Ежедневное 27.05.21

Ежедневное 27.05.21 Привет всем.
Я понимаю, что вроде и не пропала, но рассказывала только рецепты и так, по мелочи.
Последний нормальный рассказ "за жизнь" был 14 января. После этого столько всего произошло, что мне просто...нет, было время, сил рассказывать не было.
В болталке - беседке у нас я девочкам в общих чертах обрисовала ситуацию. Вот теперь созрела рассказать события всем, кому интересно.
А было вот что.
18 января папу с дикими болями в ноге мы смогли отвезти в больницу. Оказалось, что тромб закупорил вену, начался некроз стопы, гангрена. Через три дня его прооперировали, ногу спасти не удалось, было уже поздно. Так что папуля теперь у меня одноногий, ампутировали левую ногу выше колена. Пока лежал в больнице я моталась к нему, взяла отпуск. Из больницы приволокла ковидлу. Так что мы еще и переболели всей семьей. Но без госпитализации. Ибо мама, как астматик, знает все протоколы лечения бронхо-легочных заболеваний. Самое интересное, что тесты у всех были отрицательные. Как сказал папин врач - у нас их делают не особо правильно (сам забор биоматериала на ПЦР), да и, как правило, поздно. Отсуплю от темы - сын вчера ходи в поликлинику, заставили сделать ПЦР в рамках посещения терапевта. Говорит, что мазок снимали не через нос, как зимой, а в горле, по гладам...так что кто его знает, как правильно.
Возвращаюсь к теме зимы. У меня ковидла бронхи не тронула, но осложнение ушло на суставы. Я три дня не могла вставать, болело все. Мама меня таскала, практически на руках в туалет, кормила с ложки. Потом слегла она, хорошо хот я уже двигаться смогла хоть немного. Антибиотики, гормоны внутримышечно...выкарабкались. Сына к нам в лазарет не пускали, он к деду в больницу сам катался, общались только по телефону. Но и его догнало. Правда перетаскал на ногах, без того страха, как у нас. Но зато сейчас расхлебываем последствия. Его бедный нос, с хроническим медикаментозным ринитом, перестал дышать окончательно. Да еще и на работе красил столы три дня, краски нанюхался. Теперь все, что ест у него со вкусом краски. Так что это зараза просто так не отпускает.
"Легче" всех эту страсть перенес папа. Да и то только за счет того, что после ампутации его держали на тяжелых антибиотиках. НО пришлось два дня гормоны колоть. Списали на отек легких после ампутации(типа лежит много), но опять же, со слов лечащего - ПЦР отрицательный, официально ковидлу не припишешь. Так и лечились...
Но пережили мы это. 12 февраля папу выписали. Но легче нам всем не стало. Две недели потом в квартире у родителей прикручивали поручни, искали коляску, оборудовали туалет и душевую под его нужды...при этом мама, практически, лежала. Хорошо хоть мне отпуск дали не две недели, а 1,5 месяца. Выбрала все неотгулянные отпуска за предыдущие годы. Шеф злился, но терпел. Спасибо ему.
Весь март и апрель мы учились жить по другому, привыкали к тому, что теперь глава семьи - я...тяжко всем нам. Папе тяжело до сих пор морально, что он не может многое по дому делать сам. Именно мужская работа(у нас к таким всегда относилась мытье окон, снимание и развеска штор и уборка пылесосом). Но самое тяжелое для него то, что он не может выйти на улицу. Он, человек, который любил много ходить...
Мама никак не может прийти в себя после болезни, своих болячек хватало, а тут еще и общее ослабление после ковидлы...да еще и постоянные нервы с папой(она не умеет по другому, увы...все время что-то делает, старается повкуснее его накормить, поправить, дать таблетки, помочь.. много суетится. Но у нее такой характер).
Мне тоже не сильно ловко. НО, наверное, проще всех. Я втянулась в график. Три дня работаю, один выходной, который я провожу пол дня у родителей, пол дня(почти вечер) дома. Вот сегодня выпал редкий выходной, когда я второй день выходная. Сижу одна, кайфую))) дела потихоньку делаю, а не галопом))) можно спокойно выпить кофе, сын на работе))) красота)))
Вот вам чашка моего кофе для аромата)))




Немного про сына. В апреле, наконец-то, пришло распределение от военкомата на альтернативную службу. Попал в одну из наших городских больниц(у нас их три). Работает там, в основном, курьером. НО и так, кем поставят. На служебной машине с водителем развозить корреспонденцию, а еще возят биопсию, биоматериал в лаборатории, пробы ПЦР. Все, в основном, в Волгоград. Так что весь день на колесах. К этому добавили еще и доставку вакцины в пункт вакцинации. К 12 утра надо короб весом в 40 кг отвезти в торговый центр, в 19 часов оттуда забрать...короче крутится пацан. Но се ля ви...зарплату платят))) 10000 руб. Я ему говорю - не казарма же. Живешь дома, ешь дома, ночуешь дома. Еще и деньги платят, а не довольствие в 2 тысячи. Так что не ной. И стаж идет. Кредит сам свой платит(брал телефон) сигареты сам покупает, дорогу себе сам оплачивает. Еще и откладывает копейку. Хочет в отпуск в Уфу, к девушке поехать. Так что нормально, я считаю, служит))) но, правда не год, а полтора будет.

Ну и про себя немного. Не худею. Раз в пару-тройку недель встаю на весы. Вес гуляет в районе 110-111 кг. Фигово, конечно, но не катастрофично. К 130 не возвращаюсь точно))) держу трех разовое питание, по возможности НУП. Но и пирожные проскакивают. Вот вчера, например, в десять утра ела вкуснотень - натерла кабачок, потушила, залила яйцами, натерла сыром. Под крышкой приготовила. Наелась, аж до трех дня не хотела есть. А в пол четвертого с подругой пересеклись в ТЦ, взяли по куску пиццы и кофе с мороженым. Посидели, потрындели, триста лет не виделись. Домой приехала, пару раз у сына штрудель откусила, с вишней и корицей, вкуснючий))) на этом вся еда)))
Все пытаюсь нормально на НУП и подсчеты уйти, но видно морально еще не так придавило))
Суставы болят, но по сравнению с январем, можно сказать и не болят))) купила на Озон коллаген, пью по утрам. Ну и противовоспалительные таблетки для суставов. Вроде легче. Ногти точно от коллагена расти начали))) но тверже не стали. Кальций не пью. Прочитала у Даши на Дзене, что кальций без назначения врача, причем в правильной форме, только оседает в мягких тканях и действует на сосуды. Так что ну его. Д-3 регулярно, да витамины опять на Айхерб заказывала. Вот и вся моя терапия.
Вот такой коллаген.




Погода у нас классная. Была жара, сейчас температура упала, ветер прохладный, хорошо!!! Солнечно и не жарко.
Фоток вам накидаю нашей весенней красоты)))

Каштаны цветут, ну почти отцвели уже)))


Не знаю как называется, но красиво)))


Лохматая ёлочка)))


Розовая акация. Почти не пахнет.


Чайная роза, она же желтый шиповник. Аромат потрясающий!!!


Вот такие вот у меня новости. Не все, конечно, но что смогла - рассказала.

Купила вчера свежую скумбрию. Сегодня засолю сухим посолом, с лаврушкой и перцем, буду кайфовать))) ну и вам покажу(надеюсь)))
Да, у нас же технические перестановки. У папы сгорел системник, у меня телевизор, который был монитором у моего компа. Было принято решение мой системник отвезти родителям. Так что я теперь без компа. Только у сына. Отвыкли мы один на двоих делить))) так что захожу редко, пишу еще реже))) но постараюсь больше так надолго не пропадать))))
Всех люблю и целую)))
Рейтинг:  +55
Шевнина Наталья
27 мая 2021 года 408 57
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Ежедневное 27.05.21
  Привет всем.
Я понимаю, что вроде и не пропала, но рассказывала только рецепты и так, по мелочи.
Последний нормальный рассказ "за жизнь" был 14 января. После этого столько всего произошло, что мне просто...нет, было время, сил рассказывать не было.
В болталке - беседке у нас я девочкам в общих чертах обрисовала ситуацию... Читать полностью
 


Дневник Шевнина Наталья:



Комментарии:

27 мая 2021 года
+3
обо всем знаю, но снова как первый раз прочитала, взахлеб..
вы все очень сильные люди. очень. дай Бог здоровья вам всем

27 мая 2021 года
+5
Спасибо Юляш!!! Нам деваться некуда))) живем с тем, что имеем))) и стараемся сделать так, чтоб не опускались руки от всего вышерассказанного))) хотя это и не всегда просто.

27 мая 2021 года
0
Сил и терпения! Розовая акация потрясающая, первый раз вижу)

27 мая 2021 года
+1
Спасибо!!!

27 мая 2021 года
0
тромб в ноге и есть то самое "повидло" мы только чуть раньше столкнулись, пришлось выиграть войну с врачами, чтобы сделали операцию, та еще война была, с августа в таком боевом режиме, здоровья вам берегите себя и своих близких

27 мая 2021 года
0
Спасибо огромное!!! покой нам только снится)))

27 мая 2021 года
0
здоровья

30 мая 2021 года
0
Спасибо!!!

27 мая 2021 года
0
Ох, Наташа... Сил и терпения

30 мая 2021 года
+1
Спасибо, дорогая!!! Силы нам всем ой как нужны...

27 мая 2021 года
0
Наташа, сил тебе и терпения Близким здоровья и долгие лета жизни
Берегите себя
Сынуля - молодец! Помощник Главой семьи становиться нелегко. Особенно в такой ситуации, как у вас
Папе скажи, чтобы не унывал. У меня дедушка после аварии потерял ногу. И после того, как выписали из больницы еще 3 года продолжал работать главным аграномом. На протезе, конечно не просто, но вполне можно передвигаться.
Так что, все будет хорошо!
Держись, моя дорогая

30 мая 2021 года
0
Спасибо, моя хорошая. Стараемся)))

27 мая 2021 года
0
Какие тяжелые времена и события.
главное,что все держитесь и не падаете духом.Большие вы молодцы!!
Желаю всей семье выздоравливать и набираться сил.
Здоровья и веры в лучшее

30 мая 2021 года
+1
Спасибо огромное!!!

30 мая 2021 года
0

27 мая 2021 года
0
Наташа, всё как у меня почти
Одно за другим и вечное заедание. Это поймёт только тот кто в этой шкуре. У всех, обсалютно у всех есть свои проблемы и переживания. Просто кто то может удерживать себя от холодильника, а я нет например. И да, хорошо, что не 130, так же как и я.
Но мы то знаем, что нам надо шевелиться.
Правильно???
Я желаю только удачи!!!! И только вперёёёёёёёдддд!!!!

30 мая 2021 года
0
Только вперед!!! Это точно!!! Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!!!

27 мая 2021 года
0
еле перечитала, но всё до буквы честно!

Много писать не буду, мы общались в беседке на счёт всего этого, одно скажу, ты Наташа ВОИН по жизни и ничего тебя не сломает, уважаю таких людей!
Хоть мы и девочки, и хочется нам быть слабыми по природе, но сила никому не помешает, в жизни нужно уметь быть сильным!
Очень рада за сыночка! А мой Антон наверное служить пойдёт после колледжа, дай бог в мире и нашей стране ничего кардинально не поменяется!
Здоровья тебе и всей семье твоей!!!

30 мая 2021 года
+1
Яценко Марина пишет:
мой Антон наверное служить пойдёт
а чего так? попробуйте с ним, пусть в военкомат сходит, ну или сама выбери время, сходи. Они, конечно, не любят на эту тему распространяться, но если начать их трясти вежливо, то вполне нормально общаются по поводу альтернативы.
Спасибо Маришка!!! Мне деваться некуда. Я последние 20 лет вечный воин. А так хочется стать девочкой..но увы, не получается...

31 мая 2021 года
+1
вполне нормально общаются по поводу альтернативы.
я конечно попробую, вдруг получится!

так хочется стать девочкой..но увы, не получается
да уж, всегда говорю, что жизнь такая прекрасная, но одновременно и такая жестокая!

27 мая 2021 года
0
Ого, как все переживательно!!! Наталья, держись!!!
Печально с папой..да и с мамой не лучше...
Ты большая молодец, поддержала
Сын тоже молодчик тот еще, хоть расходы по кредиту на себя взял и то хорошо!!!
Рада за тебя, что и кайфовать успеваешь!!!! Просто красотка...
Да, жизнь она одна..и не такая длинная, как мы к ней относимся..

30 мая 2021 года
+1
Да Люд, жизнь одна. Жаль, что не все получается сделать в ней так, как хотелось бы...но се ля ви, как говорится))) живем дальше, с перерывами на красоту момента))))

31 мая 2021 года
+1
Дааааа..и это правильно..не был бы этот момент так ценен..

27 мая 2021 года
0
Ого, Наташа....Сколько всяких переживаний.... Сил вам всем, терпения, выздоровления. ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! Вы такие сильные все
Весна красивая- почти лето!

30 мая 2021 года
0
Спасибо огромное!!!

27 мая 2021 года
0
Здоровья всем

30 мая 2021 года
0
Спасибо!!!

27 мая 2021 года
+1
Наташенька, держись!! Здоровья всей твоей семье!! Горести любят ходить толпами, большие и мелкие.. но потом будет и белая полоса, непременно будет .

30 мая 2021 года
+1
Как же я жду ее, эту полосу!!! Спасибо!!!

27 мая 2021 года
+2
Наташа! Ты молодчина!Пусть тебя никогда не покидают силы!
А это калина-бульдонеж.

29 мая 2021 года
0
Присоединяюсь к пожеланиям здоровья Наташа: оч сочувствую и вашей семье и папе твоему
Коасива эта калина- бульдонеж! У нас почти не встречается, а раньше много было.

30 мая 2021 года
0
Спасибо Юляш.
У нас в старой части много этой калины. А вот в той части города, которую уже после 80-х застраивали ее вообще нет. А она очень красивая.

30 мая 2021 года
0
Спасибо!!!! Держусь, куда ж я денусь)))
О, все таки бульдонеж, хоть знать буду.

27 мая 2021 года
+2
Шевнина Наталья пишет:
Не знаю как называется, но красиво)))
калина Бульденеж Знаю, потому что у моей бабушки под окнами росла. Мне она не очень нравилась в детстве, не понимала красоты Зато сейчас нравится гортензия - выглядит почти так же, только листья другой формы!


Держись, Натусик! Живы будем - не помрём!

30 мая 2021 года
+1
Спасибо Иришка, держусь. Мне деваться некуда)))

27 мая 2021 года
+1
Наталья
Сил вам преодолеть трудности и приловчиться к новому образу жизни! И крепкого здоровья!
От суставов попробуй аркоксию принять. Почитай инструкцию или с врачом посоветуйся, но препарат действенный для всех косточек!

30 мая 2021 года
+1
Спасибо!!! И за пожелания, и за советы. Пойду читать что это такое - аркоксия.

30 мая 2021 года
0

27 мая 2021 года
+2
Наташенька, милая, ты просто стойкий оловянный солдатик!Прочитала твой пост, представила всё что вашей семье пришлось пережить...Хорошо ещё, что есть такие начальники, идущие навстречу людям, значит тебя ценят! И вы все так оберегаете и любите друг друга, молодцы, только так и можно справится с такой бедой! Ну раз уж всё теперь на твоих плечах, то держись, сын тебе будет помогать, видно что парень хороший! Всем вам здоровья, всё наладится, самое трудное вы уже пережили!

30 мая 2021 года
0
Спасибо огромное!!!

30 мая 2021 года
+1

28 мая 2021 года
+1
Не худею.
Сочувствую
Куда уж тут худеть-не до того.Всем здоровья и адаптации к Новым условиям

29 мая 2021 года
+1
Д-3 регулярно,
Д3 обязательно должен быть с К2.Иначе кальций будет везде,где ему быть не положено,а не в костях.

29 мая 2021 года
0
bandersha пишет:
Д3 обязательно должен быть с К2.Иначе кальций будет везде,где ему быть не положено,а не в костях.
Спасибо огромное, тоже взяла на заметку

30 мая 2021 года
0
Ага, это я помню)))

30 мая 2021 года
0
Худеть по любому надо))) иначе сама свалюсь. Так что все, время жалеть себя прошло, пора и за себя браться))) Спасибо за поддержку!!!

28 мая 2021 года
+2
Молодец, что написала Много новостей и не все хорошие, но главное - все живы Ты такая молодец, что с родителями! (Ты единственная у них дочка?)
Сын тоже молодец! Под боком и с работой оплачиваемой - очень даже неплохо!
Шевнина Наталья пишет:
Выбрала все неотгулянные отпуска за предыдущие годы. Шеф злился, но терпел. Спасибо ему.
и начальство хорошо, что пошли на встречу...
В такие моменты и начинаешь ценить каждую чашечку кофе
Все будет хорошо, ты большая молодец!



Елочка прелестная и цветочки!

Не теряйся

30 мая 2021 года
+1
Спасибо красотка. Да, я у них одна. Так что все только на меня, да на сына моего надежды. Главное да - все живы. Это сейчас самое главное!!
Спасибо, дорогая моя, за поддержку!!!

2 июня 2021 года
+1

28 мая 2021 года
+1
Натуся, сил, терпения и здоровья тебе и всей семье!
В этом году прямо все навалилось со всех фронтов.... Ну что делать? Надо жить и двигаться дальше!
Ты большая МОЛОДЕЦ! Что есть силы все тащить все на себе, что не унываешь, не теряешь оптимизма.
Сыну, я считаю, очень крупно повезло. Я бы тоже мечтала о такой службе для сына И ты за него спокойна, и делает он нужное дело. Очень полезно молодежи в таких местах поработать

30 мая 2021 года
0
Спасибо Ритуля!!! Держимся,нам отступать и деваться некуда)))
Службу сын сам себе выбивал))) а уж куда распределили, туда и пошел)) но я считаю, что очень даже не плохо получилось. Устает, конечно. Но сам признается, что лучше так, чем в казарме))))

28 мая 2021 года
0
Сложные времена закаляют дух. Пришлось вашей семье пройти такие испытания. Дай Бог, дальше будет легче

30 мая 2021 года
0
Спасибо!!!

28 мая 2021 года
0
Очень сочувствую Вашей семье, столько всего приключилось.
Пусть все поскорее наладится, насколько это сейчас возможно.

30 мая 2021 года
0
Спасибо большое!!!

30 мая 2021 года
0
Держитесь Наташенька, сил вам всем побольше и терпения!

30 мая 2021 года
0
Держусь, Натуля. Ничего другого не остается. Жизнь продолжается!!!


Оставить свой комментарий
B i "