Путь в Лавру. День третий.

Путь в Лавру. День третий. Ну, вот и третья часть моих походных записок.
Посвящается Lenok II и её Заход, зашаг, зашаганать 20000!!!
Стартую от Церкви Благовещения Пресвятой Богородицы в Тайнинском, буквально через 300 метров уходим "в поля". Дорога идёт вдоль речки Сукромки, она то разливается, то прячется в зелени едва заметной ниточкой. Жарко. В полях буйно цветёт всё, но особенно много люпина. Красота! Дальше двигаюсь вдоль речки Борисовка, пересекаю её по бревнышкам и камням, такая "народная" переправа. Навстречу, по-прежнему, периодически попадаются велосипедисты кучками. Дорога обозначена синей изолентой на кустах, это вам не Москва, указателей уже нет.
Полевой участок пути выводит к ТЦ Июнь в Мытищах. Перед ним стоит шикарный самовар. И рядом передвижной цирк. Радуюсь цивилизации, перекусываю. Случайно ещё и очень нужную себе сумочку прикупила! Пересекаю улицу Мира и Волковское шоссе разом, и ухожу в лесную часть сегодняшнего маршрута. Первый его кусочек, примерно, пятая часть, это лесопарк, он весьма ухожен, вело и пешие дорожки, по сторонам места для отдыха, лавочки, фонари и урны тоже в наличии. Дальше дорога становится грунтовкой. А примерно с половины лесного участка приходится скакать по бревнышкам и обочинам и обходить лужи, грязь и завалы, которыми добрые люди оградили самые болотистые места. А ещё я забыла репеллент, а его теперь надо брать, участки "на природе", комаров немало.
Но даже здесь идёшь в одиночестве не более 10-15 минут, встречаются те же велосипедисты, собачники, такие же путешественники как я. Сразу за мелкой-мелкой, скорее похожей на ручеёк с песчаным дном, речкой Чанкой, увы, стройка. Обход почти на километр, зато дальше идешь не по просеке, а почти по готовой новой дороге, пока без покрытия, но и без грязи, что приятно. Вот так и дошла я до Осташковского шоссе. Это Пирогово. Может в следующую часть пути искупаюсь, если позволит погода. Отсюда относительно легко уехать домой, поэтому маршрут на сегодня закончен. Всё же воскресенье, завтра на работу.
Итого, по маршруту пройдено ~10км, всего за день ~23500 шагов.
Фото залиты здесь: https://www.diets.ru/album/1986028/
Рейтинг:  +5
sanday3
20 июня 2022 года 160 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Путь в Лавру. День третий.
  Ну, вот и третья часть моих походных записок.
Посвящается Lenok II и её Заход, зашаг, зашаганать 20000!!!
Стартую от Церкви Благовещения Пресвятой Богородицы в Тайнинском, буквально через 300 метров уходим "в поля". Дорога идёт вдоль речки Сукромки, она то разливается, то прячется в зелени едва заметной ниточкой. Жарко. В полях буйно цветёт всё, но особенно много люпина. Красота... Читать полностью
 


Дневник sanday3:



Комментарии:

20 июня 2022 года
0
Какая Вы молодец, не отступаете от цели! И 10 тысяч км - это не шутка! Удачи Вам на пути!

20 июня 2022 года
0
С тысячами не справлюсь. Просто 10км


Оставить свой комментарий
B i "