Хочу, могу, буду. 7. Отвесик

Хочу, могу, буду. 7. Отвесик Не планировала взвешиваться, но вот вечером таки встала на весы. И таки отвесик, отвесишка - вес перед сном 80.8 кг. И в этом году это самый минимальный вечерний вес.

У меня в периоды отчаяния (не то чтобы прям отчаяние.. а уныние) приходит желание взвешиваться утром и вечером. Не повторяйте . Так вот, несколько дней подряд я такое делаю, успокаиваюсь, вспоминаю что и как я ела, как занималась... В общем, ежедневное взвешивание - это моя ментальная ловушка, которая якобы показывает мне, что я вес контролирую . Я так понимаю, что на весы вставать достаточно раз в неделю. Но пока использую почти каждодневное взвешивание, как напутствие с утра и напоминалку перед сном: лучше голодай, чем что-попало ешь. Ешь действительно вкусное и необходимое.

А вы как концентрируетесь на похудение?
Рейтинг:  +6
Elitef
10 января 2021 года 186 9
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Хочу, могу, буду. 7. Отвесик
  Не планировала взвешиваться, но вот вечером таки встала на весы. И таки отвесик, отвесишка - вес перед сном 80.8 кг. И в этом году это самый минимальный вечерний вес.
У меня в периоды отчаяния (не то чтобы прям отчаяние.. а уныние) приходит желание взвешиваться утром и вечером. Не повторяйте ... Читать полностью
 


Дневник Elitef:



Комментарии:

10 января 2021 года
+1
Я взвешивалась только утром, вечером это не имело смысла.

10 января 2021 года
+1
пытаюсь научиться взвешиваться раз в неделю, но привычка раз в день взвешиваться, такой болезни, как влезать на весы еще и по вечерам, у меня нет это как-то уже перебор) равно как после трени или после туалета взвешиваться.
80кг...скоро и я до этой цифры добегу
что касается настроя, я, например, если что-то очень хочу вечером запретное, то всегда говорю себе что завтра утром можно, утром съем.
встаю утром - настрой наладился, аппетит слабый, воля покрепче - и я это не ем. как-то так.

10 января 2021 года
+2
Ну захотела взвеситься вечпром, ради бога. Что тут такого. Просто когда снижаешь вес, на этом зациклен. Это в любом случае контроль, а кортроль это хорошо.

10 января 2021 года
+1
Та тут мало кто раз неделю взвешивается и для многих важно взвешиваться каждый день ... но вечером у меня может и на полтора-два кг больше показать... и я заметила такую штуку , что даже с утра вес зависит от того, сколько воды ты выпила... а пью я оооочень много... и если не дома и много пить нет возможности, то утром показывает неприлично мало..

10 января 2021 года
+3
Я взвешиваюсь только утром после туалета до еды, если не взвешиватся каждый день, то я теряю контроль.

10 января 2021 года
0
Наверно, я ещё циферки люблю... графики там всякие . Сейчас просмотрела замены этого года. И вечером если вес на 1-1.5кг больше - то я знаю (теперь), что утром вес будет прежний, а то и больше с утра. А если до 1 кг разница с вечерним взвешиванием - то скорее всего будет утром отвес.

Но головой понимаю, конечно, что это все неуверенность и мой кактус в голове

10 января 2021 года
+1
Я взвешиваюсь каждый день утром и вечером. Это позволило мне выявить некоторые закономерности, которые помогают в похудении или не расстраиваться, если привесило вроде на ровном месте. Ещё считаю калории, потому что люблю планирование и точность, это профессиональное. Но по результатам последних замеров лентой и на биа-весах все больше убеждаюсь, что главное не вес, а объёмы и структура тела.

10 января 2021 года
0
Я вот буду больше задумываться о структуре тела в весе ниже 65-69кг...Сейчас задача согнать жирок :
Ой, калории не могла сосчитать...

10 января 2021 года
+1
В этом и вопрос - сгонять можно жирок, а можно и мышечную массу, вес будет тоже уменьшаться.


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Анюта МакароваМожет быть когда-нибудь вернусь
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная