Книжный вызов - 2021. Когда от книги невозможно оторваться

Книжный вызов - 2021. Когда от книги невозможно оторваться По воле случая в поле моего зрения попала незапланированная книга, и так как отзыв был от человека, которому в этом вопросе я доверяю и слишком велика была интрига - книгу я заказала.
Речь идет о Лилли Талль "Мим", заказ пришел за 3 дня и когда вечером я открыла книгу, то просто пропала, я нырнула в повествование и окружающий мир перестал существовать.
Эта книга невероятная!!!
Да, она заявлена для среднего и старшего школьного возраста, но взрослым однозначно будет интересно, а еще она замечательно подходит для вечернего домашнего чтения в кругу семьи...эхххх, дочка выросла, а я так скучаю по нашим читалочкам... ничего, дождусь пока внучка подрастет
Итак, о книге... Представьте себе - Средневековье во всем своем великолепии - замки, войны, интриги, короли, придворные шуты, пажи, кронпринцы, аудиенции, казни, балы, плен, пытки... Речь идет о вымышленных государствах, но надо отдать должное автору - эпоха выписана исторически точно, поэтому такое полное погружение в эпоху и ощущение исторической книги.
А вы задумывались когда-нибудь - какую роль играли придворные шуты?.. Много интересного о нравах и обычаях того времени можно узнать узнала после прочтения книги, потому что автор - это историк-медиевист, поэтому так точно описаны мельчайшие особенности той эпохи, а еще - какой титанический труд перевести с немецкого такого произведение, чтобы все шутки, афоризмы, песенки и стихи сохранили свой смысл и очарование, да еще и дух Средневековья не пострадал..
А еще в книге очень много о человеке, о его несгибаемости, о том, что в любой ситуации ты сам выбираешь - кем и каким быть, сломаться или сохранить свою честь, сохранить уважение к себе или втоптать себе в грязь, о том, как сложно увидеть за маской истинную суть человека...
У меня даже скопилось некоторое количество цитат из книги.
Вывод: книгу читать рекомендую, просто настоятельно советую. Кстати, для детей подойдет, как знакомство с фэнтези, в книге нет слишком кровавых или жестоких сцен, хотя жестокость присутствует - Средневековье все ж таки

Рубрика: Книгомания

Рейтинг:  +23
SvetLook
8 февраля 2021 года 2 205 8
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Книжный вызов - 2021. Когда от книги невозможно оторваться
  По воле случая в поле моего зрения попала незапланированная книга, и так как отзыв был от человека, которому в этом вопросе я доверяю и слишком велика была интрига - книгу я заказала.
Речь идет о Лилли Талль "Мим", заказ пришел за 3 дня и когда вечером я открыла книгу, то просто пропала, я нырнула в повествование и окружающий мир перестал существовать.
Эта книга невероятная... Читать полностью
 


Дневник SvetLook:



Комментарии:

8 февраля 2021 года
+2
Спасибо за обзор! Нужно будет посмотреть!

9 февраля 2021 года
+1

8 февраля 2021 года
+1
Спасибо

9 февраля 2021 года
0

9 февраля 2021 года
+1
Спасибо!

9 февраля 2021 года
0

1 апреля 2021 года
+1
Спасибо большое Обязательно поищу и прочту

1 апреля 2021 года
+1


Оставить свой комментарий
B i "