сегодня ложусь поздно

Классная сына из училища сообщила, что сегодня его поймали в раздевалке курящим. На него написана служебка. Ни одной оценки за прошедшие три недели он, как оказалось, тоже не исправил. Позвонила ему после пар, он был возле училища. Попробовала отправить его к волонтерам, которые собирались подключить его к какой-то позитивной акции и вообще повоздействовать. "Я схожу", - сказал он мне. И не пошел. Человек только зря сидел и ждал его. Я тоже посидела, поплакала. Дома. Теперь вот опять спать не могу. Пойду послушаю Палиенко. Да. Сына у меня нет. Он и сам мне об этом сказал. Вернуть в детдом, откуда взяла его 14,5 лет назад? Наплевать на всё и просто ничего не делать? Мешает, что все проблемы с училищем и тд опять вернутся ко мне, и это я буду оплачивать всякие штрафы в комиссии по делам несовершеннолетних, обтекать в училище и пр... Надо просто заблокировать телефон классной. Он все равно вылетит в конце года. Потом еще год подождать. Совершеннолетие. Армия. И как-то жить дальше. Завтра в первой половине дня надо отправить курсовую, которую мне заказали. Что ж, он выбрал свой путь. Что я могу сделать?
Рейтинг:  +15
lu bri
27 апреля 2021 года 214 14
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru сегодня ложусь поздно
Классная сына из училища сообщила, что сегодня его поймали в раздевалке курящим. На него написана служебка. Ни одной оценки за прошедшие три недели он, как оказалось, тоже не исправил. Позвонила ему после пар, он был возле училища. Попробовала отправить его к волонтерам, которые собирались подключить его к какой-то позитивной акции и вообще повоздействовать. "Я схожу", - сказал он мне... Читать полностью
 


Дневник lu bri:



Комментарии:

28 апреля 2021 года
+2
может , на работу его отправить ? причём не в виде наказания , а как вариант устройства жизни . пусть поработает , там -авось -мозги встанут на место . а захочет учиться-возможности есть . я сама удивилась , но у меня племяшка несколько лет назад доучивалась в вечерней школе -они ещё существуют .
будет работать -сможет жить самостоятельно .
а вообще -тяжёлая тема . имею в виду-про приёмных детей.

28 апреля 2021 года
+2
Как ни печально, но чужую жизнь не проживёшь. Видимо, с вашим сыном тот случай, когда сам кашу заварил, сам и будет расхлебывать. Может, армия повлияет или неквалифицированная низкооплачиваемая работа.

28 апреля 2021 года
0
Тяжелый случай.А он сам выбрал это училище? а что ему нравится- какая специальность?Конечно, каждый кузнец своего несчастья., но все равно как это: взял, отдал?

28 апреля 2021 года
0
ох уж эти детки

28 апреля 2021 года
+1
Просите помощи у специалистов, одной вам видимо это не по силам. Про детдом, думаю вы это не серьезно...

28 апреля 2021 года
0
Тяжёлый выбор и возраст, и пол. Большинство не набив свои собственные шишки, не повзрослеют. Единственная проблема в размере этих шишек

28 апреля 2021 года
+6
Что делать? Любить со всеми его ошибками и недостатками. Искать в нем сильные стороны и поддержать в сложной и для него ситуации. Говорить и говорить. Ни в коем случае не отворачиваться!

Что моя старшая только не творила. И школу бросила, потом училище, и ещё одну учебу. В 18 ушла жить к мальчику. Но я ей всегда говорила, что верю в нее. Потому что если даже мать в ребенка не верит, то где ему взять сил победить все преграды? Так продолжалось лет до 22. И потом у нее рраз и мозг включился. Пошла в школу для взрослых, закончила ее на отлично. Поступила в институт. Ттт. Переходной возраст остался позади. У них в этом возрасте идёт гормональная перестройка и они не ведают, что творят. Не все конечно, но бывают вот трудные дети.

Пусть и ваш мальчик победит в этой борьбе с вашей поддержкой!

28 апреля 2021 года
+1

10 июня 2021 года
0
Спасибо вам за ваш комментарий! У нас именно так все и получается. Сначала была расстроена, потом сказала себе, что надо пройти и этот "урок" по жизни. Проходим вот совместно))) Наметились позитивные изменения.

10 июня 2021 года
0
Akazii, cпасибо большое вам за ваш комментарий! У нас именно так все и получается. Сначала была расстроена, потом сказала себе, что надо пройти и этот "урок" по жизни. Проходим вот совместно))) Наметились позитивные изменения.
Источник: https://www.diets.ru/post/1954451/#comments

28 апреля 2021 года
0
А если всё равно вылетит в конце года - есть у него возможность прервать учёбу, пойти работать, потом в армию, потом доучиться?

iea
28 апреля 2021 года
+1
Вот яркий пример,когда свои и чужой.Своего мать никогда не бросит.Хотя,за 15лет должен был стать своим.Извините. Обидеть не хотела.У меня сын .Когда в школе влюбился,тоже меня вызывали из-за пропусков и институт бросил,когд внук родился.Всегда поддерживаю.У меня сестра двух взяла.

28 апреля 2021 года
0
У своих и генетика своя, более-менее понятная. Мне весьма знаком способ влияния на детей с малых лет, независимо от того, свой или приёмный - ребенку говорят, что за плохое поведение могут в детдом отдать, а там с ним нянчиться не будут.

11 июня 2021 года
0
Дать сыну жить самостоятельно.


Оставить свой комментарий
B i "