Тело записывает все переживания

Тело записывает все переживания Тренировки сегодня пошли чуть полегче, вроде даже не было такого свиста из груди. Вообще-то мне показалось, что даже как-то получаться стало более-менее, но такие переживания случились со мной в первый раз.
Я полчаса побегала на дорожке, потом сделала небольшой комплекс на 20 минут из аэробики, и решила ещё немножко потянуть свой кривой шпагат, и вот тут то, как прорвало. Волной на меня нашли все негативные эмоции, всё что плохого случилось за последнее время, прям ощущения в голове и теле, как память тела. Я моментально поняла почему набрала вес, именно причину. Дело в том что я всегда хорошо выглядела, у меня не было жира, но и кости не торчали, но моему мужу (после 5 лет совместной жизни), всё таки захотелось разнообразия и в итоге загулял он у меня "маненько", но он со мной всегда доброжелательным и добрым, просто не хотелось ему меня вот и всё, надоела, приелась. Но не суть, было и было, я и не парилась по этому поводу, тут ребёнок маленький, да я заболела сильно, подруга моя умерла, вообще-то дел и забот и так много, мне было не до этих переживаний. А тело-то, как оказалось, это чувство записало, тогда-то и то что подруга моя лучшая любимая умирает, тоже всё тело запомнило. Так сегодня у меня на ровном месте прямо во время растяжки, как начались рыдания, слезы, текли "рекой". Я и сама не знаю как это, ничего понять не могу, мне и не остановиться, потом кое-как смогла ноги вкучку собрать и поползла за бутылкой с водой, попила и постепенно успокоилась. Удивительно это, это что-то типа "отложенной истерики" а я-то одна была, занималась, после тоже настроение стало хорошее. Вот такой странный результат, побочный эффект от физ.нагрузки.
 
Случались ли с вами, такие "озарения", когда тело открывает свои секреты?




Внимание! Ваш ответ будет опубликован на сайте.
Рейтинг:  +16
Lidia2021
16 января 2021 года 264 20
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Тело записывает все переживания
  Тренировки сегодня пошли чуть полегче, вроде даже не было такого свиста из груди. Вообще-то мне показалось, что даже как-то получаться стало более-менее, но такие переживания случились со мной в первый раз.
Я полчаса побегала на дорожке, потом сделала небольшой комплекс на 20 минут из аэробики, и решила ещё немножко потянуть свой кривой шпагат, и вот тут то, как прорвало... Читать полностью
 


Дневник Lidia2021:



Комментарии:

16 января 2021 года
+2
Нужно, как ни крути, себя любить... Продолжай в том же духе и все наладится...
Никто не будет тебя любить, если сама себя не любишь...
мы порой ударяемся в решение проблем, а про себя забываем, к сожалению...

16 января 2021 года
+3
Да, вы Людмила правы, я совершенно не понимаю этого, как это себя любить. Да я занимаюсь собой с этим хорошим женским чувством :маникюр, педикюра, реснички, но думаю что дело принципиально в другом. В чём проблема я представляю, но похоже в этой ситуации я застряла, что выбраться за всю свою жизнь уже не смогу. Спасение утонувшего контрпродуктивно

16 января 2021 года
+3
Ко мне на Ты, пожалуйста... Да ... мало, ценить себя надо (хотя, кто бы говорил )
Чтобы выбраться из ситуации, нужно понимать, чего ты хочешь , и , если на данный момент у тебя этого нет, или хочешь ты жить по-другому, то меняй... все, что не нравится..
А если ты не меняешь и говоришь, что обстоятельства и прочее... то это сказки для дебилов.. не мне ..это точно..
Значит, не так ты хочешь этого и тебя все устраивает... и проще ныть и ничего не делать..
Грубо, но правда..
Когда мне так сказали , я сначала обиделась, а потом задумалась...
Проще всего плыть по течению..
Это как в притче про собаку, которая лежала на гвозде и скулила...потому что лень ей было перелечь

17 января 2021 года
0
... прощайте других и себя .

18 января 2021 года
0
Иногда сердце не может простить, умом я понимаю и не мщу не злюсь, просто на сердце груз. Иногда обстоятельства сильнее, чем может женское сердце выдержать.

16 января 2021 года
0
...вот поэтому и нужно, просто необходимо прорабатывать эмоции, выговаривать (даже если бредово звучит) переживания, принимать утешение и поддержку... Но как, если тот, который Ваша половинка - Вас предал?.. Обнимаю, держитесь, постарайтесь найти то ли в муже, то ли в другом человеке поддержку, да хоть просто сядьте и напишите свои переживания, вылейте на бумагу наболевшее.

16 января 2021 года
0
Да, теперь я понимаю, насколько это важно. С сегодняшнего дня, буду записывать свои мысли на диктофон, может, если выслушаю себя, услышу что-то, подсказку найду. А половика слава богу, мне уже не 18 лет, уменя нет каких то высоких мыслей, я знаю что 99% мужчин изменяют своим женщинам, подругам. У всех есть такие девушки для досуга. Меня больше тревожит моё здоровье, и финансовые интересы, дети, родители. Наш брак это что-то дружеско-полу-фиктивное, есть ребёнок и на этом конец истории.

17 января 2021 года
+2
Lidia2021 пишет:
я знаю что 99% мужчин изменяют своим женщинам, подругам. У всех есть такие девушки для досуга.

Пока вы в это верите, мир вокруг вас будет таким.

18 января 2021 года
0
Да я не верю в это, я ЗНАЮ это. Мы с первым моим мужем начинали бизнес ещё на заре "нулевых" с частной сауны .видели "загулы"этих веселых "женатиков" я для себя все решила уже тогда, предательство в деньгах это да, прощать такое нельзя. Ну а секс на строне эт мелочь, как пукнуть под общее одеяло. Неприятно, но быстро проходит.

19 января 2021 года
0
Поэтому вы и живёте с мужчиной, который занимается сексом на стороне. Придумали для себя, что это нормально, чтобы оправдать мужчину и не остаться одной. Ок, знайте, что всё так и происходит и продолжайте ухаживать за мужем, который спит с другой женщиной. Ваш выбор.

17 января 2021 года
0
Мне жаль, что в Вашем окружении так много мужчин с гнилой душой, которые позволяют себе изменять.

18 января 2021 года
0
Да я не считаю их "гнилыми" я к этому ровно отношусь (главное для меня, чтобы в семье был уют и достаток) Для меня брак - это забота и доброта, понимание, все люди полигамны, все иногда делают друг другу больно. Очень рада за вас, вы очень счастливая женщина, единственная и неповторимая для вашего мужа. Берегите ваши отношения - это настоящее чудо!

16 января 2021 года
+1
Спасибо вам за тепло, за слова поддержки у вас доброе сердце, сейчас это огромная редкость. Вы - драгоценная жемчужина среди пустых злых ракушек. Берегите это чудо, берегите себя.

17 января 2021 года
+1
Заведите себе бумажный дневник, где будете писать свои мысли. Можно писать как угодно, просто потоком мысли, всё что приходит в голову. Очень помогает разобраться со своими мыслями и чувствами.
Плюс, есть множество практик интересных для знакомства с собой.

18 января 2021 года
0
А я сделала себе папочку в диктофоне, туда пишу мысли свои, ощущения, описываю эмоции, и желания. В конце недели буду прослушивать что там получается. Мама мне посоветовала сходить к психологу. Но я хочу для себя разобраться, что я делаю и что чаще испытываю негатив и гнев или теплоту и благодать.

19 января 2021 года
0
Диктофон как вариант. Попробуйте на бумаге, тогда видна вся картина в объеме.

20 января 2021 года
0
Я ,солидарна с вашей мамой ...Занимаюсь психологией более тридцати лет , и на всяких семинарах бывала с психологами и психотерапевтами , но удивительно ,что вот познакомилась с Михаилом Лабковским и МИР еще стал открываться красочнее , качество жизни улучшилось ...Может быть и вам поможет ,послушайте его ролики ,
а его волшебный голос меня убаюкивает (много лет страдала бессонницей ).
И еще правильно девчата рекомендуют писать дневники .это тоже очень хорошо работает ...

17 января 2021 года
+2
Тяжело, конечно, читать такие строки, а переживать.... , слов нет. Рыдания это очень хорошая реакция на все негативные моменты. Значит, надо жить дальше.
Не люблю что-то обсуждать, это не моя жизнь, поэтому моральных прав у меня нет.
Скажу только одно, всегда надо верить в лучшее, а понимание каким будет, это лучшее, придет само.
Вот вы позанимались на дорожке и сердце отреагировало и стало легче.
Пусть у вас всё будет хорошо!

17 января 2021 года
+2
Хочу дополнить ответом на вопрос, как любить себя, по-моему мнению, это быть здоровой.

18 января 2021 года
+1
Да здоровье? здоровье, его, конечно, за деньги не купишь, от него зависит качество жизни, это конечно же - самое ценное, берегите себя и своих близких людей.


Оставить свой комментарий
B i "