Кето день 143. Ну наконец-то минус 25. Промежуточный итог. Многобукв. Тараканы.

Кето день 143. Ну наконец-то минус 25. Промежуточный итог. Многобукв. Тараканы. И снова здравствуйте!
Я снова немножко подпропала.
Начнем с того, что пока я отходила мне исполнилось 33. К своему дню я подошла основательно. Наготовила вкусняшек. Даже кето-мороженое (которое удалось на славу) и вкуснейший желейный арбуз (который мне не совсем льзя но ради такого дела я решила немноооожечко отступить от диеты.)





Настрой у меня был ровненький ко дню Рождения.. Но потом что-то пошло не так... Вернее... Решила я сделать небольшой выходной от диеты.. Ну или парочку выходных... В шкафу на самой верхней полке, в самом дальнем углу лежали две вкуснейшие молочные мятные шоколадки с карамелью, которые я привезла из Финляндии, которые мои самые любимые на свете и которых я не пробовала больше 13 лет.. привезла в августе и терпела, не открывала.. Их же в конце концов надо было попробовать уже.. А тут вроде и повод.. Да и собственно я же была молодец очень долгое время.

А еще вес, этот последний кг, который № 101 ну никак не хотел уходить. И были мелкие непонятные качельки.. И я понимаю, что тут всё в голове у меня.. В общем, ну не назову это срывом, это были выходные...
Я правда, сильно размахиваться не панировала, но если честно, пара выходных превратились в недельный разгуляй

В процессе я избавила мир от тех двух обалденнейших шоколадок, посмаковала гречкой, сожрала (не побоюсь этого слова, дело было именно так!) шаурму, обтрескалась мороженым ну и по мелочи.. Это было очень вкусно. Но уже через пару дней мне захотелось "домой", на мою любимую кето.

А тут хоба и не получается.. В том плане, что сахарочек мой начал, видимо, выполнять программу американских горок и всё стало не так-то просто.. Уже на 5 день стало совсем не смешно.. И будто не было этих 130 с лишним дней организм как под наркотой никак не хотел обратно на здоровое и полезное.. Как в той песне про бегемота и чайник- ощущения были именно такие. Никак не могла себя туда загнать.

На весы смотреть было страшно, когда тут каждое утро трясешься за каждые 100 грамм на весах так долго, а тут такие дела.. В общем, поднаела и водичкой задержала немало, а потом запаслась таблетками от головы, взяла себя в руки, перестала себя гнобить и просто потихоньку вернулась на кето. И дала себе столько же дней, сколько гуляла вернуться в вес до гулянки.

Вернуться получилось даже раньше запланированного (к счастью) и этот опыт для меня стал уроком. Не стоит оно того. Всё это не стоит. Я уже далеко прошла и мне такие выкрутасы не нужно больше делать, особенно потому что я на таком важном рубеже сейчас.
Моя давняя цель- выйти из трехзначных цифр.

Ну что ж. Растянулся процесс почти на месяц.. никак этот упрямый кг не желал уходить.. И мог бы уйти пару недель как, если бы не то, что я описала выше. Ну да что уж там. Вчера на весах я наконец узрела 100 ровно. Ура! Наконец-то, хотя конечно, уже хочется увидеть девяточки. Я над этим работаю. Что-то мне подсказывает, что после пересечения этой границы дела могут пойти повеселее.

Так что мне можно вполне праздновать





Скинуто, сожжено, уничтожено! Ура!
25 кг.. что это такое? Это 5 баклашек питьевой воды. Это мешок штукатурки. Это ребенок лет 6. (ну плюс-минус). Это 1\5 моего прежнего веса. И это круто!! Пишу и не верю.

Останавливаться не собираюсь, моя основная цель- еще минус 20- 25 (как пойдет, так далеко я еще давно не доходила), но есть и промежуточные- например вес при постановке на учет при первой беременности. Ну так, маленький этапчик и до него не очень далеко, потом вес, до которого удалось дохудеть в прошлый грандиозный подход.. ну а потом будет возвращение буквально к истокам

Из итогов можно отметить то что:
1) небольшие проблемы с циклом сами собой ушли
2) снизилось давление
3) стало легче попадать в вену иголками (я донор и раньше их надо было поискать..)
4) фотография на документы получилась красивая
5) снова позвали замуж (а я снова отказала )
6) легко бегается, лазается, спится и прочее подобное
7) стала немного легче мерзнуть
8) плечи стали костлявее, на жестком сидеть стало менее удобно (это, кстати, для меня было большим открытием в прошлый раз )
9) из зеркала почти полностью исчезла тётка
10) купила себе пару колечек, на 2 размера меньше обычного
11) ощущаю себя более здоровой (наконец-то в плане здоровья, а не габаритов )

Что еще. Помогаю подруге утеплить её новый домик, а именно пролечиваем её откосы, т.к. под пластиком у нее было целое ничего, которое адски продувается и промерзает в зиму и жить там невозможно. Так вот в процессе, когда подруга отодвинула кровать под ней обнаружился... веселый таракан. Мадагаскарский шипящий веселый таракан Я впечатлилась до глубины души, они оказались милые животные. Смешно шипят (наконец-то хоть какая-то коммуникация с тараканчиами! ) забавные черные глазки, лохматые усики, ну и конечно, вид эффектный. Подруга сказала, что её кот опрокинул коробку с тараканами и они у нее разбежались, и пока я там у нее была мы нашли еще троих беглецов и вернули на родину.




Ну и стоит ли говорить, что щедрая подруга мне отсыпала тараканчиков и я взяла их домой. По дороге прикупила контейнер. Дети были в восторге.
И всё шло хорошо.. Но на утро в контейнере оказалось пусто... Кто-то плохо закрыл крышечку (тут смайлик убивается об стену, но мне он не доступен, кстати, как это можно исправить?)... К счастью, на другой день поиграв в "найди таракана" мы нашли всех, кроме одного.. Интрига сохраняется..

Вот такие вот у меня дела.
Кроме того, я съездила на родину предков (1750-1925) и это было очень интересный опыт, ни с чем не сравнимые ощущения.. Но об этом можно написать целый отдельный пост, правда, не думаю, что кому-то может это быть интересно, всё-такие это личное такое.

Ну а в остальном ровно. Выпадение волос пока не удается остановить. Мелкий мой, бедолага, отлежал один в больнице неделю в соседнем городе, я испробовала несколько новеньких кето-рецептов, влюбилась в кокосовые сливки, завершила многолетний долгоклей (есть такое слово?) скрап-альбом для малышки, съездила в Москву (в зоопарк без детей (не спрашивайте ) и по делам) и по мелочи... Скучать совершенно не приходится.

На этом приторможу, всех комментаторов как всегда неистово плюсую, всем отвесов, полезных вкусняшек, витаминов, теплых пледов и желтых листьев и главное- отсуствия нервотрепки. Ура!

Тэги:  кето

Рубрика: моё похудение

Рейтинг:  +44
Хася
10 октября 2022 года 681 24
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Кето день 143. Ну наконец-то минус 25. Промежуточный итог. Многобукв. Тараканы.
Тэги: кето

  И снова здравствуйте!
Я снова немножко подпропала.
Начнем с того, что пока я отходила мне исполнилось 33. К своему дню я подошла основательно. Наготовила вкусняшек. Даже кето-мороженое (которое удалось на славу) и вкуснейший желейный арбуз (который мне не совсем льзя но ради такого дела я решила немноооожечко отступить от диеты.)
Настрой у меня был ровненький ко дню Рождения... Читать полностью
 


Дневник Хася:



Комментарии:

10 октября 2022 года
+3
С первым мешком жира! Пусть он не возвращается

10 октября 2022 года
0
спасибо!!! так его!

10 октября 2022 года
+1
Хася пишет:
кето-мороженое
гони рецепт!!
Хася пишет:
Я уже далеко прошла и мне такие выкрутасы не нужно больше делать
Каждый раз себе так говорю после зажора
И один хрен, через время жду следующего...даже если не признаюсь
Хася пишет:
Так что мне можно вполне праздновать
От души поздравляю!!!!!
Хася пишет:
я испробовала несколько новеньких кето-рецептов,
рассказывай!!!
Хася пишет:
Скучать совершенно не приходится
вот заметно это

10 октября 2022 года
+1
Фирсова Людмила пишет:
гони рецепт!!
https://www.youtube.com/watch?v=HTRIfwiO-vY
Фирсова Людмила пишет:
И один хрен, через время жду следующего...даже если не признаюсь
и часто у тебя такое?
Фирсова Людмила пишет:
От души поздравляю!!!!!
спасибо!
Фирсова Людмила пишет:
рассказывай!!!
эмм... имели место эксперименты с производством кето козинаков, выведен идеальный рецепт кето-сырников, приготовлен сливочный суп с креветками и семгой (это мой давний любимый, я его даже на дюкане делала, но он был не такой жирно-вкусный ) суфле из сметаны под шоколадом, овощные оладушки с сыром, кето-джем.. в общем.. не перестаю экспериментировать.

10 октября 2022 года
+1
Хася пишет:
и часто у тебя такое?
сейчас реже..раньше только эта мысль и грела
Хася пишет:
имели место эксперименты с производством кето козинаков, выведен идеальный рецепт кето-сырников, приготовлен сливочный суп с креветками и семгой (это мой давний любимый, я его даже на дюкане делала, но он был не такой жирно-вкусный ) суфле из сметаны под шоколадом, овощные оладушки с сыром, кето-джем.. в общем.. не перестаю экспериментировать.
я сейчас умру от желания все это съесть

10 октября 2022 года
+1
Поздравляю, отличный результат! Пусть скорее появится заветное двухзначное число на весах, так держать!

10 октября 2022 года
0
спасибочки!

10 октября 2022 года
+1
[Останавливаться не собираюсь, моя основная цель -ещё минус 25="Хася"

Таракана нашли в конце концов?

10 октября 2022 года
+1
пока что нет. проголодается и может вылезет

10 октября 2022 года
0

10 октября 2022 года
+1

11 октября 2022 года
0

10 октября 2022 года
+1
С днём рождения прошедшим и такой хорошей цифрой отвалившихся кг -25.

11 октября 2022 года
0
спасибо!

11 октября 2022 года
+1
Прочитала пост на одном дыхании. Спасибо
Для волос хорошо никотиновая кислота (именно в волосы) плюс витамины группы б (внутрь)
Это классные ощущения, когда вес уходит, такая лёгкость. Поздравляю!)))
Про тараканчиков повеселило. Любят убегать и прятаться.)))
У меня мороженое самое простое. Шоколадные капли и кокосовый йогурт. Хочу попробовать из авокадо, но как то страшно-вдруг не вкусно.
Жду твои посты и дальше. И ещё раз спасибо!!!))) Такие посты очень мотивируют. Молодец!!!

11 октября 2022 года
0
спасибо! рада, что кому-то есть от моей писанины польза
И спасибо за идею мороженого, надо попробовать. С авокадо такая же история.. что-то не думаю я, что будет вкусно.. если решусь напишу.

11 октября 2022 года
0
Давай.))) потом расскажи как тебе!!! С ним всё также.
Люблю такие посты, которые мотивируют или что то интересное/полезное

11 октября 2022 года
+1
Огооооо, вы большая молодец!!! -25!!! Вот это результат
Пусть и дальше все будет, как вы хотите
Тараканчики и правда милые

11 октября 2022 года
+1
спасибо!

11 октября 2022 года
0
Ой, про арбуз еще забыла написать, обалденно-аппетитный!!! Я такое не встречала ни разу

11 октября 2022 года
+1
сама вот наткнулась в инете.. было вкусно. но в другой раз желатина жахну побольше.

11 октября 2022 года
0
Очень интересно

31 января 2023 года
0
Хася пишет:
съездила на родину предков (1750-1925) и это было очень интересный опыт, ни с чем не сравнимые ощущения.. Но об этом можно написать целый отдельный пост, правда, не думаю, что кому-то может это быть интересно
Добрый день.
У меня тоже есть такое неясное желание посмотреть на место, откуда родом мой прадед... Который в 20-е годы переехал в Сибирь из Архангельской губернии. Я даже в Ютубе ту деревню нашла, и погуглила о ней, и в
ВКонтакте нашла группы,деревня жива до сих пор, но вот людей с такой фамилией, как у него, там нет. Зато в Сибири, в месте, куда он переехал,полно людей с такой фамилией.
Наверное, он фамилию только после переезда получил...

1 февраля 2023 года
+1
иногда стоит только приехать и найдется кто-то, кто знает.. а вообще, это ни с чем не сравнимое ощущение..


Оставить свой комментарий
B i "