От 81 до 79 кг. Какой сегодня день?

От 81 до 79 кг. Какой сегодня день? Вот бывает у вас такое: просыпаешься, вспоминаешь планы на сегодня, последовательно готовишься к событиям этого дня (меню, покупки, встречи, поездки, уборка etc), мысли о том, что очередная пятница пришла, а тут... оказывается четверг? Или «живешь» четвергом», а на самом деле - вторник? У меня - бывает . Сегодня я проснулась с четким ощущением пятницы. Может это связано с тем, что я давно не привязана к работе в офисе (до рождения второго сына я работала юристом, далее добавила себе опцию бухгалтера (после курсов). Выйдя второй раз в декрет, открыла для себя мир предпринимательства - и уже в основном дистанционно обслуживала клиентов, в том числе и фирму мужа. В общем, последние года три я только сдаю отчеты и до десятка документов в год делаю под заказ . А счастье нашла в других делах - несколько лет продавала хвойные декоративные (начала, когда подвернулся случай... Мы уже переехали за город, в 25км от Киева четыре года назад), варила сыры (твёрдые, мягкие, с плесенью мм...)). И очень переживала, что никогда в своей жизни не зарабатывала больше мужа. Внимание, вопрос: почему вообще я переживала? Слава Богу, от мужа никогда не было даже намеков по поводу карьеры и тому подобного... Думаю, из детства и юности: хорошо учись, чтобы хорошую работу найти, хорошо зарабатывать, обеспечивать себя и ребёнка (ну мужики же козлы, на них полагаться же нельзя), быть партнером в браке (в финансовом плане в том числе, делать же больше нечего ) и прочие прочие стереотипы пагубного влияния...). Так вот, пару лет назад я свои страдания наконец созрела высказать мужу (почему я раньше с ним не говорила, а держала и мучалась?), была успокоена и вздохнула свободней: на меня никогда и не полагались как на кормилицу и добытчицу, даже как на зарабатывающую на себя, косметику (которой я почти и не пользуюсь, кстати) или продукты-коммунальные . У меня и так полно обязанностей жены-мамы-хозяйки и личного деловода , а также репетитора-логопеда-(мы детей в садики не отдаём) -няни-садовода... В общем, этого кактуса из головы муж мне вырвал. Далее, я ещё летом почти все распродала из растений и решила взять паузу. «Ничего не делать».
А сегодня тот день, когда мысли возвращаются: хочу что-то делать. Скорее всего, выращивать на продажу или реализовывать растения... Какие, сколько, когда и как ещё не знаю, но желание появилось. И с Божьей помощью ответ придёт чуть позже. Вот такой день. И сырочки хочу делать, но наверное для семьи, а не на продажу. Хотя, если 50-100у.е. буду приносить в семейный бюджет - буду довольна .
Я долго думала, стоит ли рассказывать о личном, кроме похудения. Пусть будет, а вдруг, кому-то и будут полезны мои записи.
Вчера 10000 шагов было сделано. Сегодня я проснулась в 9.30 (обычно 6-7 утра), вокруг дома дети дочистили от снега дорожки. Но он, снег, валит и валит... Красиво. И бессмысленно мне сегодня опять махать лопатой. Выпью кофе и буду готовить. Хочется чего-то пятничного: салат, тертый пирог с творогом... Хоть и четверг.
Отвес чувствую (ощущаю даже по одежде), но взвешусь в воскресенье - как раз станет ясно, выиграла ли я пари (муж меня финансово дополнительно замотивировал, если скину вес)).
Что ещё сказать: процесс похудения у меня очень зависит от моих мыслительных процессов. И сегодня очень хорошие мысли в голове, чего и всем желаю!
Рейтинг:  +16
Elitef
11 февраля 2021 года 153 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru От 81 до 79 кг. Какой сегодня день?
  Вот бывает у вас такое: просыпаешься, вспоминаешь планы на сегодня, последовательно готовишься к событиям этого дня (меню, покупки, встречи, поездки, уборка etc), мысли о том, что очередная пятница пришла, а тут... оказывается четверг? Или «живешь» четвергом», а на самом деле - вторник? У меня - бывает . Сегодня я проснулась с четким ощущением пятницы... Читать полностью
 


Дневник Elitef:



Комментарии:

11 февраля 2021 года
+1
Хочется чего-то пятничного: салат, тертый пирог с творогом... Хоть и четверг.

очень хорошие мысли!!!! Прямо как у меня... у меня праздники в семье ни когда праздники, а когда я назначу!!!!
Пусть пятничное тебя порадует...
улыбнуло... все... круто))))))))) подняла мне настроение! Спасибо!
Если хочется чем-то заниматься- нужно заниматься!!! Чтобы и дальше жить с таким же настроение и миром в душе

iea
11 февраля 2021 года
0
Делать сыры это так приятно,наверное,ну и трудно.

11 февраля 2021 года
0
Мне нравилось. Там четкость и последовательность действий важна (температура, время, пресс, соль...). Прекратила из-за того, что нам приходилось часто ездить и некому было присмотреть, а потом финансовый вопрос остро встал, и сыры вообще не в приоритете были.


Оставить свой комментарий
B i "