5 правил идеального утра. Теперь мои дни стали гораздо счастливее

Проснуться рано, и не чувствовать себя «разбитыми» и «помятыми», с чувством, толком и пользой проводить свое время... все это вполне реально.

Каждому человеку знаком такой неприятный утренний ритуал, как звон будильника. Рука сама собой тянется перенести звонок еще минут на пять, потом еще…и так пробовать что-то поменять. Следом в почти спящем состоянии приготовить себе чашку кофе, и едва продрав глаза бежать на работу.

Только почему бы не использовать это время с пользой, не сделать его продуктивным и полезным. Почему бы просто не подарить себе несколько позитивных ритуалов, позволяющих прожить весь последующий день под флагом позитива и успеха.

Утром вообще многие дела проще выполнить, особенно если подойти к планированию своего времени с умом. Немного пообщавшись со своим женским коллективом единомышленниц, решила поделиться важными выводами.

Лиха беда начало

Оказывается, есть целая методика и перечень рекомендаций, позволяющих сделать утро бодрым, а день успешным. Чтобы не заглядывать уж очень далеко, самые важные моменты выделяю, а их всего пять.

1. Встаем раньше
Идеальный вариант превратить ранний подъем в ритуал, а на это уйдет определенный период времени. Чтобы процесс адаптации пошел проще, каждый день просыпаемся раньше минут на пятнадцать. Постепенно получаем целый час дополнительного времени.

Отчасти такое простое действие дисциплинирует. Только, пожалуйста, не пробуем идти по проверенной схеме и снова передвигать стрелки будильника - это действует разрушительно.

Подъем чуть раньше обычного позволит начать день без суеты
Очень скоро организм адаптируется, и даже не придется пользоваться будильником. Правда и ко сну будет тянуть чуточку раньше, но все это пойдет на пользу.

2. Душевые процедуры
Контрастный душ работает намного лучше привычной чашки кофе и очень хорошо влияет на здоровье - позволяет закаляться. Если еще и побаловать себя ароматом цитрусовых эфирных масел, польза будет более чем ощутимой, попробуйте!

3. Минуты для души
Да, уделить время себе любимой утром очень важно. Например, заняться спортом или даже просто сделать любимую маску, которой давно не решались себя побаловать. Время сейчас, и оно пришло. Не стоит откладывать приятности для себя на "потом".

Утренние бьюти-процедуры не только приятны, но и полезны - ведь день начинается с заботы о себе.

Можно пойти дальше, и даже наконец начать учить иностранный язык или читать книгу, пройти тренинги. Пусть это будут утренние полчаса только для вас. Испытываешь истинное удовольствие, когда "закрываешь" давно откладываемые дела, ставишь себе плюсик и наконец, находишь на это время.

4. Медитируем
Всего десять минут на медитацию позволят настроиться и двигаться к своей цели. Даже если никогда не практиковали медитацию, стоит попробовать. Главное обеспечить себе полный покой и уединение в эти минуты - все очень просто и очень действенно.

Более продвинутый уровень - это стоять на гвоздях. Моментально чувствуешь прилив сил, снимается напряжение, нервная система приходит в порядок и организм словно обновляется.

Пока не попробуешь эту практику - не веришь и считаешь полной ерундой, однако после резко меняешь отношение к подобного рода практикам.

5. Еще немного полезных дел
Заведите дневник. Каждое утро пишите свои мысли, планы, чувства, радости, страхи, за что и кому благодарны. Такая мелочь позволит найти позитивные, теплые, приятные и светлые моменты даже в обыденной жизни. А ведь это и есть счастье, уметь радоваться простым вещам.

Рубрика: будь здоров

Рейтинг:  +12
галлина
7 октября 2021 года 3 121 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru 5 правил идеального утра. Теперь мои дни стали гораздо счастливее
Проснуться рано, и не чувствовать себя «разбитыми» и «помятыми», с чувством, толком и пользой проводить свое время... все это вполне реально.
Каждому человеку знаком такой неприятный утренний ритуал, как звон будильника. Рука сама собой тянется перенести звонок еще минут на пять, потом еще…и так пробовать что-то поменять... Читать полностью
 


Дневник группы "Копилка советов и рецептов на разные темы":



Комментарии:

7 октября 2021 года
0
Лучше сразу начать с гвоздей если в течение дня случатся неприятности, то по сравнению с утренними гвоздями - всё будет принято за счастье.
А после гвоздей, все процедуры - в обратном порядке.
Вот для кого эти советы? Если упомянут будильник, то эти советы для работающих. И какая тут с утра - медитация, "учить иностранный язык или читать книгу, пройти тренинги"? Если для неработающих - при чем тут будильник?
Не хватает тегов: юмор, позитив


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная