Первое занятие на велотренажере

Считала себя опытным ездоком на велосипеде, но это совсем другое. Другая посадка, другая техника, плюс приходилось постоянно следить за командами инструктора, менять темп, уровень нагрузки, как итог - совсем не было времени сосредоточиться на собственных ощущениях и почувствовать работу тела. Но кто говорил, что легко в учении? Наоборот, это даже интересно!
А ещё нужно купить штаны с мягкой попой. Собственного жира недостаточно
Но в целом, очень довольна! За 45 минут занятия -537 ккал. Здорово!
Рейтинг:  +11
inger
25 июня 2022 года 129 9
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Первое занятие на велотренажере
Считала себя опытным ездоком на велосипеде, но это совсем другое. Другая посадка, другая техника, плюс приходилось постоянно следить за командами инструктора, менять темп, уровень нагрузки, как итог - совсем не было времени сосредоточиться на собственных ощущениях и почувствовать работу тела. Но кто говорил, что легко в учении? Наоборот, это даже интересно... Читать полностью
 


Дневник inger:



Комментарии:

25 июня 2022 года
+1
Здо’рово
Как это называется- сайклинг?
Узнала только много позже того, как купила велотренажёр. Если б знала раньше, то купила бы с компьютерным управлением, а не с механикой, все равно в кредит брала

26 июня 2022 года
+1
Я брала простой, но надежный. Не знала, случиться ли у нас с ним взаимная любовь, или нет (думаю что да, все взаимно ). Немного апгрейдить можно и этот : поставить велокомпьютер, замер расстояния, скорость вращения педалей. Да, когда пот ручьем, неудобно переключать нагрузку. Но у инструкторов в видео тоже механика, они дают время на переключение. А с мокрыми руками я решила "бороться" велосипедными перчатками, или для тренажерного зала которые. Они есть без пальцев, сетчатые, с хорошим сцеплением ладоней.

25 июня 2022 года
+1
молодец!

25 июня 2022 года
+1
Крутая нагрузка!!!!
не знаю как надо упахаться, чтобы столько сжечь.. это с какой скоростью ты ехала?

26 июня 2022 года
+1
На youtu.be нашла канал, там, к сожалению, только 2 тренировки выложено, но каких! Я сделала ту, что HIIT! Это атомная бомба просто по уничтожению жира. Но нужно быть, конечно, подготовленный к такому типу нагрузок. Я люблю подобный "жесткач", когда аэробная нагрузка проходит с кислородный дефицитом, на грани анаэробной.
Там чередовалась езда с низкой нагрузкой на скорость с высокой, имитирующей подъем в гору. Плюс ноги к педалям пристегнуты, поэтому работает как бицепс бедра во время нажатия на педаль, так и трицепс, во время возвращения вверх. Тренер заставлял работать именно так, не халтурить
Вообще он душка, очень мотивировал во время занятия. Жаль, что с каналом у них как-то не пошло. Попробую найти их ещё. Может в другом месте где занятия есть, не только в студии.

26 июня 2022 года
+1
Охренеть... я представила.. ты прям героин.. я просто представляю,чтобы столько сжечь... как надо было стараться..

26 июня 2022 года
+1
Штаны с мягкой попой??? Что-то новенькое...не слышала... Это как?
Видимо не попадались, т.к. своей хватает!

26 июня 2022 года
+2
На спорт-жаргоне их называют "памперс" ))) Кстати, мальчики-велосипедисты под них не должны надевать обычное белье, кокошки перегреваются.
А вообще там гелевый наполнитель, чтобы не было лишнего давления от сидения там, где оно может быть. Снимает нагрузку на копчик, междуляжие и промежность. Так что по-моему в величине попы необходимость велошорт не имеет отношение.

26 июня 2022 года
0
Сегодня заказала! Я их руками никогда не щупала, поэтому волнуюсь, как быстро они сохнут после стирки. Успеют просохнуть, если тренироваться каждый день, или лучше иметь 2?


Оставить свой комментарий
B i "