День 105. Кето. Рецепт вкуснючего бисквитного рулета "из ничего".

День 105. Кето. Рецепт вкуснючего бисквитного рулета "из ничего". Всем доброе утро!

Как я и обещала, приключения продолжаются. Пусть они и не такие масштабные. Но я вам скажу, собрать троих детей в школу и не выйти в окошко- это тоже своего рода приключение
В общем, я вся в этом. С корабля на бал.

В один из недавних вечеров я с дочкой пошла прикупить ей к школе одежды и обуви и по дороге домой под деревом на земле мы увидели это маленькое чудо...







Черный стриж.. У меня уже был опыт "поднимания с пола стрижей"- дело в том, что у них очень маленькие ножки и очень большие крылья, и если по какой-то причине они оказались на земле, то взлететь сами уже не могут и им нужна помощь. Обычно достаточно поднять стрижа на ладони над головой и он сам сообразит что нужно сделать.

Мы попробовали этот маневр, но стриж ни в какую..

Дело в том, что иногда стрижи с размаху вписываются в стекла или даже движущийся транспорт и у них бывают и сотрясения и переломы..
Наш стрижик выглядел несколько глушеным. Глазки закрывал часто... Крылья на вид были целы.
В таком случае советуют взять птицу домой, посадить в темную коробку, поить, дать оклематься а потом выпустить через какое-то время (и в прошлые разы так и было)..

Но в этот раз стриж был неугомонный. Скребся и полз, рискуя поломать свои прелестные перышки и в коробке сидеть не хотел ни в какую..
Мне думалось, ему нужен покой, а он успокаивался только когда приползал на руку или утыкался в сгиб локтя... Не было, как говорится, у бабы печали, купила баба порося...

Нянчились со стрижом по очереди.. К вечеру дочь свернула гнездо из пледа на свободной половине моей кровати, стриж уполз в складку гнезда и затих. Наступила ночь.

Мне под утро снилась всякая чепуха. А именно, что мой младший нашел паучье гнездо прямо у нас на кухне.. В общем, приятного мало... И тут я чувствую (наяву) что по коже спины что-то щекотно проползает... Я обернулась, увидела нечто черное, схватила и чуть не отшвырнула подальше... К счастью, во время проснулась и вспомнила, что этой ночью сплю со стрижом... Ё-моё... Бедный малыш.. Меня напугал и сам напугался, но более того это сколько же сил надо было чтобы вылезти из гнезда, перелезть через меня и улезть мне под спину?

Я как-то сразу прозрела, сон отошел, напоила малыша из пипетки и он как-то очень резво зашевелился. Время 6.30 утра, у меня в руках колбасится и ползет куда-то стриж.. Накинула одежу, пошла на улицу выпускать, раз такое дело.. Мне показалось, он отошел от вчерашнего...

Я вышла на пустырек и попыталась повторить попытку запуска стрижа. И видно, что ему очень хотелось лететь... Но малыш плавно планировал и утыкался в траву чем попало
Дела плохи...

Я уже с вечера на всякий случай написала девочке, которая занимается птицами- попросила совета и явки-пароли для покупки корма... Это товар специфический, не любой корм стрижам можно.. Но ответа пока не было..

Я знаю, что стрижи едят немало. Целый день летают и собирают мошек.. Мы вернулись домой.. И тут я обнаружила, что в моих волосах запуталась букашка. Ну что ж делать.. Придавила и скормила стрижу.. Почувствовала себя птичьей матерью.. Но жуков волосах больше не было.. А делать что-то было надо.. Я уже и на авито глянула, не продает ли кто стрижиный корм... и везде.. Но конец у истории, к сожалению, был печальным.. Стрижик вдруг ослаб и ушел на радугу

Я, конечно расстроилась.. Но потом решила, что я по крайней мере, попыталась.. И возможно, такой исход это лучше, чем если бы его съели кошки...
С почестями захоронили..

Вот такая вот история.

Но жизнь не стоит на месте..

Я перебираю детские и свои вещи.. Активно раздаю ненужности.. А их всё больше, очень многая одежда, которую я носила последние пару лет как-то на мне печально повисла и уже не смотрится.. И это хорошо, но порой складывается ощущение, что мне теперь нечего носить.. При этом, поскольку я еще не достигла своей цели, смысла закупаться барахлом особо нет.

К тому же, ведется подготовка к новым приключениям и набирать шмоток не надо еще и поэтому..
Так вот и живу.

На весах -22 кг. Вес немного притаился в последние несколько дней, я немного стрессую. Надеюсь, скоро отпустит. Я работаю над этим.

Ну а теперь расскажу вам обещанный рецепт.

Я узнала о нем еще во времена сидения на дюкане. Мне он показался невероятным- в том плане что "ну как так-то?", но я попробовала и это просто огонь. Возможно, еще кто-то не знает о нем..

Его и дети у меня с удовольствием отжимают. Так что он может быть полезен не только в качестве диетического.

К слову, с рулетами в обычной жизни, я имею ввиду, с мукой и яйцами в составе, я не очень дружила... Мне казалось, это сложно- заворачивать, вот это всё с полотенцами.. Делала, пожалуй, однажды только.. А тут только в путь.

Ингредиенты:

3-4 яйца
подсластитель
разрыхлитель
можно ароматизатор
мягкий кремообразный творог
желатин
по желанию ягоды и какао.

Силиконовый коврик для выпечки или хорошая бумага для выпечки.

Делается до безобразия просто.
Желатин (на глаз обычно, небольшой пакетик) замочить.
Белки отделить от желтков.
В желтки добавить подсластитель (сколько- не скажу, по вкусу.. они разные), разрыхлитель (количество- на три яйца примерно треть ч.л.) и ароматизатор (у меня или ванильный или ромовый)
Белки взбить в крепкую пену в отдельной посуде. (миску переворачиваю, если белки остаются там, готово)
Потом включить духовку на 150-180.

Силиконовой лопаткой вмешать в белки желтковую массу, осторожно, стараясь не разрушать пузырьки.




Затем эту массу разровнять по коврику.






Сразу скажу, первые пару раз я делала на бумаге и оно прилипало. Но я снимала бумагу, пшикая на нее из пульверизатора с обратной стороны. Не удобно, но схема рабочая. Потом купила коврик и балдею от него.

Разравниваем тесто в прямоугольник и ставим запекаться до румяного цвета. Это обычно минут 10-15 максимум. Просто поглядывайте на него.




Пока он печется вываливаем пару-тройку баночек мягкого творога в миску, добавляем подсластитель, ароматизатор, можно, если хочется, какао.
Делаем крем. Когда ваш корж запекся, выкладываем его на тканевую салфетку и даем остыть.

Затем распускаем набухший желатин (я в микроволновке это делаю, всего 10-15 секунд), вводим его в творог. Если есть желание добавить ягодки, они должны быть помыты и порезаны, если крупные.




Желатин может начать быстро схватываться, так что тут лучше действовать быстро. Разравниваем крем по коржу. Распределяем ягоды, если есть. Если нет, аккуратно сворачиваем в рулет. Корж мягкий как тонкая губочка, проблем никаких.




Потом эту красотень отправляем в холодильник на часок как минимум. Вкусно его потом присыпать какао или чем-то смазать.
Я вчера сделала кето-ганаш из урбеча из какао бобов и сливок и намазала им... Я чуть язык не проглотила... Это было оооочень вкусно.

В этот раз я его делала уже не с 0% творожком, а с 5%, раз я на кето. И это было ну очень вкусно! Правда, немного форма подвела- он расплющился- я торопилась и не дала ему как следует остыть прежде чем мазать.. Но на вкус это не повлияло. Покажу его и предыдущие попытки.





Вот такие вот дела.

Всем бобра, вкусных рулетов, стройных булок и улыбок.
Всех традиционно плюсую, побежала делать дела.

Тэги:  кето

Рубрика: моё похудение

Рейтинг:  +54
Хася
23 августа 2022 года 29 484 16
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru День 105. Кето. Рецепт вкуснючего бисквитного рулета "из ничего".
Тэги: кето

  Всем доброе утро!
Как я и обещала, приключения продолжаются. Пусть они и не такие масштабные. Но я вам скажу, собрать троих детей в школу и не выйти в окошко- это тоже своего рода приключение
В общем, я вся в этом. С корабля на бал.
В один из недавних вечеров я с дочкой пошла прикупить ей к школе одежды и обуви и по дороге домой под деревом на земле мы увидели это маленькое чудо... Читать полностью
 


Дневник Хася:



Комментарии:

23 августа 2022 года
+2
Срижа жалко, конечно, похоже, вы его поздно уже обнаружили ((...я бы ночью поседела
Спасибо за рулет... вкусно, но на быстрый рецепт не очень тянет но в закладки все же забрала жадность...сука...она такая коварная

23 августа 2022 года
+1
ну вообще писать дольше, чем делать. мин 20 вся любов..

23 августа 2022 года
+1
блиииин...соблазняешь..

23 августа 2022 года
+1
Аппетитно выглядит рулетик
Жалко стрижика так надеялась на счастливый конец

23 августа 2022 года
+1
естественный отбор

23 августа 2022 года
+1
К нам на старую квартиру 4 стрижа залетали, в разное время, конечно, всё улетели благополучно, кроме одного. Тоже было очень жалко.
Рулетик классный, собираю рецепты вкусных на Кето, попробую сделать, а то пока только рецепт жиробомбы есть, от доктора Берга, а ещё пицца, там тесто из цветной капусты с тёртым сыром и яйцами.

23 августа 2022 года
0
на ютубе есть канал, кажется CHEF doma у нее есть прямо раздел кето. Я вчера шоколадное печенье делала. Ничего так.

23 августа 2022 года
+1
Спасибо, большое, сшоколадным печеньем жизнь гораздо веселее.

24 августа 2022 года
+1
Рюкзак и Профитроли, тоже супер канал
Да их много...

24 августа 2022 года
+1
Спасибо, буду мониторить, загорелась приготовлением полезных блюд.

23 августа 2022 года
+1
С интересом прочитала про стрижа и с удовольствием про рулет!
Мы этим летом тоже стрижика на дороге встречали.. Но заниматься им не было возможности.. поэтому оставили в цветнике...
Обожаю готовку из мягкого творога, а вот с рулетами пока не подружилась - обязательно попробую сделать что-то похожее!

23 августа 2022 года
+1
Жалко. У меня так с птенцом голубя было
Муж в подъезде нашёл, видать дети принесли. Вроде взбодрился, поел, покакал, а потом смотрю умер. Слабенькие они существа.

24 августа 2022 года
+1
Как жаль стрижа!!! (((
К нам прилетают только голуби. Выхаживаем. А потом они наглеют...
Спасибо за рецепт!!! Обязательно попробую!!!
Про одежду согласна. Не вижу смысла покупать, если если что носить, а до цели далеко.

24 августа 2022 года
0

24 августа 2022 года
+1
Бедный стрижик Ну по крайней мере ты попыталась!
У меня знакомая недавно птенца выходила, но он ел, они там освоили целую технологию, живой корм покупали, ножки отрывали - и кормили, то ли кузнечки, то ли фиг его знает. Выпустили вот на днях...

Отвес общий крутой уже!

Вот так "из ничего" рулет Очень даже чего, и выглядит обалденно!

24 августа 2022 года
0
Выкормить птенца и выпустить это чудо..
Спасибо!


Оставить свой комментарий
B i "