Квест "Книжная сокровищница" - результаты.

Итак, сегодня результаты квеста Начало здесь https://www.diets.ru/post/1954642/
Вам интересно, что получилось, тогда погнали!
1. - Книга, приобретенная вдали от дома.
Нашла я такую книгу Она непросто куплена за 2,5 тыс км от дома, но еще и в другом государстве. Итак, это книга "Картинная галерея. Старые мастера" была приобретена мною в Дрезденской картинной галерее. Так получилось, что у меня образовалась командировка в Прагу, а в свободный день была предложена поездка в Дрезден, почти все коллеги согласились и мы поехали, по приезду большинство женщин рванули по магазинам, а я отправилась в Дрезденскую картинную галерею, где получила НЕВЕРОЯТНОЕ НАСЛАЖДЕНИЕ от приобщения к искусству. Мой словарный запас не позволит передать во всех красках то впечатление, которое произвела на меня, например, Сикстинская мадонна Рафаэля или Шоколадница Лиотара. Кроме того, я посетила и выставку китайского и мейсенского фарфора и Оружейный зал. Книга была куплена в книжной лавке в галерее, приобрела ее для дочки, которая в тот момент училась на архитектора в Санкт-Петербурге.







2. - Книга, которая, по Вашему мнению, может мотивировать изменить жизнь к лучшему. Книга-мотиватор
Любая из книг Татьяны Мужицкой. Выбирайте на свой вкус - "Мне все льзя" - как понять, чем заниматься, что делает вас счастливым или Роман с самим собой - как разобраться в себе, полюбить себя, обрести гармонию со своим телом или Теория невероятности - как мечтать, чтобы сбывалось, как понять свои истинные желания. Выбирайте под свои запросы, но лучше все проработать!!! Мне повезло вживую побывать на тренинге Татьяны и однозначно могу вам сказать - это волшебная женщина, которая невероятно талантлива, поэтому и книги ее - это проявления чуда. Эти книги есть у меня и в электронной версии, и в аудио... Да-да, я слушаю их практически ежедневно, потому что аудиоверсии книг, озвученные автором, это великолепный собеседник. Кстати, попробуйте - вам не только понравится, но и жизнь ваша заметно улучшится.



3. - Какая ранее прочитанная книга была перечитана в последнее время? Буквально в апреле была перечитана книга Франсуа Рабле "Гаргантюа и Пантагрюэль". Почему? Ответ прост. Я купила подарочное издание этой книги в свою библиотеку взамен утраченной и не удержалась, чтобы не перечитать. Получила наслаждение и от издания, и от содержания.





4. - Книга, которая перевернула что-нибудь - взгляды какие-нибудь. Если не брать во внимание тот факт, что каждая прочитанная книга оставляет свой отпечаток, то из последних книг, существенно повлиявших на мое мировоззрение и после прочтения которой, я действительно изменила свои взгляды и перестала откладывать свою профессиональную реализацию на потом, запустив свой собственный преподавательский проект - это книга Елены Резановой "Никогда-нибудь". В книге много полезных практических практик, изложенных четко, по сути, без лишней "воды"





5. Книга, в названии которой есть какая-либо эмоция Ну как тут пройти мимо так полюбившейся мне книги - Гемин Суним "Любовь к несовершенству". Невероятная книга о том, как принять свои и чужие недостатки. Уникальность книги в том, что это сборник мудрости, такой простой, искренней и достойной, что проникает прямо в сердце, разум и решает сразу несколько задач: во-первых, дает ответы на многие глубинные вопросы, во-вторых, помогает войти в состояние равновесия с собой и с миром, в-третьих, это как таблетка гармонии на каждый день, в особо сложные дни можно открыть книгу - осознанно или случайно, это совсем неважно, но прочитанное переключает вас с минуса на плюс. Кстати, замечу - книга написана южнокорейским монахом.





P.S. Не удивляйтесь количеству закладок в книгах. У меня своя система проработки книг по саморазвитию, а так как в данном посте я рассказываю о практически настольных книгах в текущий момент, то и закладки все на месте.
Рейтинг:  +16
SvetLook
6 мая 2021 года 3 326 8
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Квест "Книжная сокровищница" - результаты.
Итак, сегодня результаты квеста Начало здесь https://www.diets.ru/post/1954642/
Вам интересно, что получилось, тогда погнали!
1. - Книга, приобретенная вдали от дома.
Нашла я такую книгу Она непросто куплена за 2,5 тыс км от дома, но еще и в другом государстве. Итак, это книга "Картинная галерея. Старые мастера" была приобретена мною в Дрезденской картинной галерее... Читать полностью
 


Дневник SvetLook:



Комментарии:

6 мая 2021 года
+1
спасибо ,

6 мая 2021 года
+1

6 мая 2021 года
+1
Первая книга - хороша "Шоколадница" Лиотара вообще одна из моих любимых картин.
Рабле... удивила. Не понимаю его, чем он тебя так зацепил, если не секрет.?

6 мая 2021 года
+3
о, да - Шоколадница - это волшебство, заходишь в зал, где размещена эта картина и с порога чувствуешь аромат шоколада...я от нее не могла оторваться более 40 минут..
Рабле нравится мне именно сатирой, его умение так тонко высмеять недостатки, а в переводе Заболцкого - это просто шедевр.. Мне и Салтыков-Щедрин именно сатирой нравится
У меня есть даже любимые цитаты из Рабле, которые хороши во все времена, например:
- Было бы корыто, а свиньи найдутся.
- Уразуметь, предвидеть, распознать и предсказать чужую беду — это у людей обычное и простое дело! Но предсказать, распознать, предвидеть и уразуметь свою собственную беду — это большая редкость.

6 мая 2021 года
0
Салтыков-Щедрин мне тоже очень нравится. Очень жизненно, несмотря на то, что написано давным-давно. А вот сатира Рабле не понятна и если честно многие описания неприятны.
Но издание отличное.

6 мая 2021 года
0

6 мая 2021 года
+1
Спасибо

6 мая 2021 года
+1


Оставить свой комментарий
B i "