Красная шапочка для взрослых девочек

Красная шапочка для взрослых девочек Вы точно уверены, что вам сравнялась восемнадцать, и вы готовы к новым историям? Тем, что, возможно, разорвут существующие шаблоны и заставят смотреть на мир по-новому? Тогда открывайте этот... нет, не эротический, как могли подумать, прочитав мое вступление, самые игривые, а самый, что ни на есть, готический роман Сары Блэкли Картрайт "Красная шапочка".

Итак, какими константами мы располагаем? Барышня в красной шапочке, бабушка, невесть почему поселившаяся так далеко, что путь к ней лежит сквозь самую темную чащу леса и страшный-страшный серый волк. На этом детскую адаптацию этой темной, но прекрасной истории от Шарля Перро мы смело можем забыть. Потому что в игру вступают совсем другие характеры: Валери, в своем алом, словно кровь на снегу, плаще-накидке и с кинжалом в рукаве едва ли носит в своей корзиночке пирожки - скорей уж пойманных кроликов, да и блеск ее глаз порой пугает не хуже волчьего. Эта девушка не даст в обиду ни себя, ни тех, кого любит. Волк-оборотень, что держит в ужасе всю, словно созданную из наших представлений об одновременно языческих и богобоязненных средних веках, деревню, и чье человеческое лицо остается главной сюжетной тайной, благородные возлюбленные, добрые односельчане - через какое-то время вы и не сможете представить, что этот сюжет мог когда-то быть иным.



Как и любую, хоть и развлекательную, но не пустую и содержательную, книгу, новую "Красную шапочку" отличает широта стиля: здесь и основная сюжетная линия - мистический детектив, и сентиментальный, местами, любовный роман и, даже, вполне яркие и запомнившиеся мне элементы антиутопии.

Оригинальность этого (а я читала в единственно вышедшем в России варианте от ЭКСМО) издания в том, что оно вполне может считаться и фанатским - будучи выпущенным незадолго до одноименного фильма по сценарию Дэвида Джонсона, эта сказка не имеет последней главы - не имеет ее в печатном варианте. Узнать развязку этой, такой старой и такой новой, истории, можно лишь на сайте издательства.
Рейтинг:  +10
Татьяна Дмитриева
6 июня 2011 года 4647 8
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Красная шапочка для взрослых девочек
  Вы точно уверены, что вам сравнялась восемнадцать, и вы готовы к новым историям? Тем, что, возможно, разорвут существующие шаблоны и заставят смотреть на мир по-новому? Тогда открывайте этот... нет, не эротический, как могли подумать, прочитав мое вступление, самые игривые, а самый, что ни на есть, готический роман Сары Блэкли Картрайт "Красная шапочка".
Итак, какими константами мы располагаем... Читать полностью
 


Дневник группы "Библиотека":



Комментарии:

6 июня 2011 года
0
заинтриговала....

6 июня 2011 года
0
да пусть бегает дальше.. по своему лесу..

6 июня 2011 года
0
Тсссс, не спойлерим

6 июня 2011 года
0
Красная шапочка с кинжалом интересно)))

8 июня 2011 года
0
Очень интересно! Надо почитать... Спасибо, Татьяна!

10 июня 2011 года
0
вот те раз! Красная Шапочка с кинжалом? Берегитесь волки так сказать...
интересно конечно, только вот не люблю неоконченных историй.

10 июня 2011 года
0
Фильм вышел, по мне так отстой.

10 июня 2011 года
0
ах, точно, мне дочь все уши прожужжала, она скачала фильм, но он оказался на английском и без субтитров. стало быть можно ей сказать. что бы не расстраивалась?


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная