Что вижу - то пою...

           Сегодня без веса в заголовке, т.к. не взвешивалась дней 5. Надо сначала наладить работу кишечника, не хочу взвешивать какашки и расстраиваться. По объемам реузультат - минус 3 дырки на ремне. Это сантиметров 5 наверное. Ну хорошо, едем дальше... 
           Питание - пн-пт я была умница. Вспомнила, что есть запас фиников и использую их как вкусняшку к кофе на работе. Они крупные, не приторные, но чуть подсохшие, т.ч. моя требовательная семья их отвергает. А мне - норм. Один финик - 23 ккал, ну не чудо?
           В субботу муж водил в ресторан. Один из самых понтовых мясных ресторанов города. Кухня, интерьеры, атмосфера, музыка - огонь! Ценник - конь! У нас примерно раз в месяц получается гульнуть по-крупному, т.ч. ноябрьский лимит мы исчерпали. Не жалеем ни о чем  
           Спорт. Вот тут интересно... Многие из тех, кто ищет не возможности, а причины пишут, что мол, нет времени, очень много дел... Ну да, дел дофига, главное - расставлять приоритеты и свои приоритеты  не оставлять "на сдачу". Мой пример: старшая дочь ( 9 класс) дважды в неделю ездит на курсы. "Туда" она всегда едет сама, тут без вариантов. Немного пешком, потом автобус, и еще буквально 100 м до лицея. "Обратно" в понедельник не успеваю её забрать, т.к. у меня дивная вело-тренировка. И я не хочу от нее отказываться. Поэтому либо на автобусе, либо жди меня в лицее 30 мин.

Сейчас картина получается такая:
пн - вело-тренировка, кардио
вт - пилатес+йога, до начала 15 мин кардио
ср - отдых
чт -  пилатес+йога, до начала 15 мин кардио
пт - силовая круговая
сб - отдых
вс - тренировка по настроению+бассейн с мелкой

Все тренировки в будние дни начинаются в 18.00. Если вдруг из-за пробок не успеваю, то стараюсь самостоятельно минимум час интенсивно потренироваться: 30-35 мин велотренажер с интервальной нагрузкой 1-2-1-2... (1 мин отдых, 2 мин работа "на силу" с макс сопротивлением, 1 мин отдых, 2 мин работа с макс ускорением и т.д. ). Подсмотрела это на групповой тренировке и активно использую. Потом планка и несколько упражнений на пресс и ноги. Для этого накачала приложух и не стесняюсь их в зале запускать, мне пофиг, смотрит кто, что я по шпаргалке занимаюсь или нет. Приложения хороши тем, что там таймеры, и голосовое сопровождение работает одновременно с яндекс-музыкой. Т.е. кладешь телефон недалеко и, в принципе, можешь не смотреть в него. О том, что пора упражнение менять, тебе приложение скажет.

При таких раскладах домой я попадаю ближе к 21 часу, сложные блюда готовлю в среду и воскресенье, всегда имею замаринованное куриное филе, замороженные порционные куски рыбы и готовый гарнир (могу утром сварить или в мультиварке на таймере), чтобы вечером что-то сварганить по-быстрому. Уборку влажную делаю раз в неделю, на кухне убираюсь перед сном ежедневно. Посудой занимается старшая (ну как... с вопросами, но в целом - да, это её обязанность). За глажку берусь тогда, когда кучка начинает не помещаться в шкаф. У меня взрослая дочь и взрослый муж, которые, если им надо срочно, из кучки возьмут вещь и погладят. Себе и младшей глажу по тому же принципу.  И успеваю и в телефон потупить, и с мелкой книжку почитать и что-то свое серьезное перед сном почитать тоже. И никто не помер. Всем нормально.

Мой муж работает, зарабатывает и тренируется 6 дней из 7. Т.е. вечером он всегда делает то, что нужно ему. Ни я, ни дети не можем на него рассчитывать регулярно. Если прям форс-мажор, то, конечно, отменит тренировку и поможет. Но так, по умолчанию, его дело максимум - в супермаркет зайти, принести тяжелое. По утрам возит мелкую в школу каждый день. В принципе - это все его семейные обязанности. И тоже никто не помер. Справляемся.

Любите себя! Многие ограничения - они в голове. Стройте свою жизнь и свой график так, как удобно вам, а не кому-то...
Рейтинг:  +5
Karrista
30 ноября 2021 года 448 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Что вижу - то пою...
           Сегодня без веса в заголовке, т.к. не взвешивалась дней 5. Надо сначала наладить работу кишечника, не хочу взвешивать какашки и расстраиваться. По объемам реузультат - минус 3 дырки на ремне. Это сантиметров 5 наверное. Ну хорошо, едем дальше...
Питание - пн-пт я была умница. Вспомнила, что есть запас фиников и использую их как вкусняшку к кофе на работе... Читать полностью
 


Дневник Karrista:



Комментарии:

30 ноября 2021 года
0
без комментариев

30 ноября 2021 года
0
Привет! Чтобы сделать ренген кишечника врач выписывает барий. Выходит то, ну вы поняли...Точно не помню, что было со мной, но я эту гадость пила, потом просвечивали живот. Вы умничка, что расписали время для своих тренировок!.


Оставить свой комментарий
B i "