И вновь продолжается бой

Доброго всем времени суток. Как давно меня здесь не было. И вновь вспомнила про этот замечательный сайт. Выручал меня не раз. А сейчас мне нужна как никогда поддержка и сильный пинок. Никак не получается взять себя в руки. Какая-то апатия, скука и лень. Хочется перемен, но ушла куда-то воля. Начинаю, но даже неделю не выдерживаю. Была 2 недели назад 88,8 и эти две недели я пытаюсь худеть. А только хуже себе делаю. Не пойму что со мной твориться. Может кризис среднего возраста Помогите пожалуйста советом, словом и пинком. Понимаю что опять начинаются проблемы со здоровьем. И в зеркало противно смотреть. И накак не могу настроиться на похудение.

Тэги:  снова худею

Рейтинг:  +15
miledi13
19 июля 2022 года 155 17
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru И вновь продолжается бой
Доброго всем времени суток. Как давно меня здесь не было. И вновь вспомнила про этот замечательный сайт. Выручал меня не раз. А сейчас мне нужна как никогда поддержка и сильный пинок. Никак не получается взять себя в руки. Какая-то апатия, скука и лень. Хочется перемен, но ушла куда-то воля. Начинаю, но даже неделю не выдерживаю. Была 2 недели назад 88,8 и эти две недели я пытаюсь худеть... Читать полностью
 


Дневник miledi13:



Комментарии:

19 июля 2022 года
+6
Раздеться и к зеркалу подойти...Прекрасный пинок!!!
Потом понимание, что хочешь в результате?
Оттуда и планы и цели вырастут...
А в принципе, хорошо бы знать...тебе это нужно или общественное мнение...
как только поймешь..сразу все встанет на свои места... а пнуть-то мы всегда говы!!! Обращайся

20 июля 2022 года
+1
Мне нужно очень. Я сама не пойму что со мной. Умом понимаю,а силы воли не хватает. Спасибо большое за понимание и помощь.

19 июля 2022 года
+4
Привет, тут все просто не можешь настроиться = не хочешь.

20 июля 2022 года
0
Леночка хочу очень. И со здоровьем опять напряг. Начинаю и хватает меня на несколько дней.

20 июля 2022 года
+6
Отнеситесь к похудению как к развлечению. Ведь по ходу дела можно узнать много нового, наблюдать свое преображение, заняться спортом. Это действительно новые ощущения и эмоции.

20 июля 2022 года
0
Сколько раз за всю мою жизнь Я занимаюсь таким развлечением. Спасибо за понимание

20 июля 2022 года
+1
Тоже был период, что год себя не могла в руки взять, умом соображала, что нужно, а все что то мешало, лень наверное в моем случае. Занялась спортом, исключила (минимизировала) быстрые углеводы
Удачи!

20 июля 2022 года
0
Может быть уже к психиатру мне надо

20 июля 2022 года
+1
miledi13 пишет:
Какая-то апатия, скука и лень.

Может зайти со стороны психологии? Обычно апатия и скука - признак эмоционального выгорания, а лень - как следствие попытка защитить себя от еще больших проблем. Попробуйте вспомнить, что окружало Вас последние пол-года, какие события, люди...

miledi13 пишет:
Помогите пожалуйста советом, словом и пинком.

Пока не определитесь, почему нет сил на шаг вперед - могу посоветовать способ наблюдения за собой. Записывайте что едите и сколько. И обращайте с какими эмоциями тянетесь к еде: скука, одиночество, желание заесть пустоту. И уже исходя из этого (а наблюдать нужно как минимум недели 2-3) начинайте действовать дальше. Если дело в том, что Вам скучно - ищите хобби или занятие по душе. Одиноко - вперед, ищите общение. Пустота - ищите ее корни и устраняйте, заполнить ее все равно не получится.

miledi13 пишет:
И в зеркало противно смотреть.

А вот это хреново. Если вам противно смотреть на результат Вашего выбора. Наоборот, лучше подходите, смотрите, разглядывайте и извинитесь (глупо звучит, но чем иногда жизни не шутит - вдруг поможет?). Перед собой и своим телом. Это не оно в себя еду сверхмеры впихивало.

20 июля 2022 года
0
Да как-то ничего за год на происходило. Без работы уже больше года. В маленьком поселке работы нет. Живём своим хозяйством,но уже все надоело. Буду пробовать ваши рекомендации. Спасибо большое вам.

20 июля 2022 года
+1
Может, сходить к доктору провериться на депрессию?

У меня тоже была ужасная апатия несколько лет, но провериться на депрессию так и не собралась, совершенно не было сил удерживать вес после похудения, постоянно скатывалась в зажоры, и из-за этого вес откатывался на несколько кг назад, потом из последних сил мучительно сбрасывала эти несколько кг, опять же из последних сил поддерживала вес, а потом опять набирала.

Весной прошлого года совсем опустились руки, не могла взять себя в руки весь прошлый год, за год откатилась к 81,5 кг. Много раз пыталась начать худеть, но в первый же день срывалась в ещё худший зажор.

Это было предисловие. Теперь делюсь лайфхаком. Этой весной поняла, что надо прекратить пользоваться алгоритмом, который хоть и прекрасно работает у других, а у меня он не работает.

И:
1) сделала основным приемом пищи ужин, причем поздний. Да, нетрадиционно, зато сразу дело пошло.

2) Уменьшила физические нагрузки. Да, нетрадиционно, зато дело сдвинулось с мертвой точки. Как пример: не наяривать на велосипеде по 20 км через день, а покататься в семьёй в выходные в удовольствие, не бросать все домашние дела, чтобы позаниматься два раза в день быстрой ходьбой, а просто сделать побольше домашних дел и ещё обязательно днём отдохнуть - вздремнуть или почитать книгу (сейчас не работаю и могу днём вздремнуть).

3) Поменяла полностью питание. Раньше упор делала на схему "белок+овощи+норма жиров", теперь повысила долю углеводов: вкусные каши, сухофрукты, фрукты, а белок и жиры поставила на нижней границе нормы по 1 гр на 1 кг веса, но по желанию могу съесть больше нормы, но только по желанию. Делаю зажорные дни с пирожными. Питание выглядит нетрадиционно, а зато оно работает.

С февраля по май похудела с 81,5 до 74,5. Дальше не планировала худеть, но вес в июне сам сполз к 73,5. Дальше не планировала худеть, но вес в июле сам сполз к 72,5. Рост 178.

Лайфхак в том, чтобы не следовать общепринятым похудательным традициям типа "полегче ужин", "побольше нагрузок", "поменьше углеводов" и так далее.

20 июля 2022 года
+2
Я и сама подумываю что проблема в голове. Потому что ничего не хочу. Ничего не радует, единственное желание бросить все и уехать куда глаза глядят. Спасибо большое вам за поддержку. Поэтому и люблю этот сайт,что здесь отзывчивые и добрые люди

20 июля 2022 года
+1
Спасибо большое вам за поддержку и понимание. Одна голова хорошо,а когда много ещё лучше. Особенно таких отзывчивых и добрых людей. Возможно мне вас и не хватало. Буду смотреть на ваши результаты и будет стыдно что у меня их нет.

20 июля 2022 года
+1
miledi13 пишет:
Одна голова хорошо,а когда много ещё лучше
Общими усилиями мы победим свои недостатки и проблемы!
Заходите сюда регулярно и не бросайте начатое!

20 июля 2022 года
+1
Буду стараться делать каждодневные записи. С вашей помощью у меня всё получится. Спасибо.

20 июля 2022 года
+1
miledi13 пишет:
каждодневные записи
Можно и не каждый день. Главное чтобы не в тягость, а в радость всё было

20 июля 2022 года
+1
На первых этапах буду стараться каждый день, чтобы себя контролировать и организовывать.


Оставить свой комментарий
B i "