СОБРАЛА САМЫЕ НЕОБЧНЫЕ И ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ НАЧИНКИ ДЛЯ ПИРОЖКОВ. ОТ ЕВРОПЫ ДО ЮЖНО-САХАЛИНСКА, ВКУСНО И ОЧЕНЬ ОРИГИНАЛЬНО

СОБРАЛА САМЫЕ НЕОБЧНЫЕ И ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ НАЧИНКИ ДЛЯ ПИРОЖКОВ. ОТ ЕВРОПЫ ДО ЮЖНО-САХАЛИНСКА, ВКУСНО И ОЧЕНЬ ОРИГИНАЛЬНО За моим московским окном деревья и кусты раскрасились во все оттенки золота и охры. Вечерами становится прохладней и с каждым днем все ближе сырой и ветреный ноябрь. Поэтому пришла пора печь пироги и пить вкусный горячий чай))

Пирожки с начинкой из соленых огурцов.

Я покопалась тут в своих записях и решила предложить вашему вниманию очень необычные начинки для пирогов. Начинки эти проверяла не раз, и хотя они весьма оригинальны, поверьте, пирожки с ними получаются очень вкусными. Некоторыми начинками лучше всего начинять сдобное тесто, другие замечательно себя проявляют в слоеном, я в рецептах это конечно укажу.

Пирожки с такими начинками я пробовала в совершенно разных странах и городах, и для каждой хозяйки это был не эксперимент, а привычная еда, может еще и по этой причине все получилось очень удачным и вкусным.

Начинка из бочковых соленых огурцов.

Скажу честно, когда я впервые попробовала пирожки с такой начинкой, я решила что они с мясом, а может быть даже с грибами, не смогла сразу разгадать. Это прекрасный вариант начинки для постных пирогов.

Ничего кроме терпения, при приготовлении этой начинки, вам не потребуется. Да и терпение вам понадобится только для того, чтобы тушить огурцы подольше, так как проверено, что меньше 40 минут тушить не рекомендуется, вкус не тот. Я обычно тушу час двадцать, именно тогда получается правильный вкус.

Для начинки вам понадобится:

Огурцы квашеные бочковые - 600 г, лук репчатый - 300 г, масло растительное или топленое, можно и смалец, на нем вкусней всего - 100 г, специи по вкусу, я добавляла семена укропа и сушеный сельдерей, и немного черного молотого перца.

Огурцы натрите на терке и положите в сковороду с разогретым маслом, тушите без крышки на среднем огне, до полного выпаривания жидкости. Затем добавьте лук нашинкованный тонкими четверть кольцами, обжаривайте лук с огурцами на среднем огне минут пять. Теперь огонь уменьшите, и тушите еще сорок минут, периодически огурцы перемешивая, добавьте специи и томите еще минут 10, если огурцы очень кислые, можете добавить сахара, но совсем капельку, только для баланса вкуса.

Как только лук приобретет светло-коричневый оттенок, начинка готова. Остудите начинку из огурцов до комнатной температуры и используйте ее для сдобных или постных пирожков из дрожжевого теста. Самым вкусным вариантом пирогов с начинкой из соленых огурцов будут пирожки жареные в масле.

Начинка с калиной и яблоками.

Отличная начинка для сдобных пирожков и блинчиков, попробуйте приготовить с такой начинкой штрудель из теста фило или открытые пирожки из слоеного теста. Характерный аромат суперполезной калины отлично «исправляет» апельсиновая цедра, полюс ко всему пектин, который в калине имеется в изобилии, уменьшает текучесть начинки в разы.

Для приготовления вам понадобится:

Яблоко зеленое, лучше антоновка - 300 г, калина свежая или замороженная, можете использовать джем из калины - 100 г, сахар коричневый - 50 г, сок апельсина - 50 мл, крахмал кукурузный - 15 г, цедра апельсина - 10 г, масло сливочное - 20 г.

Яблоки нарезать кубиком, и выложить в сковороду с растопленным сливочным маслом. Обжаривать яблоки около 5-7 минут на среднем огне, добавить калину и сахар, немного уменьшить огонь и томить все еще минут 5. В апельсиновом соке развести крахмал, вылить его к фруктам в сковороду, добавить цедру апельсина, начинку довести практически до кипения и снять с огня. Остудить до комнатной температуры и использовать по назначению.

Начинка из черемухи.

Впервые попробовала пирожки с такой начинкой в гостях у своей подруги, к ней тогда приехали родственники из Башкирии из города Белебей, и приготовили ее любимые пирожки, даже скорее пончики в масле с начинкой из черемухи.

Я сначала не могла понять что же внутри, думала что миндаль или какие-то другие неизвестные мне орешки, потому что присутствовал аромат миндаля и сухофруктов. Оказалось что в начинке черемуховая мука.

С недавних пор такую муку можно и у нас купить, так что рекомендую, очень необычно и ароматно. Я пекла с такой начинкой даже сочни из песочного теста, всем очень понравились, ну и конечно обычные сдобные печеные или пряженые пирожки с начинкой из черемухи необычайно вкусны.

Для начинки вам понадобится:

Черемуховая мука - 100 г, вода питьевая - 100 мл, повидло слива или яблоко - 50 г, сахарный песок - 50 г.

Черемуховую муку залейте водой и перемешайте, отставьте в сторону на 1 час и дайте набухнуть, затем смешайте с повидлом. Можно и с вареньем, но следите, что бы начинка не получилась слишком текучей. Добавьте сахар и все перемешайте до однородности. Готовую начинку не нужно класть в пирожки очень обильно, и пирожки с ней лучше делать небольшими, на пару укусов, так получается вкусней.

Начинка из маслин и сливочного сыра.

Закусочные пирожки из пресного или слоеного теста, замечательное сопровождение к бокалу вина или к пиву, мне очень нравится с такими пирожками пить кофе. Можете подать их как закуску к салату из свежих овощей, к бульону или супу-пюре. Пирожки с начинкой из маслин повсеместно готовят в Италии, и конечно для начинки лучше всего использовать не слишком соленые маслины.

Для приготовления вам понадобится:

Маслины уже без косточек - 200 г, сыр плавленый - 100 г, сыр твердый типа Пармезан - 40 г.

Маслины нужно измельчить в блендере и откинуть на сито, дайте стечь всей лишней влаге. На пласт теста, тонким слоем намажьте сливочный сыр, выложите маслины, накройте сверху вторым пластом теста, смажьте верх пирожка желтком и присыпьте твердым тертым сыром. Удобней всего вырезать из теста кружки, слепить пирожок в виде полумесяца, и пройтись зубчиками вилки по краю пирожка, для большей прочности.

Начинка из мидий.

Пирожками из слоеного теста с мидиями меня угощали друзья из Южно-Сахалинска, за что я безмерно им благодарна. Теперь это мое, практически фирменное блюдо. Я пробовала с начинкой из мидий готовить пирожки со сдобным тестом, скажу честно, не впечатлило. Лучший вариант - небольшие пирожки из слоеного и бездрожжевого теста, готовлю их и к чаю, и на завтрак и для перекуса, удобно, полезно и очень быстро.

Для приготовления вам понадобится:

Мидии отварные - 300 г, сыр сливочный - 200 г, лук зеленый (или репчатый припущенный в масле до прозрачности) - 100 г, укроп зелень - 30 г, яйцо куриное свареное вкрутую - 3 шт.

Мидии нарезать соломкой, зеленый лук измельчить и перетереть с небольшим количеством соли. Лук нужно немного его примять, чтобы он потерял обьем. Укроп мелко порубите, яйца измельчите вилкой, все перемешайте и посолите по вкусу, добавьте немного молотого черного перца. Начинка готова! Пирожки желательно делать не очень большого размера, при желании пирожки вы можете смазать желтком и присыпать сушеными пряными травами, семенами кунжута или острым красным перчиком.


Пирожки с начинкой из квашеной капусты и шкварок из куриной кожи.


Пирожки с начинкой из квашеной капусты и шкварок из куриной кожи.
Начинка со шкварками из куриной или утиной кожи и квашеной капусты.
Очень ароматно и вкусно, люблю такую начинку. Пирожки с капустой и шкварками пеку только из сдобного теста. Это отличная закуска к супу или к бульону, прекрасный перекус с овощным салатом или со стаканом простокваши. Пирог из песочного теста на смальце, или вареники на пару, с такой начинкой все получится просто превосходным на вкус.

Для приготовления вам понадобится:

Куриная, утиная или гусиная кожа - 400 г, капуста квашеная - 800 г, лук репчатый - 200 г, масло растительное - 50 мл, тмин - 3 г, черный молотый перец - 2 г.
Нарежьте кожу небольшими кусочками и выложите на разогретую с растительным маслом сковороду, на небольшом огне обжаривайте кожу до того момента, как она станет золотистой и хрустящей, и превратиться в шкварки.

Выньте шкварки из кожи из сковороды и пока отставьте их в сторону. На вытопившемся жире обжарьте нарезанный мелким кубиком репчатый лук до румяности, затем выложите капусту и тушите ее до мягкости, переодически помешивая.

Когда капуста будет практически готова, положите в нее специи и выложите шкварки, все перемешайте и тушите еще буквально пару минут. Затем начинку снимите с огня и охладите до комнатной температуры.

Тэги:  начинки

Рубрика: выпечка

Рейтинг:  +11
галлина
24 ноября 2021 года 124 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru СОБРАЛА САМЫЕ НЕОБЧНЫЕ И ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ НАЧИНКИ ДЛЯ ПИРОЖКОВ. ОТ ЕВРОПЫ ДО ЮЖНО-САХАЛИНСКА, ВКУСНО И ОЧЕНЬ ОРИГИНАЛЬНО
Тэги: начинки

  За моим московским окном деревья и кусты раскрасились во все оттенки золота и охры. Вечерами становится прохладней и с каждым днем все ближе сырой и ветреный ноябрь. Поэтому пришла пора печь пироги и пить вкусный горячий чай))
Пирожки с начинкой из соленых огурцов.
Я покопалась тут в своих записях и решила предложить вашему вниманию очень необычные начинки для пирогов... Читать полностью
 


Дневник группы "Копилка советов и рецептов на разные темы":



Комментарии:

24 ноября 2021 года
+1
У нас ягоду черемухи пропускают через мясорубку, меняя насадки ( все мельче и мельче), То есть провернули пару раз на средней, на третий самую мелкую. Мужу лень было на третий раз перекручивать, косточки на зубах хрустят.
А, когда провернешь, добавляю сахар и стоит миска, помешиваю каждый день 2-3 раза. пока сахар не разведется. А потом пиржки можно печь или жарить.
Надо будет черемуховую муку заказать и испечь.
Спасибо

24 ноября 2021 года
0
Пожалуйста!

24 ноября 2021 года
0
Люблю пирожки с солёными огурчиками,моя бабушка такие пекла.Для эта начинка самая привычная из вышеперечисленных .Познавательно,спасибо!

24 ноября 2021 года
+1
Пожалуйста!


Оставить свой комментарий
B i "