Рулет-омлет на завтрак

Рулет-омлет на завтрак Люблю яйца на завтрак. Для меня два–три сваренных яйца лучше любой каши. Глазунью и омлет тоже уважаю. Но они иногда надоедают.

На днях разговорились с коллегой. Она у нас любитель оригинальных блюд. Поделилась со мной интересным рецептом. Всё до банального просто, но в итоге получается очень вкусно и необычно. А еще красиво. Можно смело подавать такой омлет-рулет дорогому человеку в качестве романтического завтрака.

Порадуйте семью или приготовьте завтрак эгоиста. Не нужно быть опытным кулинаром. Готовка занимает не больше 15 минут, а все продукты точно найдутся в холодильнике.

На двоих я делал блюдо из четырех яиц. Но, понятное дело, всё зависит от количества человек и диаметра вашей сковородки.

Первым делом отделяем белки от желтков.

Белки чуть присаливаем, добавляем любую нарезанную зелень, слегка взбиваем вилкой. У меня был свежий укроп. Но и с петрушкой, кинзой, шпинатом или базиликом будет отлично.

Желтки солим и перчим по вкусу, тоже слегка взбиваем. Дальше начинается самое интересное. На разогретую сковороду добавляем немного растительного масла и выливаем желтки.

Как только яичная смесь схватится, нужно положить на край блинчика несколько пластиков сыра. У меня был обычный «Российский». Думаю, с моцареллой будет вообще шикарно.

Дальше нужно свернуть рулетик, оставив свободный край блинчика. Удобнее всего это делать двумя кухонными лопатками.

Дальше сдвигаем получившийся рулет на край сковороды, а на свободное место выливаем смесь белка с зеленью. Когда белки схватятся, продолжаем скручивать рулет.

Подавать готовый омлет-рулет нужно сразу. Тогда сыр внутри будет приятно тянуться. Лучше порезать рулет на порционные кусочки. Можно украсить остатками зелени или добавить любимый соус.

Рецепт хорош тем, что получится легко разнообразить начинку тем, что есть под рукой. Я пробовал добавлять к сыру кусочки жареной курицы или колбасы. Думаю, с грибами или помидорами тоже будет замечательно. Теперь этот рулет-омлет – наш любимый семейный завтрак. Попробуйте, вам точно понравится. Особенно, если вы, как и я любите яйца и сыр.

Тэги:  омлет

Рубрика: блюда из яиц

Рейтинг:  +4
галлина
15 июня 2022 года 1 123 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Рулет-омлет на завтрак
Тэги: омлет

  Люблю яйца на завтрак. Для меня два–три сваренных яйца лучше любой каши. Глазунью и омлет тоже уважаю. Но они иногда надоедают.
На днях разговорились с коллегой. Она у нас любитель оригинальных блюд. Поделилась со мной интересным рецептом. Всё до банального просто, но в итоге получается очень вкусно и необычно. А еще красиво... Читать полностью
 


Дневник группы "Копилка советов и рецептов на разные темы":



Комментарии:

15 июня 2022 года
0
Очень люблю яйца и сыр...
Спасибо!

15 июня 2022 года
0
Пожалуйста!

15 июня 2022 года
0
интересное решение,надо при случае попробовать

16 июня 2022 года
0
Пожалуйста!


Оставить свой комментарий
B i "