Движение - боль- движение свобода!

Движение - боль- движение свобода! Третий день, как я постепенно возвращаю в свою жизнь физ нагрузку. Старалась всегда быть в движении, но в августе 20’ я серьёзно заболела и пришлось надолго забыть о физ. активности. За эти месяцы я набрала 8 кг и сейчас ситуация очень опасная, вес сильно выше моей нормы, а похудеть просто на питании не получается. Раньше я каждый день по 40 минут бегала в парке, 40 минут давала нагрузку на мышечную массу, разные группы в разные дни. Вес всегда был в районе 60 кг при 170 см роста
Сейчас я попробовала свои прежние схемы, но не тут то было, не могу даже поднять ноги повыше, всё облепленно жиром, страшная одышка и боли за грудиной.
Вообщем скачала приложение для телефона похудеть для женщин за 30 дней и занимаюсь по нему третий день по 10-15 минут, сказать что мне трудно, это ничего не сказать!. Всё тело болит от кончиков пальцев до кончиков волос, но твердо решила - верну движение и радость в свою жизнь.
 
Друзья, приходилось ли вам начинать занятия спортом после больших перерывов заново, с нуля?





Внимание! Ваш ответ будет опубликован на сайте.
Рейтинг:  +10
Lidia2021
15 января 2021 года 142 25
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Движение - боль- движение свобода!
  Третий день, как я постепенно возвращаю в свою жизнь физ нагрузку. Старалась всегда быть в движении, но в августе 20’ я серьёзно заболела и пришлось надолго забыть о физ. активности. За эти месяцы я набрала 8 кг и сейчас ситуация очень опасная, вес сильно выше моей нормы, а похудеть просто на питании не получается... Читать полностью
 


Дневник Lidia2021:



Комментарии:

15 января 2021 года
+1
Знакомая проблема!
Я с июня не могла из-за болезни тренироваться. До этого много лет практически ежедневно занималась, кроссфитом в том числе.
И вот спустя почти прл года в конце декабря наконец то здоровье восстановилось. Правда вес не изменился.

Первую тренировку делала на 6 минут. Чуть не умерла. Крепатура сумасшедшая была. Но очень быстро, сама удивляюсь, возвращаюсь в режим ежедневных тренировок. Вес меньше беру, упрошаю упражнения, интенсивность снизила. Но процесс идёт.

Главное что-то делать и прислушиваться к себе!

15 января 2021 года
+2
Хорошо, что у, вас, всё осталось позади, немного терпения, постоянства, и хорошая физ.форма восстановится желаю вам не только вернуть свои прежние достижения, но и достигнуть новых возможностей!

15 января 2021 года
+1
Спасибо! И вам желаю успехов!

15 января 2021 года
+1
Я порвала мышцу на бедре и не занималась, так с Лесли ходила иногда, но это ни о чем. Вот с января начала заниматься и да, очень сложно, но что делать, надо идти и преодолевать

15 января 2021 года
+2
Ух, жесть какая но вы такая молодец что нашли в себе силы вернуться к спорту, после серьёзных травм трудно оправиться именно психологически, понимая что уровень который уже был достигнут до этого, теперь придётся восстановить с нуля. Но у вас такой опыт был, вы уже достигли определённого успеха, и значит это часть вашего характера. Это уже есть! Теперь дело за малым, за временем. День за днём. Желаю, Вам мощного заряда оптимизма и позитивного нового опыта

15 января 2021 года
0
Я не заметила как порвала мышцу, очень много тренила) Я порвала где-то в марте-апреле, а узнала в августе) Я просто жалела больше себя если честно, поэтому не занималась. Но лучше бы не прекращала, потому что вливаться сложно.
Я Вам желаю успехов и самое главное, грамотный разогрев мышц, иначе вот как бывает

15 января 2021 года
+1
Ого, ну я пока ещё не так серьёзно сейчас занимаюсь, так вливаюсь по 20-30 минут включая небольшую разминку. Я никогда не рвала мышцы(боже, даже звучит душераздирающе), но я с большими весами не работала никогда, не добралась, начинала с планок, гимнастики, бег, скакалка, всё вобщем-то только со своим весом без гантелей. Всегда хотелось быть подвижной и хорошо себя чувствовать. Не стремилась к рельефу или красивой фигуре.

15 января 2021 года
0
Я порвала на занятиях по Ютуб с Таней Gum

16 января 2021 года
+1
Ого, как же это наверное больно... Я из фитнес-темы пробовала только заниматься по курсу 30 дней Майклс (и то только первый и второй уровень, с гантельками 1 кг) и месяц ходила на степ.

16 января 2021 года
0
Я не заметила, т.к. тренировалась каждый день + эллипс и все болело постоянно) Единственное, синяк меня смущал, откуда он взялся

16 января 2021 года
+1
Да, всё таки персональные тренировки с личным тренером похоже самое разумное решение. Лучше уж заплатить и сохранить здоровье. Специалисты посоветуют правильный вес и адаптируют нагрузку.

16 января 2021 года
0
Тоже рвут и с тренером, от этого никто не застрахован

15 января 2021 года
+1
Отличное решение, через время все пройдет! Удачи!

15 января 2021 года
+2
Спасибо, да раз уж решила, теперь заставляю себя терпеть эту боль.

15 января 2021 года
+1
теплая ванная помогает...и соль.. только не совсем теплая, а погорячее, чем теплая

16 января 2021 года
+1
Да вот эту неделю только ей и спасаюсь, а то вообще ходить не могу, сесть-встать, охохох

16 января 2021 года
0
значит, переборщила с нагрузкой

18 января 2021 года
+1
Да я вообще, как будто "баба на чайнике" всё кое-как, из-за жира, не согнуться ни разогнуться самой смешно

18 января 2021 года
0
дело времени... а ну, не ныть!!!

15 января 2021 года
+1
Беременность за травму считается?
Хотя, во время беременности я делала упражнения на растяжку

15 января 2021 года
+1
Беременность это вообще огого какая травма!! Причина очень уважительная, после этого ещё года три гормоны в порядок приводить, или рожать детей нужно каждый год. Желаю вам сил, терпения и не думать о всяких глупостях.

15 января 2021 года
0
Охо-хо, каждый год))). Это ж у кого столько здоровья хватит ?! )). Хотя, есть же семьи по 20 детей.... Там, думаю, спорт только в мечтах))
(О себе: у моих детей разница в возрасте плюс-минус три года. Я знаю беременных, которые бегают и во время беременности... Мне было достаточно прогулок и растяжек). А восстановление полное (гормональное в том числе) длится около года (у меня), но уже через месяца три я ощущаю силы и желание бегать)

16 января 2021 года
0
У меня перерывы случаются, когда появляются боли в пояснице. Массажист говорит, что это из-за перенапряженя связок и мышц. Значит, пришло время отдохнуть. Ещё бывают осложнения варикоза, с этим вообще шутки плохи, так что, если врач запрещает тренировки, на судьбу не ропщу. Поскольку спорт для меня - это привычка, просто начинаю все снова. Хотя конечно, спорта сильно не хватает. Но в период затишья я легче переношу дефицит калорий, урезаю углеводы и даже чуток худею.

16 января 2021 года
+1
Варикоз это очень серьёзно, это судороги по ночам, это очень плохо. Нужно следить, не перегружать ноги, берегите себя, осторожнее со спортом.

16 января 2021 года
0
Я занимаюсь с тренером, он в курсе моих болячек. И приходится регулярно посещать флеболога.


Оставить свой комментарий
B i "