Сказка продолжается...

Ну, что, присяжные заседатели, приступим? Да, вот сказать то легко, а как начать... Сижу, обдумываю маршруты по которым мы пойдем в дремучий лес под названием,, Лишний вес".(дух захватывает, словно я вас приглашаю на прогулку в Баварский лес) Тут сразу головушку мою атаковали воспоминания, разочарования, обиды, и т.д., которые превратили ее(мою голову) в голову Гаргоны. Да, она даже меня и жалит! Вот теперь то мы и будем распутывать,, Волшебный клубок" моей жизни.
Жила-была маленькая девочка. И звали её...( имя она получила благодаря любимой кукле мамы -Наташа, т.е по- наследству ) Вы ж помните, наверное, мудрость народную:,, Первый ребенок- последняя кукла". Наташа и была как кукла, каждое движение, каждый шаг, улыбку- слезинку фиксировали фотоаппаратом. Ну просто, Фотомодель! Фотки были и бантами больше головы, и с игрушкой, и с книжкой... Но были и провакационные - вот малышка хомячит кусок копченой колбасы, а вот она с молочными усищами позирует (для отчета бабушки перед родителями, что ребенок не голодал). Я очень хорошо помню те времена, когда,, скушай ложечки за маму, слушай за папу, за деда, за баба, за Принца, скачущего на белом коне за тобой " Смешно! Но кушала.
Я очень длительное время росла с мыслями о том, что я живу в сказочной мире, в волшебном Королевстве. А Королевство это самое большое в мире, и жители его сказочно счастливы, щедры, мудры, добры, мечтательны. О чём они мечтали, то и получали. Куда хотели поехать- полетать, туда и отправлялись.( Конечно, если мечты не попадали в книгу запретов под названием,, Закон" Жители боялись нарушить, хоть что нарушить, т.к. за нарушителями приезжала волшебная золотая карета и увозила в замок за семью горами, за семью лесами... Взрослея, Наташа стала понимать...что за мечты могут сильно наказать. Сказка - ложь, да в ней намек...
Наташа росла очень дисциплинированным ребенком. В ее роду дети не имели право голоса, не имели право перечит старшим,,, Нет" из уст ребенка расценивалось как саботаж. И я начала,, свою жизнь" скрывать. Ни с кем не делилась ни с горестями, ни радостями. Все носила в себе. В семье было не принято разъяснять за что его отшлепали или почему он стоит наказанным на горохе в углу. Почему я превращались из фотомодели в затворника? От страха, от боли...
Я до сих пор не могу понять, почему мама поступила со мной так жестко. Наташка по неопытности ( мне 5 лет), искренне и честно рассказывала маминым,, подругам "о жизни королевской семьи, о мелких недоразумениях в Королевстве. Мама получала фонтан сочувствия и сожаления, от подруг,, что Король- то превращается в Вампира и пьет кровь их подруги" А мне так досталось, скорее моей пятой точке...!!! За что? А самое главное, я не могла понять, почему мама мне не разьяснила, что нельзя этим тетям или дядям рассказывать о внутренней жизни нашего Королевства. Ведь мне с пеленок внушали:,, взрослым не перечить, лгать нельзя- нос выростит как у Буротино, Я росла, взрослела и понимала, что самую сильную боль нам наносят самые близкие люди. Я стала очень сильно замыкаться, прятаться от людей, от общения. Я как тот осел, который тянет тяжелейший мешок с камнями и по дороге еще подбирает камешки. Тяжко, но тянет. Вот и я тащу эти камни, Нет чтоб их выбросить... Дотащила до пункта с названием -,, Депрессия" Ну как? Как научиться жить в радость? Я люблю радовать, дарить подарки, у меня получается человека взбодрить, поддержать... Но сама я не умею жить в радость себе. Я не умею.,, Ему плохо, а мне хорошо?" Как это?
Я не ною. Нет, Нет, Нет! Просто, это моя первая исповедь, так сказать сказка,, темного леса"
Не судите строго.,, Я не Волшебник, я только учусь!"
Благодарю за Ваше терпение!

Тэги:  лишний вес

Рубрика: Мысли вслух...

Рейтинг:  +23
natalia schleicher06
20 января 2021 года 222 15
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Сказка продолжается...
Ну, что, присяжные заседатели, приступим? Да, вот сказать то легко, а как начать... Сижу, обдумываю маршруты по которым мы пойдем в дремучий лес под названием,, Лишний вес".(дух захватывает, словно я вас приглашаю на прогулку в Баварский лес) Тут сразу головушку мою атаковали воспоминания, разочарования, обиды, и т.д., которые превратили ее(мою голову) в голову Гаргоны... Читать полностью
 


Дневник natalia schleicher06:



Комментарии:

20 января 2021 года
0
Книжки писать не пробовали? Очень увлекательно получается!

20 января 2021 года
0
Ой! Серьезно? Мне так приятно, что понравилось. Я длительное время прибегаю к личному дневнику. Помогает посмотреть со стороны на все то ,что волновало, будоражило или напрягало! Книжки писать я точно не буду. Не потянул!
Благодарю за вашу рецензию, оценку моего ОПУСА!

20 января 2021 года
0
Это хорошо, что начала писать, камни постепенно будут выпадать и облегчать тяжелый груз...
Для начала думаю, нужно начать себя спрашивать..." А хочу ли я этого, на самом деле я этого хочу? Это реально мое желание?"
И когда поймешь, что на самом деле ты делаешь то, что хочешь, а не то , что якобы "надо" начнешь чувствовать сначала удовлетворение, а потом начнешь чувствовать себя счастливой..
Почитай, сейчас очень много литературы...можно воспитываться 20 лет, а потом 20 лет психику восстанавливать...
Быстрых результатов не жди!
Удачи..
Все получится, если на самом деле тебе это нужно!

20 января 2021 года
+1
Спасибо,Людмила за поддержку. Да, не скрою, восстанавливаю свою психику , посещаю психиатра- психолога. И волшебные таблеточки

20 января 2021 года
0
надеюсь, хорошие специалисты... они тоже разные...а то можно из одной диктатуры в другую попасть... аккуратнее

20 января 2021 года
0
Жалко, что сказочный мир не удается совместить с реальностью.
Научиться жить в радость просто необходимо! Кроооошечными шажочками. Днём благодарности не пробовали вести?

ANM
22 января 2021 года
0
akazlij пишет:
Днём благодарности не пробовали вести?
Дневник, наверное?

20 января 2021 года
+1
natalia schleicher06 пишет:
Но сама я не умею жить в радость себе

никто не умеет, кроме эгоистов ..да и им тяжко)))) а вообще - избавьтесь от других людей в голове, я избавилась фактически от всех подруг))) и вуаля - даже не тянет...потому что всем что то от тебя всегда надо, да еще женская дружба - токсик полный...я один раз похудела, так лучшая подруга так меня возненавидела, что начала подставлять - это было просто отвратительно... пока ты не конкурент - тебя прям любят, любят и используют

20 января 2021 года
+1
Нуу, не знаю...
Жить в радость себе - это не обязательно эгоизм. Чем плоха моя радость, хотя она состоит в том, чтобы хорошо было моим близким? У них все хорошо - я радуюсь. Требуется моя помощь помогу. Но сама делаю, то что я хочу.
Если моё "хочу" идет в разрез с "надо помочь", то начинаю планировать, как это совместить, а если чувствую, что не осилю, то честно об этом говорю:"Вы меня, родные простите, но не смогу."
Но при этом я всегда знаю, что сама всегда смогу обратиться за помощью, а могу даже не обращаться, а близкие сами заметят и что-то сделают для меня. Хотя чаще приходится все же озвучивать свои просьбы, но это же нормально.
А друзей надо просто выбирать именно друзей, не держать около себя случайных людей.
Постоянное совместное времяпровождение - это не дружба.
С друзьями я могу не общаться месяцами, было годами, потом в соцсетях нашлись, все разбросаны по свету. Но вот случилась у меня беда, со всего света помощь получила и моральную и материальную.
Я также готова каждому из них прийти на помощь в тяжелой ситуации, помочь, поддержать, посоветовать что-то или порадоваться их радостям. Мне кажется, что именно это и есть дружба.

20 января 2021 года
0
Спасибо!

20 января 2021 года
+3
Давно говорят, все проблемы родом из детства. Но мы же взрослые люди, давайте перестанем культивировать в себе детские обиды и подростковые проблемы. Пожаловаться можно и нужно, получить свою порцию жалости и сострадания. Это терапия и это помогает, но работу над собой это не отменяет, а только дополняет. Действуйте, двигайтесь вперед, вдохновляйтесь чужими победами. Это трудно, но это работает. Удачи Вам, все получиться

20 января 2021 года
+1
Наташа, тебя очень интересно читать. Видимо, твой дневник - прекрасный опыт!
И анализируешь ты очень хорошо, а описываешь очень образно. Продолжай анализировать, находить и озвучивать свои проблемы. А у многих из нас они из детства.
Вторым этапом надо с этими проблемами будет поработать - понять и принять ситуации и их действующих лиц, простить их и все это отпустить от себя. Пусть это все станет просто историей, воспоминаниями, которые уже не мучают тебя эмоционально, не мешают дальнейшей радостной счастливой твоей жизни.

20 января 2021 года
0

20 января 2021 года
0
Хороший Опус) Даже во многом узнала себя. И да- много комплексов и привычек из детства. И если в детстве их у тебя видели, а не прививали ещё больше, если тебя учили от них избавляться, то их практически и нет или легко избавиться. Но, как сказала Катюша, нужно "работать", а не пенять (это я про себя на то, что вот я такая несчастная закомплексованная. А я скажу- я просто ленивая. Мне легче жить типа с моими детским комплексами, а не пытаться что-то изменить. Но я пытаюсь... И Вам желаю этого! У нас всё получится!!!

ANM
22 января 2021 года
0
Наташа, мама любит только так, как умеет - это я у Трейси, кажется, прочитала. Наши родители и даже мы, как родители ,любим только так, как умеем и по другому не получится как ни требуй, как ни спрашивай "почему" и "зачем". Что с обидами делать я тоже не знаю, но если Вы работаете с психологом, то я Вам по хорошему завидую


Оставить свой комментарий
B i "



Сейчас на сайте:
Nada-2921 Roman_El_Ruso

Всего на сайте: 3
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная