2 июля

Добрый день
Всю неделю так хотела взвеситься, но проснулась и пошла сразу кушать, забыв про весы В итоге после плотного завтрака и десерта, вешу 107,1 Ну ничего страшного главное не набираю вес... Только удивительно, что так мало ушло... Думала из-за большого веса будет уходить вес быстрее, но я думаю это из-за вчерашнего вечера... На ужин были соленые огурцы, немного крекеров еще( тоже соленых) и выпила много воды перед сном)

Ну ничего, самое главное, что я не стала больше
Сегодня хочу поизучать в интернете про семейный бюджет(ведение его), то последнее время получаем зарплату и так быстро все тратим, а еще хочу научиться откладывать деньги. Девочки, кто-нибудь вел семейный бюджет, помогите с советами

Также сегодня хочу купить продукты, приготовить еду на пару дней и убраться, чтобы завтра просто отдыхать. Кстати еще вчера были после работы с мамой в светофоре и купила, там такие классные контейнеры. Вот думаю сегодня пойти еще купить, чтобы хранить в них бакалею)
А еще вся следующая неделя будет очень напряженной, у меня на работе скопилось куча бумаг, которые надо перебрать и разложить, а также ненавистное мне дело это списание ГСМ Но надо сделать все на неделе, так как я пойду в отпуск на две недели, не ходила в полноценный отпуск уже 1,5года

Мой рацион за вчера ниже


Кстати как часто надо пересчитывать калораж свой?

А также еще не показывала вам нашу собачку(вообще она родителей парня, но мы ее очень любим и берем к себе часто). А также пару фото фигуры к которой я стремлюсь сейчас (на фото я два года назад, очень они мне нравятся)







Всем хороших выходных
Рейтинг:  +9
linaglazunova36
2 июля 2022 года 230 23
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru 2 июля
Добрый день
Всю неделю так хотела взвеситься, но проснулась и пошла сразу кушать, забыв про весы В итоге после плотного завтрака и десерта, вешу 107,1 Ну ничего страшного главное не набираю вес... Только удивительно, что так мало ушло... Думала из-за большого веса будет уходить вес быстрее, но я думаю это из-за вчерашнего вечера... Читать полностью
 


Дневник linaglazunova36:



Комментарии:

2 июля 2022 года
+1
linaglazunova36 пишет:
Только удивительно, что так мало ушло...
Вес может ушел, а вода осталась. Соль очень хорошо ее задерживает. А в меню на день я вижу сулугуни, сиртаки и соленые огурцы.

linaglazunova36 пишет:
Кстати как часто надо пересчитывать калораж свой?
Я пользуюсь приложением на телефоне - оно пересчитывает норму каждый раз, когда я изменяю в нем вес и объемы тела, а я делаю это каждый день с утра после завтрака.

2 июля 2022 года
+1
plagiatca пишет:
А в меню на день я вижу сулугуни, сиртаки и соленые огурцы.
понимаю, но соленые продукты, а особенно огурцы моя слабость... Я готова есть их постоянно, скажу даже так у меня от них зависимость В любом случае даже небольшой минус это уже хорошо))
plagiatca пишет:
каждый день с утра после завтрака
а если не секрет, почему именно после завтрака?

2 июля 2022 года
0
linaglazunova36 пишет:
а если не секрет, почему именно после завтрака?

Потому что у меня было тяжелое инфекционное заболевание. Большое кол-во лекарств и побочек привели к тому, что для меня самым главным приемом пищи стал завтрак. Так просто было легче.

2 июля 2022 года
+1
linaglazunova36 пишет:
кто-нибудь вел семейный бюджет,
Я веду уже 6 лет на компе. До этого в тетради. Разбила расходы на несколько категорий и вписываю все траты до копейки. Смотрю средний расход в день, чтобы оперативно корректировать.
linaglazunova36 пишет:
как часто надо пересчитывать калораж свой?
сейчас смешно, но я корректировала каждый день, потому что отвесы были.

2 июля 2022 года
0
puncher1973 пишет:
Я веду уже 6 лет на компе
я пока начала вести в блокноте и сделала для себя две таблицы. Одна где записываю все доходы и расходы по дням и вторая где мои кредиты/рассрочки (грубо говоря ежемесячные платежи). А как вы не забывали вести в тетради и записывали каждый день? И если не трудно дайте пару советов новичку
puncher1973 пишет:
сейчас смешно, но я корректировала каждый день, потому что отвесы были.
я две недели назад взвешивалась по 3-4 раза за день, а то и больше. А щас взвешиваюсь в субботу по утра и прошу парня прятать от меня либо весы или же батарейки от них. Просто если не убрать весы я буду после каждого приема пищи бежать к весам и думать, что переела и набрала. И ругаю себя за это...

2 июля 2022 года
+1
linaglazunova36 пишет:
как вы не забывали вести в тетради и
У меня была цель.
В этом году я стала считать, на какую сумму я съедаю продуктов за день и сравниваю со среднедневным расходом по статье "продукты". Не каждый день, но иногда. Это позволяет не закупать продукты впрок. Сейчас дефицита нет, поэтому и иметь стратегические запасы ни к чему. Собрала информацию об одежде, которую купила за последние годы, чтобы лишнего не покупать. Я не скряга, но акции не пропускаю, опять же беру только необходимое, ничего в запас. По моим наблюдениям, в дорогих магазинах акции бывают чаще и щедрее, чем в дешёвых, а дорогая одежда и обувь носятся и сохраняют товарный вид дольше. Ну а в целом, как говорил товарищ Ленин, учёт и контроль, причем оперативный, буквально ежедневный. Когда набьете руку, это будет занимать гораздо меньше времени. Есть какие-то электронные приложения, но я люблю в Экселе поэкспериментировать.

2 июля 2022 года
0
Спасибо за советы))

2 июля 2022 года
+1
Это фото в весе 107?

2 июля 2022 года
0
К сожалению нет, фото делала в весе 87-92кг...

2 июля 2022 года
0
Фигура классная на втором фото

3 июля 2022 года
0
Мне сейчас она нравится, а когда была с такой фигурой чувствовала себя очень полной Все познается в сравнение

2 июля 2022 года
+1
Ангелина, привет. А какой у тебя был вес минимальный комфортный в 17-20 лет.. как начала прибавлять? В подростковом или уже после 20 лет..
Фото очень красивые, ты прям секси-рекси

2 июля 2022 года
+1
Привет Ну я поступила на первый курс с весом 100кг и потом к началу второго похудела до 72кг, после проблем со здоровье (по-женски) набрала почти до 100кг. После операции похудела снова, но там долго держала вес. Тогда похудела до 80кг и после проблем в семье, увольнения набрала сначала до 100кг опять. А вот последние 1,5 года топчусь на весе 105-117кг..... Но только вес 105кг видела последний раз в прошлом декабре) Спасибо за комплимент

2 июля 2022 года
0
Привет. Веду тетрадью учёт бюджета довольно давно, мне это помогает подсчитать траты. Веду по категориям:ЖКХ, красота/здоровье, продукты и другие.

3 июля 2022 года
0
Привет) А как ты в тетради ведешь записи, просто записываешь траты за день или таблицу какую-то делаешь?)

3 июля 2022 года
+1
В столбики, потом видно,сколько какой категории за месяц вышло. Записываю раз в 3 дня где то, если тратила наличку, то вечером, чтобы не забыть.

3 июля 2022 года
0
Хорошие фото
Книгу с куба ру читаю про семейный бюджет,так и называется.
И записываю на какую сумму что купила и в какой день,чтобы по итогам месяца проанализировать. Но я только начала.

3 июля 2022 года
+1
Спасибо Я вот тоже начала 1 числа считать, то с ремонтом что-то денег ни на что не хватает Книгу тоже наверно надо почитать, благодарю за совет)

3 июля 2022 года
+1
Удачи! Ну ремонт это пылесос. При чем половину можно сделать самостоятельно. Это значительно экономит бюджет. Я как-то на авито книгу купила энциклопедия ремонта и там вычитываю как чего. Из минусов все это долго очень. Например строй материалы обои можно было самим привезти с леруа. Но из-за плинтусов заказали доставку и вышло кажется 2300 или 2500. Может 1300-1500. Точно не помню. А можно было бы в 2-3 захода самим. Тогда обошлось бы в 400-500 на транспорт общественный. Но это все заняло бы неделю. Просто из совокупности мелочей складывается приличная сумма. Я за июль чеки сохраняю,чтобы потом обдумать.

3 июля 2022 года
+1
Согласна с ремонтом. В прошлом году папа парня подарил нам квартиру в новостройке без ремонта. И с этого момента жизнь изменилась Теперь появилось куча кредитов/рассрочек. Ну уже весь ремонт сделала, остаются мелочи балкон, светильники и еще немного. Самое сложное начнется с обустройством квартиры. Сейчас живем конечно в полевых условиях, очень хочу себе свою кухню, чтобы там разложить как я сама хочу, но кухни сейчас столько стоят... Узнавала весной о ценах и мне насчитали 300тысяч.... Поэтому живем с диваном и кухней из хофф 1,5м, чтобы была раковина, то первые полгода жизни отдельно мыла посуду в ванной. Хоть и не идеальные условия, но нравится, что живем отдельно. Вот наметила цель до осени закрыть рассрочки (брала холодильник и кухню (1,5м)) и потом хочу телевизор и кровать, чтобы спальня уже была готова)) Возможно позже покажу, как преобразим квартиру тут

3 июля 2022 года
+1
Цены да большие! Мне нравится эко мебель,сайт вроде эко мебель 33 кажется так. В принципе если так посчитать,то не сильно то дорого, ведь это не ДСП. Но..запахи..новая мебель сильно пахнет и это меня отталкивает. Мы сейчас тоже в минимализме,но все равно уборки полно. Но может это было из-за собаки и потом норм будет,не знаю. Через неделю когда после собаки уборку сделаю,то видно будет.
Вы молодцы! Ремонт это интересно! Я обожаю сам процесс. Раньше я любила итог,быстрее все сделать ,все купить. А сейчас больше люблю процесс,мусолить,смотреть видео. Решила изучать американский стиль,если такой вообще есть. И скандинавский. Буду думать и постепенно на этом свои идеи воплощать в реальность Рассрочки не люблю. Я когда-то брала кредиты детям на приставки дорогие,это так обязывает. Лучше по зернышку,но на наличку. Кому как конечно. Сейчас молодежь больше за кредит за удобство. Я уже в возрасте не могу так.
Удачи нам всем с ремонтами и идеями!
Кстати. Я идеи черпаю в видео на ютубе. А вы чем пользуетесь? Сами придумываете или что-то тоже читаете смотрите?

4 июля 2022 года
+1
Ой я люблю на вайлдберриз лазить и там нахожу интересные вещи/предметы для меня и в отзывах люди делятся фото. И так нахожу что хотела из мебели бы видеть)) А вот с выбором обоев сразу зашли в магазин и за полчаса все выбрала (на всю квартиру) и сразу купили. В общем споров пока не возникало. Самое интересное начнется с мебели и всяких штук для интерьера Я пока копить не умею беру с халвы крупные покупки, но в скором времени надеюсь уйду от этого.

Удачи в ремонте) И Хороших идей

4 июля 2022 года
+1
Про халву что-то слышала. А на вайлд я боюсь,я шопоголик и может увлечь.
Да,с обоями то проще. Мы в Леруа обычно берем,но сначало на сайте смотрим цвета какие есть.
Благодарю! Взаимно!


Оставить свой комментарий
B i "