Бархатцы помогают улучшить здоровье кожи, глаз, нормализовать работу внутренних органов. Бархатцы при глазных заболеваниях

Бархатцы помогают улучшить здоровье кожи, глаз, нормализовать работу внутренних органов. Бархатцы при глазных заболеваниях Бархатцы помогают улучшить здоровье кожи, глаз, нормализовать работу внутренних органов.
Бархатцы при глазных заболеваниях

Всё дело в лютеине (пигмент), который полезен для глаз, это вещество содержится в этих растениях. Этот каротиноид не относится к витаминам, но его польза от этого ничуть не понижается.

Чаще всего острота зрения падает от недостатка в организме лютеина. Кроме того, он выполняет роль антиоксиданта, последний защищает от окислительных реакций в глазном яблоке.

Эти негативные процессы, которые проходят в глазу, могут привести к помутнению хрусталика, снижению зрения. Лютеин не вырабатывается в организме, он поступает туда в основном из растительных продуктов. Но это вещество есть и в курином желтке.

Суточная потребность в лютеине равна 5 грамм на человека. Для этого нужно съесть 5 куриных желтков или 2,5 кг моркови. Согласитесь, что это практически невозможно и непрактично.

Бархатцы стоят в первых рядах по содержанию лютеина. Для обеспечения человека в суточной потребности лютеина достаточно употребить 1 грамм лепестков, которые предварительно высушены. Чем темнее сорт тагетиса, тем больше содержание в нём лютеина.
Как грамотно заготовить бархатцы в лечебных целях
Цветки нужно собрать, отделить от зелёной чашечки ножом или руками. Лепестки требуется высушить. Их можно применять в качестве приправы для мясных и рыбных блюд.

Также полезным будет и настой льняного (оливкового) масла с лепестками бархатцев. Для приготовления средства необходимо взять пол-литровую банку и заполнить её доверху бархатцами. Материал следует залить маслом, настаивать не более семи дней в тёмном и прохладном месте.

Далее готовый настой нужно процедить с помощью марли, употребить лечебное масло необходимо в течение 2-х недель. Достаточно съедать по 1 ч. л. смеси, чтобы поддержать здоровье ваших глаз и всего самочувствия в целом. В любом случае при заболевании глаз требуется посещение врача и его консультация!

Тэги:  Бархатцы

Рубрика: будь здоров

Рейтинг:  +6
галлина
20 августа 2022 года 89 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Бархатцы помогают улучшить здоровье кожи, глаз, нормализовать работу внутренних органов. Бархатцы при глазных заболеваниях
Тэги: Бархатцы

  Бархатцы помогают улучшить здоровье кожи, глаз, нормализовать работу внутренних органов.
Бархатцы при глазных заболеваниях
Всё дело в лютеине (пигмент), который полезен для глаз, это вещество содержится в этих растениях. Этот каротиноид не относится к витаминам, но его польза от этого ничуть не понижается.
Чаще всего острота зрения падает от недостатка в организме лютеина... Читать полностью
 


Дневник группы "Копилка советов и рецептов на разные темы":



Комментарии:

20 августа 2022 года
0
Но на ночь пить чай из бархатцев ( даже если немного в заварку добавили) надо с осторожностью. У меня сразу же пропадает сон. Хотя для сех это индивидуально.


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Анюта МакароваМожет быть когда-нибудь вернусь
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная