Котлеты мясокапустные-капустники

Котлеты  мясокапустные-капустники Сколько переделала в своей жизни разных котлет, сколько читала про такие-но сама не делала. Не верила в то, что котлеты не будут с капустным запахом. Я-как-то отношусь к капусте ... Не много ее в моей жизни-но она есть!
Вот и решила опробовать такой вариант.
Капустники многие хозяйки даже предпочитают обычным котлетам, поскольку за счет капусты они получаются более нежными.
Для приготовления берем капусту с фаршем -в пропорции 3 части фарша-1часть капусты.
В готовом блюде будет чувствоваться только мясо!


Потребуется:
(С количеством каждая хозяйка определяется сама)
Еще все зависит от мяса, из которого Вы будете готовить котлеты. Если фарш будет жидкий, необходимо добавить немного сухарей или манки, а кто-то может положить и кусочек размоченного хлеба. Каждая хозяйка решит сама!-
600 граммов фарша
200 граммов капусты,
1-2 луковицы,
2-3 дольки чеснока,
1 яйцо,
соль, перец и другие специи по вкусу.


Измельчаем капусту блендером или мясорубкой.
Если капуста сочная, стоит после того, как проблендерили ее, отжать ее-иначе фарш будут очень жидким(Я этого не сделала-и котлеты пришлось с трудностью лепить!)




Затем тщательно смешиваем с фаршем, яйцом, солью и специями.



Формируем котлеты, обваливаем в панировке.
Обжариваем с каждой стороны до румяной корочки.
Затем кладем котлеты в сковороду, наливаем немного воды и на медленном огне тушим 10 минут.




Такие котлеты можно запечь в духовке, на протвине. Можо залить соусом или запечь в силиконовых формочках! Фантазируйте!
Рейтинг:  +38
Ваша мамочка Валя
13 августа 2021 года 17 434 51
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Котлеты мясокапустные-капустники
  Сколько переделала в своей жизни разных котлет, сколько читала про такие-но сама не делала. Не верила в то, что котлеты не будут с капустным запахом. Я-как-то отношусь к капусте ... Не много ее в моей жизни-но она есть!
Вот и решила опробовать такой вариант.
Капустники многие хозяйки даже предпочитают обычным котлетам, поскольку за счет капусты они получаются более нежными... Читать полностью
 


Дневник группы "Экономная хозяйка!У меня ничего не пропадает!":



Комментарии:

13 августа 2021 года
+1
Воооот, если капуста доживёт до моего приезда, знаю что сделаю!!! Спасибо, Валюша

13 августа 2021 года
+1
Надюша!Спасибо,дорогая! Доживет! Верхние листочки может подвянут только!Сделай,вкусно получается!

13 августа 2021 года
+1
Там маленький кочанчик.... Ну ничего, это не чёрная икра, если что - куплю другой

13 августа 2021 года
+1
Конечно,купишь!

14 августа 2021 года
+1

13 августа 2021 года
+1
Меня сегодня преследует подобное )))

13 августа 2021 года
+1
Только там фарш и капусты одинниково плюс лук половина. Тщательно смешиваем и жарим.

13 августа 2021 года
+1
Но я их ещё не готовила

13 августа 2021 года
0
Пополам-сразу и гарнир! Попробуй,Настюша!Плохого ничего нет!

13 августа 2021 года
+1
И для меня само то-без яиц

13 августа 2021 года
0
А не рассыпятся?Что их скрепит? Капуста,даже измельченная-не скрепит!Рассыпятся!

13 августа 2021 года
+1
Не знаю. Не пробовала.
Написано, что ни чего не надо.

13 августа 2021 года
0
Расскажешь потом,Настюша.Я без яиц не делала никогда!

14 августа 2021 года
+1
Всегда в котлеты добавляю море овощей,меня не удивишь и капусткой.
Считаю все на пользу вкусу и пользе.только запекаю всегда.не жарю

14 августа 2021 года
+1
Marta21 пишет:
добавляю море овощей
Я это знаю,Танюша!Я тоже добавляла бы..Но с моим Гришей этого не сделаешь! Есть не будет! У него мясо-так мясо,овощи-так овощи! Я раз сделала твои котлеты рыбные ,с рисом которые,(мало ,он у меня рыбак и мало ест рыбу,ему важен процесс!)-попробовал и отставил!Вот с молоду-а вкусы у нас разные!Без него-вот и делаю! И запеченные-не ест.Но в этом моя вина! Я сама не ем!Весовыми проблемами и ПП не интересовалась всю жизнь-не знала,что это-после Алеши только узнала! Нам нужна жареная корочка на всем! Вот девочкам в группе вчера показывала-он мне присылает фотки,что там себе готовит! Я у себя в группе за себя и за него отчитываюсь! Свинина-грудинка и такая зажаристая! Все аж светится от масла!
Это лето,при нашей жаре-толком и не готовила.Все,что побыстрее! Одна ведь!Дома при кондее-под 40 градусов было! 5 этаж,наверху раскаленная крыша и чердак.Тут сауна была! Вот эти дни хоть вздохнули! С мая эта дуристика была!Я и печь перестала.Даже хлеб стала покупать.Хоть ХП и не дает жару-но тем не менее.Уже Гриша договорился с рабочими на ноябрь(сам вернется когда с дачи)-будут усиливать электрику,Дом старый.Хоть и поменяли электрику всю-но надо усиливать! Везде,вплоть до кухни установим мощные кондиционеры!Везде включим!А то мобильный был только-на одну комнату! Он справлялся-но надо мощные! Не молодеем,тяжело в эту жару было! Пусть лучше они будут не востребованными-чем так,как этим летом!

14 августа 2021 года
+1
плохая проводка,маломощная-очень опасно.это правда
мы в первый раз тоже звали работягу,он нам классно все усилил и провел,а в Севастополе Николаич сам уже все провел и усилил.Папаша детей-то лентяй всю жизнь был..ждал пока Николаич приедет и все сделает.приедем-провода висят из кладовой, а тут дети бегают.
всё укрепил Николаич и здесь все делает в Таниной квартире.
с такими прогнозами и нам надо будет о кондиционерах думать чтобы нас жара не сожрала

14 августа 2021 года
+1
Не молодеем с каждым годом!А жару теперь предрекают всегда!Климат меняется! Вот везде в 2 наших квартирах установим! Пусть-лучше будут!Во второй квартире-там новая она,просто установить,Электрика отличная.А здесь делали всю электрику,все поменяли-но не расчитано на такую мощность ,если сразу их включать!Лучше -с запасом все!Гриша -по образованию электрик,есть и допуск.Но сейчас есть люди,которые непосредственно этим занимаются! Уже проще заплатить-но все самому контролировать!Приедет-и займемся.Конечно,все техника не дешевая-но не на год ставить будем!Уже,наверное-до конца.. Мы и на даче решили поставить!Везде чтобы комфортно было!

15 августа 2021 года
+1
Валечка,вы правильно решили кондиционеры дома поставить!Я думала только у нас жара!!!В августе до +46’ поднималась температура,и так долго держится весь месяц!!!И я что то с возрастом так плохо стала переносить жару,аж до обмороков!да ещё на работе кондиционер сдох наполовину!

15 августа 2021 года
+1
Асенька! С годами все тяжелей и теперь надо думать о себе,как нам будет лучше!

15 августа 2021 года
+1

15 августа 2021 года
+1
а я еще всё спросить у тебя хотела,как там Гриша такую жарищу переносил.
Ведь такие дни были-жуть просто..
конечно у вас-то чего самим "огород городить" с электрикой-спецы придут и все сделают.
и это правильно!

16 августа 2021 года
+1
Танюша! У нас со всех сторон лес-чуть прохладу дает.Гриша у озера сидел много времени-у воды.Вечером там всегда прохладно.У нас озеро прямо в50м-это на нашем массиве и большое озеро,которое на карте Московской области показано даже-в 300м(это максимум).На этом озере он рыбачит.Ездит на него на своем электровелосипеде,что в прошлом году ему подарила.Не нарадуется он на этот электровелосипед!Хочешь-крути педали,хочешь-ключики вставил и поехал! Он себе приделал огромную корзину металлическую-специальную купил) и рюкзак за плечами.Удочки -спец.тубусы купил.Всю зиму опять ерунду заказывал-на40тыс.мелочевки назаказывал-все ему нужно! Сидит на Али-у китайцев чего только не накупил!Я уж дала добро на все! Пусть занимается в свое удовольствие! Сколько той жизни! Вот похоронили мужа нашей свидетельницы-все мгновенно случилось,последствия ковида.Военный ,летчик -испытатель,на пенсии,но работал в Генштабе..Никак не очухаемся,всю жизнь вместе!Вот и позволяю все-пусть радуется!
Да и машина рядом-сел и поехал.
В доме жарковато было-спал ,да и по сей день-с открытой дверью и все окна открыты.Дом деревянный- там легче.Со второго этаже жар,конечно шел.Вот и на дачу установим кондиционер-а то там только вентилятор был.Но на даче он сам повесит все,установят с соседом.Они оба рукастые.Там у нас электрика хорошая!
И из дома заберет мобильный,который тут работал.У нас на даче 2 здания.Дом -2-х этажный 6*6 и отдельно кухня 6*3-но 1 этаж.Как гостевой домик-мы говорим!

16 августа 2021 года
+1
понятно..
на днях читала.как дома на Руси в любую погоду от жары не страдали.Окна были все наглухо летом закрыты и печь обязательно стояла и через нее как-то вентиляция шла и с подвала как-то затягивало.
Во..как строили..
Да,правильно-все лето на воздухе, любимое хобби.
Мужчины тоже любят поиграться до старости.Это кому повезет и кто не спивается к такому возрасту.Знакомого вашего тоже жаль-жить бы и жить еще

16 августа 2021 года
+1
Marta21 пишет:
Мужчины тоже любят поиграться до старости.
Ой,как любят!

16 августа 2021 года
+1

14 августа 2021 года
+1

Это очень вкусно,Валечка!

14 августа 2021 года
+1
Да,Иннуль! Капуста и не чувствуется! Сочность дала!

14 августа 2021 года
+1
Валюша привет! Я очень люблю такие котлетки. Я их называю ленивые голубцы Я и голубцы всегда делаю без риса, и эти ленивые очень люблю. Только я капусту не измельчаю. Режу обычно как на салат. Мне очень нравится. Бывает очень редко что прямо хочется с рисом, тогда я рис измельчаю чуть ли не в муку. и добавляю. Что бы его видно не было Получается очень пышно, вкусно. Рис забирает лишнюю водичку от капусты и все сочно

14 августа 2021 года
+1
Ты знаешь,что я капусту...Видишь-редкий гость она у меня!Настоящие голубцы делала лет 15 назад-крайний раз было такое! Перцы-да,часто фаршируюю.Вот -попробовала этот вариант! Понравились,Танюш!

14 августа 2021 года
+2
А я, наверное, капустки побольше добавлю, очень я ее люблю
Спасибо, Валюша!!!

14 августа 2021 года
+1
На здоровье,Наталь! Сразу -два в одном получится!

14 августа 2021 года
+1
Когда - то делала подобные котлеты с куриным фаршем. Взяла на работу. Сменщица в ночь брала с собой собаку. Так этот собакен не хотел уходить, хотел все котлеты съесть

14 августа 2021 года
+1
Танюша!Вот,даже собакен понял!

15 августа 2021 года
+1
Он то понял, а я пожадничала. Взяла 4 штучки небольших на сутки. Половину отдала собакену, сама почти ни с чем осталась на работе.

15 августа 2021 года
+1
Разгрузочку себе устроила!

15 августа 2021 года
+1
Тяжко было, хорошо, девчата хлебом делились. Чай и хлеб.

14 августа 2021 года
+2
Я давно так готовлю-сын с детства не ест овощей,потому приходилось его так обманывать.
Капусту не блендерю,а измельчаю в крошку в импульсном режиме-тогда ничего отжимать не нужно

14 августа 2021 года
0
Наташа! я проблендерила-вимпульсном тоже режиме.Но капуста много что-то сока все равно дала! Очень сочная-а может водянистая! Я выше Тане(Марте)написала-я бы ела с удовольствием,а муж-мясо чтобы одно было!Что-то не додумалась отжать и в итоге трудно лепились!

14 августа 2021 года
+1
Очень сочная-а может водянистая!
Да,капуста,конечно,разная бывает.
муж-мясо чтобы одно было
Моему все равно,ест,что даю

14 августа 2021 года
0
А мне не получилось переделать за 40 с лишним лет своего!
bandersha пишет:
Моему все равно,ест,что даю
Счастливая!

15 августа 2021 года
+1
Счастливая
Да мой просто совершенно беспомощен в быту-скорее,помрет с голоду перед полным холодильником,чем в него заглянуть
Ну,правда,в последнее время прогресс наметился-научился включать микроволновку,даже кофе сварить в кофеварке
Следующий этап-сварить яйца в яйцеварке
Это во время моих отъездов к сыну прогресс идёт,но за последнее время застопорился,потому как поехать невозможно

15 августа 2021 года
+1
Мой тоже не мог ничего.А сейчас -готовит.И очень вкусно! Взрослеют наши мальчики,не прошло и 40 лет!

14 августа 2021 года
+1
Какие аппетитные котлетки. Почему то так ни разу ни делала. Надо взять на заметку.

14 августа 2021 года
0
Юля! Попробуйте!

14 августа 2021 года
+1
Я люблю котлетки с капустой, она такую сочность дает! Просто в мясорубку кидала, чередуя с фаршем
И ленивые голубцы делаю, но там капусты намного больше (примерно пополам с мясом) и шинкую, как на борщ. Вкуснота!

14 августа 2021 года
0
Да,сочные,Настюша!

15 августа 2021 года
+1
Очень вкусно обожаю котлетки
Спасибо Валюша

15 августа 2021 года
0
На здоровье,Ритуль!

15 августа 2021 года
+1
Спасибо,Валюша А я все думала,чтобы такое в котлеты засунуть,чтобы сочные были,и тут твой рецепт!К внуку поеду тоже такие буду делать,а то он никак овощи кушать не хочет.Скажу,что космические-он любит все космическое

15 августа 2021 года
+1
Асенька!На какие ухищрения мы только не идем,что только не придумываем! Но котлеты-реально-сочные!

15 августа 2021 года
+1


Оставить свой комментарий
B i "