрые, на этот раз, люди мне рассказали как всё работает и я оттуда вышла со списком дел и описей и ссылкой на сайт их архива, где в любое удобное время я могу читать документы и искать своих...

Это просто фантастика! Раньше надо было ходить в читальный зал как на работу, чтобы что-то найти, а теперь я могу это делать в любое свободное время прямо из дома...

Ну и как результат, спустя 10 дней (а работа эта такая, что раз начав очень трудно остановиться!! К тому же я азартный человек и процесс этот сродни расследованию или собиранию сложного паззла) я нашла около 300 (!!!) человек, относящихся к моим родственникам. Я выяснила кто были те люди из моего прошлого результата поиска, я "познакомилась" с многими другими... Эти церковные книги содержат совсем немного информации о том, какими были эти люди, что любили, чем занимались, но всё же их историю можно проследить. Как рождались и умирали дети. Как дружили семьями и были друг у дуга свидетелями на свадьбах и крестными.. Я даже нашла описи имущества и узнала, что у моего пра-прадеда в хозяйстве был дом (и какого размера) и разные дворовые постройки и сколько было коров и лошадей и сколько зерна и чем занимались в его семье и сколько было грамотных...

А потом узнала как звали пра-пра-пра и еще раз пра деда (год там где-то 1780!) а еще узнала, что жили они совсем рядышком тут- мне минут 20-30 доехать, и я хочу это сделать.. И теперь я чувствую себя частью огромной семьи, а не отломанной веточки.. И подозреваю, что у меня полгорода дальних родственников... И это очень интересно. Пусть и не все понимают это дело, для многих это не представляет ни интереса ни ценности.. Но для меня- очень важно.

Вот такие вот дела.

Поездка прошла неплохо, хотя 5 часов в компании с бывшим это удовольствие так себе. Мы в нормальных отношениях, но я каждую минуту радуюсь, что мы теперь не вместе.. Нет, это, конечно, грустно, что в общем вышло вот так. Но я больше не узнаю в нем того человека, которого когда-то любила. Больше нет ничего общего. Вообще. Кроме детей.

Туда я ехала в полупустом вагоне- давно я такого не видела. Плацкартный вагон, в котором не занято ни одно боковое или верхнее место. Но мне понравилось. Правда, обратно был билет только на верхнюю полку.

Ну а я, помните, решила не брать лишнего, и раз поездка короткая, одежду я с собой вообще не стала брать.. И какая я умничка я осознала только в тот момент, когда мне надо было залезть в юбке на верхнюю полку Юбка чуть ниже колена.. Но всё равно.. Пришлось поймать момент, когда все дремлют

А утром я была свидетелем милейшей сцены. Со мной на соседней верхней полке ехала девушка. Тоже до Москвы. И поезд прибывал в Москву где-то в 6 с чем-то утра. А в 5 с копейками в вагоне появился парень с большим букетом роз и направился прямо к ней. Была и коробочка. С колечком? Не знаю.. В общем, я так поняла, что у него не было терпения ее ждать на конечной станции, так что он выяснил какая есть предыдущая станция, приехал туда и сел в поезд. Какая милота! А я-то думала, что все романтичные мужчины вымерли еще с динозаврами.. А этот как-то уцелел.. Чудеса же!

Ну а потом было "с корабля на бал"- я вернулась домой около 11 утра, привела себя в порядок и мы с дочкой поехали за цветами и колготками.

А на другой день мы благополучно пережили линейку. А потом с детьми устроили вкусный обед и посмотрели кино (правда, им наскучило и они разбежались до конца, но я досмотрела).. Детям сделала ленивую пиццу. И мне тааак хотелось тоже пиццу.. Себе сделала тоже. На шпинатном тесте.



Ну а вечер первого сентября был для меня как последний день (вечер?) отпуска- я записалась на стрижку, а потом пошла побродить, забрела к маме на работу и мы с ней посидели в кафешке. Дети тем временем гуляли с друзьями и тоже по-своему наслаждались остатками свободы от школы

Стрижка из той серии, которую мужчины в упор не замечают.
Вот до и после.





Стрижка это не только отрезание волос.. Это какое-то терапевтическое действо. И мне полегчало. Вечер был замечательный.

Вот такие вот дела.

Тем временем, я на кето+ ИГ уже 120 дней. Как-то после 100 дня я в календаре даже забыла пометить.. Время как-то полетело..
С весом у меня, если честно, некое плато. Не прям катастрофа, но и прогресс не такой как иной раз бывало. Может, нервничаю, может устала.. Не знаю. Скучаю по хлебу и гречке, но не критично. Ну и по сладкому, конечно, тоже.. Но я могу сделать себе сладкое.. Но это же надо делать.. В общем, такой небольшой застойчик.

Но сегодня утром лед тронулся. На целых 500 г при том условии, что у меня еще и самый конец цикла и так обычно не бывает... же очень хочется разменять трехзначное число. Может я не могу через него никак перевалить потому что это еще и психологический блок? Или рубеж такой именно в голове? И надо себе позволить быть легче 100? Не знаю.. Но надеюсь, скоро перейду этот мостик.

В общем, дел невпроворот. Дом зарос мхом. Дела скопились стопками..
Пора бежать. Всем отвесов, всех комментаторов, как обычно, яростно плюсую
Всем отлично дня!

Тэги:  кето

Рубрика: моё похудение

Рейтинг:  +43
Хася
6 сентября 2022 года 1 393 16
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru День на кето 120. Минус 24.
Тэги: кето

  Добрейшего всем У!
Я немножко подпропала. Сами понимаете, последние дни лета... Их надо еще пережить...
Ну а мне на этот период выпало не только подготовить к школе своих троих детей, но снова (хоть и маленькое) путешествие..
Ради подписания важных бумажек мне пришлось отправиться в Саратов...
Для этого надо сначала приехать в Москву, а потом с Павелецкого на поезде часов 14... Читать полностью
 


Дневник Хася:



Комментарии:

6 сентября 2022 года
+1
Как ты увлеклась древом. Это здорово Сколько терпения и упорства

6 сентября 2022 года
+1
это наркота какая-то... как начнешь.. так не остановиться.. ведь это объединяет родственников- появляется повод навестить дальних.. и снова дружим.. в моем семействе все как-то рассеялись и мало общаются.. вот исправляю..
И это было особое чувство приехать в Сибирь зимой, где меня помнят, как я пешком выходила из-под стола и сидеть за этим большим столом в честь моего приезда и видеть людей, у которых глаза имеют разрез и форму как у меня. Смотреться как в себя.. Как будто я в свое племя вернулась. И я там своя.

6 сентября 2022 года
0
Ой и не говори. У нас тоже все поразьехались. Кто где сейчас живёт. И в основном собираются когда у кого-то горе случиться. Раньше хоть ко мне ездили,но когда поняли что не совсем на море живу перестали Многие на Украине живут. Там вообще почти связь потерялась. Иногда с тетей переписывались,а сейчас вообще прекратилась и переписка.

6 сентября 2022 года
+1
это очень печально.. разве есть что-то лучше хорошей, дружной семьи...

6 сентября 2022 года
0
Конечно это плохо. Пока бабушки были живы мы все общались и ездили периодически в гости. А сейчас все вот так

6 сентября 2022 года
+1
Ну вообще не без приключений
Стрижка оооочень нравится, классно освежает и прям вообще очень идет
С очередным отвесом и дальнейших успехов

6 сентября 2022 года
0
спасибочки!

6 сентября 2022 года
+1
все так интересно стрижка

6 сентября 2022 года
0

6 сентября 2022 года
+1
Выглядишь круто и до стрижки , а уж после особенно
С отвесищем!!!
Хорошо сгонял в архив и круто написала.. я аж залипла на твоих раскопках Представляю, как дух захватывает , когда ты в процессе..

6 сентября 2022 года
+2
спасибо за комплиментики!
Да.. это интересно, всем советую попробовать

7 сентября 2022 года
+1
Очень симпатичная, образ понравился
Про стрижку согласна, как будто груз с плеч снимают...

7 сентября 2022 года
+1
мне еще педикюр нравится в этом плане

7 сентября 2022 года
+1
Очень нужное дело, правда много времени нужно , чтобы всё узнать, сложить пазлы воединно! Но это так интересно и увлекательно!
С отвесом, лёд тронулся!
Такие волосы -всегда украшение девушки, очень красиво!

8 сентября 2022 года
0
спасибочки!

8 сентября 2022 года
+1
Семейное древо это так классно знать своих предков. Растеряли мы я тоже давно вместе с братом пытаюсь найти ниточки но так это сложно, когда вся информация не в одной стране. Ты молодец.
А волосы я согласна, когда у меня какая то грусть или тяжесть появляется я иду делаю стрижику легче становится однозначно


Оставить свой комментарий
B i "