Путь в Лавру. День четвёртый

Путь в Лавру. День четвёртый Я, конечно, оччччень "умная" женщина.
Несмотря на прогноз погоды пошла 4-ый этап при 30 градусах в тени. Но, уж так вышло. Посему, отчёт ниже.
Первое что я сделала, добравшись до точки старта (он же финиш третьего дня), добежала 300м до водохранилища и искупалась. Несмотря на 8-30 утра, народу на бесплатном клочке пляжа немеряно. И они там явно располагались на весь день. А я окунулась и тронулась в путь. И сразу же упёрлась в проблему: по факту дорожка вдоль воды упирается в запертые ворота, а по карте еще метров 20 вперед и поворот направо с дороги "в поля". Ну, спустилась где стояла и поползла по неудобицам, даже тропинки не было. Какие-то кусты срубленные под ногами, в сторону не свернуть, заросли кругом. Всего-то 350 метров, но я вполне успела почувствовать себя ледоколом в Арктике.
А дальше дорожка покатилась... Нынче она пролегала небольшими посёлками и окраинами городков. Посёлок мебельной фабрики - Пирогово - Коргашево - Мамонтово - Акулово. Полями и перелесками. Мостиками через речушки и ручейки. Мимо Церкви Преображения Господня в начале и Церкви Иконы Божьей Матери Нечаянная Радость ближе к концу пути. Иногда встречались забавные виды, например, ворота с Оленёнком собранным из крышечек бутылок или магазин Дикси в обрамлении классических колонн. В нём я прикупила себе на перекусы пару бананов и творожный сырок. В Пироговском лесопарке порадовал ледяной водой Святой источник Ключ, а затем я пересекла Восточный водопроводный канал (Акуловский), который снабжает водой Москву. Идти лесопарком было приятно, почти вся дорога в тени. А вот часть пути по вырубке под высоковольткой по солнцепёку была непростой. Хорошо хоть спиной к солнцу.
Еще пара улиц, и вот я достигла конца 4-ой части своего пути - памятника Танк. По карте дача-музей Маяковского, где мне нужно было поставить отметку о прохождении части маршрута, совсем недалеко. Но, оказалось, чтоб попасть туда надо пройти через гаражный кооператив, сначала вниз, потом наверх в горку и сильно вверх, и тоже всё по солнышку. Впрочем, вид сверху, от дачи, того стоил - простор, аж дух захватывает. На даче было тенисто и пусто. Только пройдя через пару пустых белых комнат со стеллажами, на которых стояли разные статуэтки и скульптуры, и выйдя на веранду я нашла хоть кого-то живого. Странствующий верующий радушно пригласил к столу, где центральное место занимал самовар, из которого когда-то пил чай Маяковский (это, кстати, единственная вещь, которая "помнит" поэта, да и сама дача новодел, все реальные дома, где он бывал, давно сгорели). В саду шла экскурсия. А я, отдохнув, потихоньку добрела до ст. Пушкино и уехала домой.
Итого, по маршруту пройдено ~11км, всего за день ~31000 шагов.
Фото залиты здесь: https://www.diets.ru/album/1986028/ начиная с "Тихие улочки частного сектора".
В результате собственного головотяпства, домой я добралась около 17 часов "варёненькая-варёненькая". Отпивалась-отсыпалась весь остаток дня.
В ближайшие пару недель, наверное, путь не продолжу. Через шесть дней у меня др., потом др брата. Да и начальник уходит в отпуск. Будет некогда.
Рейтинг:  +9
sanday3
27 июня 2022 года 112 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Путь в Лавру. День четвёртый
  Я, конечно, оччччень "умная" женщина.
Несмотря на прогноз погоды пошла 4-ый этап при 30 градусах в тени. Но, уж так вышло. Посему, отчёт ниже.
Первое что я сделала, добравшись до точки старта (он же финиш третьего дня), добежала 300м до водохранилища и искупалась. Несмотря на 8-30 утра, народу на бесплатном клочке пляжа немеряно. И они там явно располагались на весь день... Читать полностью
 


Дневник sanday3:



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная