задачи на апрель, промежуточный отчет

Всем доброго времени суток! Не получается у меня выполнять поставленные задачи по причине собственной лени и еще чего то мне неизвестного (подсознание мутит). Вес вот уже полторы недели не двигается, но тут все понятно: я все положительное от ходьбы заедаю, по шагам получается в среднем по 8000 шагов в день делаю. С питанием сложнее, там бардак и навести порядок пока не получается. и вечный вопрос Как быть? Как заставить свой мозг смотреть в сторону себя, а не запрещенки. И да, это важно. Была на приеме у эндокринолога, поменяла мне схему и препарат, теперь пью глюкофаж лонг на ночь, и увеличила дозировку л-тироксина. Еще она сказала, если получится сбросить лишний вес, то глюкофаж отменят. А лишнего веса очень еще много. Надо бороться, через три месяца очередной прием, к этому времени хотя бы 10 кг надо сбросить, а тут еще конь не валялся.
Рейтинг:  +6
iva9181556
21 апреля 2021 года 251 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru задачи на апрель, промежуточный отчет
Всем доброго времени суток! Не получается у меня выполнять поставленные задачи по причине собственной лени и еще чего то мне неизвестного (подсознание мутит). Вес вот уже полторы недели не двигается, но тут все понятно: я все положительное от ходьбы заедаю, по шагам получается в среднем по 8000 шагов в день делаю. С питанием сложнее, там бардак и навести порядок пока не получается... Читать полностью
 


Дневник iva9181556:



Комментарии:

21 апреля 2021 года
+1
Разденься, сядь перед зеркалом и начинай есть..)

21 апреля 2021 года
+1
Я не психоаналитик и не в коем случае не претендую на истину в последней инстанции, я как и Вы экспериментатор. Проблема в том что есть 2 парадигмы, одна глубоко в мозгу, другая в сознании. Та, которая в сознании отлично понимает что лишний вес это не просто проблема, а очень большая проблема. А вот та, парадигма которая в мозгу, она знает что еда это кайф и удовольствие. И если пытаться силой убрать ее, она будет очень жестоко сопротивляться и здравый смысл эту битву проиграет. Тут надо очень внимательно, и отстранено наблюдать за собой, когда и под каким предлогом мы тянем еду в рот. Наблюдать за собой со стороны, а еще лучше записывать причину по которой мы пошли к холодильнику. Самое интересное что голод будет стоять на последнем месте. Поэтому 1. надо выявить причину почему. 2 показать мозгу что это так. И вот как только мозг согласится что нет никакого желания заедать чего либо, тогда здравый смысл восторжествует.

21 апреля 2021 года
+2
Довьольно исчерпывающе. Я вот как-то не задумывалась а почему я ем? Не знаю, надо подумать над этим вопросом

21 апреля 2021 года
0
Это довольно увлекательное мероприятие. Как только рука с ложкой, или без, потянулась с едой ко рту, сказать себе- STOP , а зачем я это делаю? Я голодна? Я расстроена? Я ем со всеми за компанию? Или... Нужное подчеркнуть или добавить свой вариант, а потом проанализировать.


Оставить свой комментарий
B i "