Волшебство. Истории из жизни. Как желать, чтобы сбывалось?


Часто в общении и в мессенджерах получаю от знакомых и незнакомых людей один и тот же вопрос - как тебе удается творить чудеса? почему твои желания сбываются самым естественным образом? почему у тебя все складывается?
Вот и решила осмыслить, проанализировать и поделиться с вами.
Да, я много прочитала литературы на тему исполнения желаний, много изучала самых разнообразных техник, принимала участие в различных тренингах, ведь эта тема мне интересна, как и каждому человеку. Хочу поделиться с вами тем, что у меня реально работает.

1. Истинное желание. Вот вы когда что-то хотите, о чем-то мечтаете - вы уверены, что это ваше желание, что оно не навязано вам извне? А как вы это понимаете? Как быстро это понимаете? Когда я стала задавать себе эти вопросы, анализировать, то сразу разобралась - что действительно хочу Я! Такое понимание концентрирует мое внимание, мои усилия, мою энергию и желания...сбываются!! Кстати, больше всего мне нравится физическое ощущение от проверки желания на истинность. Это как? Все просто. Когда вы представляете результат своего желания, ну вот уже все случилось - как откликается ваше тело? Что вы чувствуете?

2. Здесь и сейчас. Техника, которая прямо связана с вышеизложенным. Умение зафиксировать свое состояние, мысль, место, событие - это архиважно в достижении желаемого, потому что Вселенная постоянно подкидывает нам указатели и подсказки, а то, что мы проскакиваем их на бегу, не замечая, только наши проблемы.

3. Индивидуализация и конкретизация. Желания каждого человека - исключительны и особенны. Нет двух одинаковых желаний, даже если люди мечтают о деньгах, то все равно о разных путях их получения, о разных суммах и с разными целями. При этом важно помнить, что ваши желания - это ваши желания. нельзя желать за другого человека, ведь вы не знаете - что для наго важно и желанно.

4. Легко и радостно. Да-да, именно так, желаниям необходимо исполняться легко и радостно. Почему? Ну вы же не хотите выгореть дотла, добиваясь поставленной цели - заработать N-ую сумму денег? Значит желая чего-то необходимо добавить "легко и радостно".

5. Ревизия желаний. Желая чего-то, надо периодически сверять свой вектор движения, проверяя свое желание на актуальность, потому что жизнь меняется, меняемся мы и, следовательно, может быть мы стремимся туда, куда нам уже не надо, неактуально, поэтому сверяем направление своих усилий, это так называемые контрольные точки движения к цели.

6. Благодарность. И крайне важно быть благодарным за то, что тебе дается. Вообще есть очень хорошая методика: каждый день фиксировать 3 благодарности: первая - Вселенной/богу/мирозданию; вторая - другому человеку, третья - себе. Фиксировать необязательно письменно, хотя бы мысленно, вечером, перед сном.

Ну и несколько примеров из жизни.
Неожиданно потребовалась внеплановая дорогостоящая покупка, в бюджете денег недостаточно, возникла мысль: "Вселенная, мне очень нужна незапланированная сумма в размере..., помоги заработать до... легко и радостно".. Прошло 2 дня, неожиданный звонок из учебного центра: "Не подмените заболевшего преподавателя на 3 дня, а то у нас контракт горит, оплата..., деньги сразу же переведем". Надо ли говорить, что сумма полностью совпала с желаемой.

Мечтала поехать в Прагу, хотелось жуть как.. Вот спала и видела Но как раз меняла работу, дочка училась платно в столице, короче, все доходы под расчет и никак не получалось выделить деньги на поездку. Устроилась я на новую работу, а для этого ездила в другой город - на собеседование, оформление и стажировку на 2 недели, и вот в выходной, гуляю по...бургу, я тут впервые и мне было интересно посмотреть достопримечательности, архитектуру и на выходе из метро девушка, раздающая бесплатные журналы, настойчиво сует журнал, я взяла с мыслью, что вечером в гостинице полистаю - журнал был из серии женского, типа "Лиза".. Вечером в гостинице, листая журнал, натыкаюсь на раздел "Путешествия", а там большая статья с фотографиями, посвященная Праге, прочитала и интересом и в очередной раз подумала - Ну как же я хочу туда, вот бы своими глазами все посмотреть и напитаться архитектурой, духом Чехии... Эхх, ну может в этом году и получится, ведь на новой работе доход выше". Прошло 2,5 месяца, я работала, проходя испытательный срок, и вдруг в рассылке писем от центрального офиса вижу, что конференция руководителей пройдет в Праге, подумала - Вселенная, ну что ж мне на каждом шагу прям в глаза тычешь? Я стараюсь, уже коплю денежки. Я была уверена, что раз я на испытательном сроке, то такие поездки мне еще не положены, как же я была удивлена, когда мне позвонила организатор мероприятий и наехала на меня, почему я до сих пор не оформила заявку и не прислала скан загранпаспорта для оформления визы...
Результат вы уже поняла - спустя 3,5 месяца после случайного получения журнала и оформления на новую работу, я гуляла по Праге, более того, в эту же поездку я увидела Вену и Дрезден Кстати, желания относительно поездок у меня именно так и случаются - многие из желаемых мест я посетила именно в командировках

И такие истории происходят со мной постоянно. А с вами? Да? Это классно. Нет? А может вы не замечаете?
Рейтинг:  +28
SvetLook
11 февраля 2021 года 4 400 39
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Волшебство. Истории из жизни. Как желать, чтобы сбывалось?
Часто в общении и в мессенджерах получаю от знакомых и незнакомых людей один и тот же вопрос - как тебе удается творить чудеса? почему твои желания сбываются самым естественным образом? почему у тебя все складывается?
Вот и решила осмыслить, проанализировать и поделиться с вами... Читать полностью
 


Дневник SvetLook:



Комментарии:

11 февраля 2021 года
+2

11 февраля 2021 года
0

11 февраля 2021 года
+1
И у меня всегда так!... Спасибо, тому, кто помогает!!!!

11 февраля 2021 года
+1

11 февраля 2021 года
+1
У меня был случай, что откуда-то знала, что квартиру куплю в центре. Моя биография такова, что ничего не предвещало такую покупку, но почему-то была уверенность, необьяснимая. И... купила!))) Но я про техники ничего не знаю.

А как определить, истинное желание или нет? Например, в молодости, когда упахивалась сразу в нескольких местах, мечтала побыть домохозяйкой. В 50 лет стала ею, но чувствую, что работу зря оставила: дома ооооооооооочень классно, но постепенно впадаешь в прострацию, такую приятную, и только остатками здравого смысла догадываешься, что эта приятность обманчивая и что надо хотя бы волонтерствовать. А ведь так горячо желала заниматься только домашним хозяйством. Неправильное было желание, это теперь точно знаю.

Денег хочу! Побольше. Или их надо на что-то конкретное хотеть? Как в третьем пункте? Наверное да, и тогда появится поток для четвертого пункта. Надо на что-то конкретное хотеть. Вот это квест.

А что второй пункт означает? Это какая техника? В течение дня прислушиваюсь, как ступни касаются поверхности, когда иду или стою или сижу или лежу. Это для почувствовать себя "здесь и сейчас". А ещё как можно?

11 февраля 2021 года
+2
надо учиться слушать свое тело и тогда становиться легче понимать свое состояние...ну вот, например, я когда понимаю, что это мое желание, то у меня ощущение мурашек или ощущение бабочек в животе....
Тело вообще нас никогда не обманывает, только мы его не всегда слышим или чувствуем...
Вот иногда встречаешь нового человека и такое звериное ощущение опасности, как говорится "холка дыбом встала"...а потом и оказывается, что человек дрянной, обманщик...
А вообще рекомендую уникальную волшебную книгу "Теория невероятности" Тани Мужицкой, там такие методики, что делаешь и удивляешься, а почему я раньше этого не делал... Попробуйте...и рекомендую аудиоверсию, ее, кстати, сама автор и записала

11 февраля 2021 года
+1
А, спасибо большое! Людей всегда чувствую, даже умудренная жизненным опытом мама поражалась, что с первого раза в яблочко, а вот решить, что лично мне нужно - вот тут засада. Где тех бабочек ловить. Побежала за книгой.

12 февраля 2021 года
0

13 февраля 2021 года
0
SvetLook пишет:
книгу "Теория невероятности" Тани Мужицкой,

Не подскажите где можно скачать?

13 февраля 2021 года
+1
полагаю, что только купить, бесплатно не попадалась, у меня в бумаге

11 февраля 2021 года
+1
А вообще свои желания надо правильно формулировать. Муж каждое утро мечтал не ходить на работу, не чистить снег,
не топить печь..... Сломал ногу, очень серьезно, с жуткими последствиями после операции.
Спасибо врачам и друзьям, спасли!
А я всю прошлую зиму (а она была очень снежная), чистила снег, топила печь, ухаживала за мужем (он долго был лежачим)
Да и летом досталось по полной, ему противопоказаны нагрузки
Так я на него наорала даже, чтобы учился правильно посылать мечты и просьбы во Вселенную

11 февраля 2021 года
0
бывает и так...до 2020 года какое огромное количество людей мечтало о возможности работать удаленно и не ходить на работу, не давиться в пробках...бац..пандемия...

11 февраля 2021 года
0
Да-да, я мечтала, чтобы муж был композитором, чтобы была возможность работать дома. Композитором он не стал, ну да это не обязательно было, но почти год сидит на удалёнке, я грешным делом очень рада, ну и ему тоже понравилось. "Дома хорошо!" - говорит.

12 февраля 2021 года
0

11 февраля 2021 года
+2
Я уже где-то писала, что боюсь мечтать, загадывать желания.
Прям по рукам себя бью, если вдруг чего подумается.
У меня всё сбывается!
Хотела уютную квартиру, пусть небольшую, но только мою...
Умерла мама и мне досталась её квартира-небольшая, уютная.
В России, а я живу в Германии. Но желание то сбылось... только мамы нет.
Хотела лечь и лежать, не работать, ничего не делать.
И чтобы домработница приходила убираться.
И ещё - кудрявые волосы, это с детства жгучее желание.
Бац! У меня обнаружили онкологию, все желания сбылись.
После химии волосы выросли кудрявыми.
Кто ж знал, что исполнится вот так?
Не мечтаю ни о чём. Счастлива, что живу и рада каждому новому дню.
Берегите себя!

12 февраля 2021 года
+3
а может стоит к свои мечтам добавлять - пусть исполнится легко и радостно...тогда у небесной канцелярии будет только один путь в исполнении вашего желания...
Я тоже раньше мечтала не всегда экологично и сбывалось не тем путем.. да вот еще совсем недавно, в 2019 году из-за накопленной усталости на работе, длительного отсутствия отдыха пожелала я себе - эх, вот бы отдохнуть от всего - от работы, от быта.. месяца бы два, а то и дольше, но чтоб доход не потерять.. Надо ли говорить, что через две недели я попала на больничную койку и провалялась в больнице 4 месяца.. и ведь все сбылось - и доход не потеряла, 100% оплата по больничному, т.ч. получила даже больше, чем при работе и ни бытовых хлопот, ни работы, какая уж тут работа - 4 операции... и належалась до одури...т.ч. теперь на автомате добавляю - легко и радостно

12 февраля 2021 года
0
Обалдеть! А я один раз тоже так не хотела на ДР родственницы на дачу, что нога решила подвернуться на ровном месте - и до конца лета в гипсе. У меня были смутные подозрения, что всё это именно так и работает, но только комментарии в топике окончательно открыли мне глаза. Мамочки! Может, вообще ничего не хотеть, а просто пребывать в непрестанной молитве, чтобы мозг не отвлекался по сторонам, а Бог подаст именно то, что нужно, сразу двойная выгода: и душе полезно, и мечты сбываются, то есть не мечты, а что-то покруче, не знаю как это назвать.

12 февраля 2021 года
+1
не надо бояться своих желаний, ведь это естественное состояние человека, наши желания - это и стимул, и двигатель, и составляющая счастья, как же без них...мы же не роботы, не механизмы..
Поэтому не бойтесь, ведь страх - это ограничитель, это ухудшение качества жизни, а жить надо радостно и в гармонии, во внешнем мире и без наших страхов достаточно негатива, зачем его множить?
Ваша вера в бога - это замечательно, ведь каждый сам выбирает - как, во что и на сколько сильно верить. но что-то я не помню, чтобы бог запрещал желать.. Ведь десятая заповедь скорее не о наших позитивных желаниях, а о вожделении, о греховном желании обладать принадлежащим не нам...это мое субъективное мнение

12 февраля 2021 года
+1
SvetLook пишет:
это мое субъективное мнение
Подпишусь под каждым словом

12 февраля 2021 года
+1
спасибо за поддержку

12 февраля 2021 года
0

12 февраля 2021 года
0
Да я не религиозный человек и не молюсь)) Но к Высшим силам отношусь с почтением, и была так напугана всеми этими рассказами, что подумала было бы удобно наши желания отдать в руки Высших сил, чтобы не накуролесить с очередным переломом ноги.

Вот, кстати, вспомнила, что всегда болею, когда в отпуск надо ехать. Я домосед, в самом лучшем случае доезжала до Прибалтики окунуться в море. И считала себя героем, что выбралась из дома)) А мужу нужно море где-то в жопе мира, чтобы полсуток в самолёте мариноваться. И потом ещё несколько часов в машине трястись, а то неинтересно ему. И вот я вроде тоже на море с ним хочу, а в итоге заболеваю, кое-как лечусь, долечиваюсь в отпуске. И после отпуска. Это всё как трактовать? Может, не надо мне на море?))

12 февраля 2021 года
+1
на море надо, однозначно, просто вам не нравится дальняя дорога и ваше подсознательное блокирует, как может, такие поездки...а вы поговорите с мужем и найдите компромисс..

13 февраля 2021 года
0
Да он и так знает, что я домосед, чего с ним разговаривать))

13 февраля 2021 года
0

12 февраля 2021 года
+1
Легко и радостно!
Это хорошее дополнение, спасибо!

12 февраля 2021 года
+1

12 февраля 2021 года
0
SvetLook пишет:
пусть исполнится легко и радостно...тогда у небесной канцелярии будет только один путь в исполнении вашего желания...
Очень понравилось, спасибо за идею!

12 февраля 2021 года
+1

18 марта 2021 года
+1
SvetLook пишет:
к свои мечтам добавлять - пусть исполнится легко и радостно..
Светлан, спасибо за отличный совет!

18 марта 2021 года
0

12 февраля 2021 года
0
Интересный пост!

12 февраля 2021 года
+1
спасибо!

12 февраля 2021 года
0
Светочка, спасибо Отличный пост забрала себе в мотивации

12 февраля 2021 года
0

17 февраля 2021 года
0
Теперь я поняла - добавлять легко и радостно - вот в чем дело.

Кстати муж мечтал, чтобы его на работу на машине возили Переехал на ПМЖ, теперь его возят на работу на заводской подвозке, иногда на такси

17 февраля 2021 года
0

17 февраля 2021 года
0
Я к тому, что не всегда желания сбываются так, как мы себе это представляем. Например, можно пожелать дом не земле, в итоге получишь шалаш или палатку. У Вселенной чвоеобразное чувство юмора

17 февраля 2021 года
+2
а кстати про дом.. ну почти.. расскажу как я намечтала новую квартиру
я много лет хотела новую квартиру, но все время что-то мешало... и вот в 2019 году я решила заполнить такой позитивный дневник, который был мне подарен и благополучно пролежал без дела год, а тут в очередной раз разбирая запасы канцелярии (я - канцелярский маньяк ) этот дневник попался мне на глаза и решила: "Время пришло!", а там разворот "Мой идеальный дом", где я с воодушевлением, представляя каждый угол, каждую деталь и описала квартиру своей мечты Это получилось как озарение, на одном дыхании, когда закончила и перечитала, поняла, что не хочу ничего менять или исправлять, что все именно так, как должно быть для меня.
Это было в ноябре 2019 года...А в июне 2020 я начала оформлять документы на квартиру и 3 июля - в свой день рождения, благополучно их получила И ведь что самое интересное - планировка квартиры точь-в-точь, как я описала, и этаж, и местоположение дома... Ну и как вы понимаете, я точно знаю - в каком стиле будет отделка квартиры у нас в апреле прием квартиры
Вывод: мечтайте конкретно, чтобы небесной канцелярии домысливать не пришлось а то мечтала девушка о собственном доме, ей племянник и подарил поделку на новый год - кукольный домик
Так что с чувством юмора у Вселенной хорошо, это мы заказываем небрежно


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная