Мотивации.

Т.к. я, в очередной раз собралась в дремучий лес,, Лишний вес", начну с тех пеньков о которые постоянно спотыкаюсь. И первый - это избитое слово,, Мотивация". Что это такое? И с чем ее едят? Перерыла горы информации и в книгах, и в журналах, а в интернете... Он меня просто засасывал, как пылесос. Сколько же интересного и полезного!
Посмотрела одну блогершу и узнала, что мотивация агрессивна очень. Мотивация - это страшная сила! Часто, то что предлагают на стр. книг, журналов, блогерами и даже диетологами мало подходит для конкретного человека. Это мое мнение, возможно я не права.
Похудение- это дело не простое, а в моем случае дело всей жизни. Мы то худеем, то возвращаем сброшенные килограммы. А они еще и друзей прихватывают. И часто от,, знатоков" слышим:,, у тебя нет мотивации" Да, один из подводных камней похудения - недостаток мотивации. Правильная мотивация в борьбе с лишним весом, с ожирением - уже заявка на победу, что вы достигните цели победителем,,, с щитом, а не на щите". Как не крути, но мысли о лишних кг, мешающих нам жить, вращаются всегда вокруг одних и тех же причин.
Однажды, встретила свою соседку, и первое что я услышала из уст феи :,, Давно не виделись. А ты пополнела... Я даже забыла куда шла. Вернулась домой с внутренним диалогом...,, ну я тебе покажу! ну я тебе докажу..." Получается, что мнение окружающих служит той самой мотивацией для избавления от лишних килограммов? Это плохо?
Я не люблю фотографироваться. Я себя стыжусь. Раньше, в молодости ( господи, как смешно - в молодости) фотографировались в фотоателье, заранее готовились морально -,, а как я буду на фото выглядеть? " Сейчас, меня могут в любой момент, в любом настроении, в любом весе и даже не предупредив увековечить. Хендики у всех есть, даже у 6- летних школьников. Потом начинается анализ фото, и это с бомбическим гневом :,, Ну, Наташка!,,,,, хочу красивую фотку где я в праздничном, красивом, в любимом платье, платье есть, но я в него не влажу" Все, худею! Это мотивация?
С возрастом нас посещают все чаще и чаще отдышка, боль в коленках, отеки... А из-за угла за нами наблюдает,, Диабет" И он вот- вот вцепится в нас вечной хваткой. Что делать? Худеть. Здоровье - это Мотивация?
Решила записать свои мотивации для похудения и прилепить на зеркало.
1. Для чего? Причина, благодаря которой я задумалась о похудении.
2. Пересмотрела свой рацион. Я офигела от своих каллорийных рамок! Так я ж недоедаю!
3. Начинаю похудение. Вчера.! Не завтра и не в понедельник.
4. Ходьба. Только ходьба дарит мне крылья.
5. Обещаю исключить из своего лексикона,, не могу! Не получится! Надоело!"
Много написала, но надеюсь, что пенек,, Мотивация" не препятствие, а ступенька, пункт старта.
Подскажите пожалуйста,.мои пункты можно отнести к мотивациям . Или..
Рейтинг:  +14
natalia schleicher06
22 января 2021 года 135 10
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Мотивации.
Т.к. я, в очередной раз собралась в дремучий лес,, Лишний вес", начну с тех пеньков о которые постоянно спотыкаюсь. И первый - это избитое слово,, Мотивация". Что это такое? И с чем ее едят? Перерыла горы информации и в книгах, и в журналах, а в интернете... Он меня просто засасывал, как пылесос. Сколько же интересного и полезного... Читать полностью
 


Дневник natalia schleicher06:



Комментарии:

22 января 2021 года
+1
..Вам про мотивацию внутреннюю или внешнюю?
Говорят, что быть худой/стройной - это образ жизни. Это ощущение. Это желание.
Вы сильно себя мотивируете перед тем, как почистить зубы? Убеждаете себя в том, что это избавит зубы от проблем, будет приятно пахнуть, зубы станут белыми?..
Вот где-то на таком уровне привычки и гармонии должны стать вопросы правильного питания (той системы, которая Вам симпатична и приемлема), физических нагрузок, косметических процедур .
Если что, я тоже разбираю свои мысли по полочкам в этом же духе

22 января 2021 года
0

22 января 2021 года
+1
Здоровье можно отнести к мотивации. Хотя по большому счету забота о здоровье - это норма жизни и, как один из аспектов, нормальный вес просто должен быть, и всё.

23 января 2021 года
0
Привет, боксер!

23 января 2021 года
0
Привет.

22 января 2021 года
+1
Конечно, твои пункты являются мотивацией..порой много можно прочесть и нигде не щёлкнет...а модно услышать одну фразу и она перевернёт весь мир..поэтому каждому своё
Я считаю.,что было бы желание... остальное приладится...

23 января 2021 года
+1
На мой взгляд, мотивация - это желание что-то сделать и силы это сделать.
Если с желанием проще, оно имеется почти всегда. Что было, например, когда-то , что не хочешь быть стройной красавицей? Конечно, я всегда этого хочу! Даже если, потеряв силы, не имея возможности этого добиваться, я буду всем говорить:"Да мне плевать, как я выгляжу!" - я точно покривлю душой, потому что там, в ее глубине я все равно буду хотеть быть стройной красавицей, как бы я это ни скрывала.
А вот с силами гораздо труднее. если они пропадают, то пропадает главная движущая сила мотивации, остается одно пустое желание, не способное ни на что, обломовщина, сказали бы в советской школе.
Поэтому для усиления мотивации больше всего надо работать над выработкой этих сил.

23 января 2021 года
+1
А что нам может эти силы дать? Я считаю, что в первую очередь - это позитивное настроение. Второе, тоже очень важное, это движение.
Что можно сделать по первому пункту? Как бы это странно не звучало, заставлять себя радоваться! Например, каждый день находить 10 пунктов почему мне так здорово жить, или за что я могу поблагодарить этот мир и т.д. Можно заставить себя, находить прекрасное в окружающей природе, пейзажах, пусть городских, за людьми понаблюдать, стараясь найти в них замечательное или хотя бы веселое.
А еще, говорят, поднимает настрой принудительная улыбка. Даже если совсем улыбаться не хочется, усилием мышц натяни на лицо улыбку и продержи ее, как можно дольше.
По второму пункту тоже просто- шевелись. Сначала именно заставляя себя, а потом , глядишь втянешься, приобретешь полезную привычку.
Замечательно, Наташа, что тебе нравится ходить! Пользуйся этим.
Честно сказать, я это все для себя формулирую.
Спасибо, Наташа, что своими рассуждениями на это сподвигла. Очень надеюсь, что сформулировав, сама опять действовать начну.

23 января 2021 года
+1

23 января 2021 года
0
Я с тобой шагаю!


Оставить свой комментарий
B i "