Про возможности

Как часто мы о чем-то мечтаем, чего-то желаем и просим мироздание помочь нам в достижении и реализации... А всегда ли мы видим, замечаем и правильно используем предоставленные нам возможности?
Чаще всего - нет... И причины могут быть разные: наша невнимательность, наша лень, наша гордыня, наша косность.. Как ни крути, а суть неиспользованных возможностей всегда одна - мы сами..
Мне вспоминается старый анекдот или притча:
"Жил-был один несчастливый и невезучий человек. Причем никто не считал его несчастливым и невезучим, но он постоянно твердил о своем невезении и постепенно не только он сам, но и другие люди стали считать его несчастным и обделенным. Он говорил, что ему патологически не везет ни в чем – даже в лотерею выиграть не может ни копейки, ну не везет и все! И начал этот человек просить у Бога помощи. Каждый вечер перед сном он молился и просил в молитве выигрыш в лотерею. А помощи все нет. Вот он просит месяц, второй, третий…, год, второй, третий… А помощи все нет…
И вдруг с небес раздается голос: "Ну ты бы хоть лотерейный билет купил!"
В жизни чаще всего мы сами не даем шанса себе достигнуть желаемого..
Почему я об этом пишу?
Видимо период такой - мироздание предоставило мне несколько возможностей получить дополнительный доход, от которых я не отказалась.. Да, я работаю по 18 часов в день, да, я устаю, но я знаю - для чего я это делаю... одна из моих знакомых посетовала мне, когда я отказалась посидеть вечером в кафе, сославшись не необходимость подготовиться к лекции, которую должна была читать на следующий день: "А когда же отдыхать, если ты все работаешь и работаешь?"
Я задумалась и поняла, что сейчас в моем приоритете именно дополнительный доход, а сходить в кафе я могу в субботу или воскресенье...и в той компании, которая позволит мне отдохнуть, а не выслушивать очередные жалобы по поводу - "Как тебе хорошо, у тебя всегда есть возможность подзаработать, а вот мне только ерунду всякую предлагают В такой ситуации у меня всегда вопрос, а что не ерунда и как мироздание даст серьезную возможность, если любую из предоставленных ты считаешь ерундой?...
Вывод: я трезво оцениваю предоставляемые возможности и сама принимаю решение - что и как использовать...
Рейтинг:  +17
SvetLook
6 апреля 2021 года 1 219 8
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Про возможности
Как часто мы о чем-то мечтаем, чего-то желаем и просим мироздание помочь нам в достижении и реализации... А всегда ли мы видим, замечаем и правильно используем предоставленные нам возможности?
Чаще всего - нет... И причины могут быть разные: наша невнимательность, наша лень, наша гордыня, наша косность.. Как ни крути, а суть неиспользованных возможностей всегда одна - мы сами... Читать полностью
 


Дневник SvetLook:



Комментарии:

7 апреля 2021 года
+1
Истенно

7 апреля 2021 года
+1
как это всё знакомо.....на примере моих подруг....одна пашет...другая скулит...вечно не довольная...а я и не пашу и не завидую и себя люблю...отдыхаю короче...по возможности

7 апреля 2021 года
0

7 апреля 2021 года
+1
Согласна, жизнь постоянно подбрасывает возможности, а воспользоваться ими или нет - только наш выбор!

7 апреля 2021 года
+2
Человек сам всегда выбирает себе роль... управлять обстоятельствами и взять за все на себя ответственность некоторым гораздо сложнее, чем выставить себя жертвой.... так же можно жаловаться, ничего не делать и всех обвинять...

7 апреля 2021 года
+1
+1000%

7 апреля 2021 года
0
По мне так любая возможность подзаработать должна использоваться. Ну если она не совсем здоровье прибьет (грубо говоря, разгружать цементные плиты я не пойду). Но не раз уже были случаи, когда я бралась за копеечный заработок. Ну, например час няни стоил 350р. Человек мог заплатить только 200. Знакомая моя сказала, что она за такие деньги даже глаза не откроет. Я открыла. Три дня посидела с ребёнком по полдня (больше им не нужно было) - 3 тыщи р. Поди плохо. Я не считаю это неуважением к себе.

7 апреля 2021 года
+1
вот именно, я тоже считаю, что 15000 за 30 рабочих часов - это неплохо


Оставить свой комментарий
B i "