Могу, хочу, буду. 6. Кому надо худеть?

Могу, хочу, буду. 6. Кому надо худеть? Пью чай. Мята, имбирь, рядом мёд. Я конкретно простыла. И поэтому следующие несколько дней, 2-3, будут с обильным горячим питьем и взвешиваться не виду смысла: будет неинформативно.

Чуть не заказала протеиновые коктейли . А потом вспомнила свои планы: доесть тыквенный суп-пюре, капустный постный супчик, возобновить (ладно, ввести; те несколько белковых ужинов в 2020 в привычку не вошли) белковый ужин и попробовать белковый завтрак... Плюс кокосовое масло ем каждый день 1-2 столовые ложки.

Кто ещё убеждён в том, что питание нужно контролировать каждый день, если хочешь стать или остаться стройной? Почему эта мысль пугает? Почему хочется все и сразу и не всегда принимаешь то, что важные в жизни цели достигаются ежедневным трудом: душевным, эмоциональным, психическим, физическим... Отношения в семье, воспитание детей, строительство жилья, фигура, наконец... Речь об осознанности своих действий, своего выбора. О прощении, об умении принимать подарки, воспринимать внимание, подсказки без обид.
Я пару раз наткнулась на записи, где есть акцент на мужа, его влияние на процесс похудания... Конечно, им бы хотелось иметь возле себя ТУ или даже ЛУЧШУЮ версию жены. Конечно, не все это могут выразить корректно или так, чтобы именно нам было приятно... Но. Постойте. А НАМ разве не нужно наше стройное тело, наши нормальные здоровые параметры? Надо. В первую очередь - нам. Любимый всегда поддержит, нелюбимый - никогда не помешает. И каждая из нас сможет.

Я сама знаю тысячу отговорок. Сама себе позволяю некоторые вольности. Но всегда продолжаю двигаться вперёд. Не получается - анализирую (хотя, сначала, немножко погрущу ), спрашиваю советы, корректирую и дальше к цели. Кстати, я подозреваю, что у меня мои 80-81 кг нынешние - это плато. После первых родов я долго не могла сбить вес с 78кг. Я просто смотрю, что, не смотря на некоторые зажоры или на довольно длительное правильное питание - вес стоит второй месяц. Хотя, в декабре было 81-82кг. Но за месяц я скинуть могла и больше... Ладно, после выздоровления будет видно. Дай Бог, после выходных буду в строю .

Пойду промою нос и поищу лекарство для горла, вдруг мёд не смягчит. Старшие дети поехали до воскресенья к моим родителям, дочка спит, муж ещё по телефону переговоры ведёт... Пойду, почитаю Библию, Кови и баиньки. Я запланировала в этом году прочитать 15 книг (а хочу 30 ) - подкинула свои литературные хотелки близким и уже жду подарки . На Старый Новый год я стану старее. По-новому.
Рейтинг:  +12
Elitef
9 января 2021 года 197 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Могу, хочу, буду. 6. Кому надо худеть?
  Пью чай. Мята, имбирь, рядом мёд. Я конкретно простыла. И поэтому следующие несколько дней, 2-3, будут с обильным горячим питьем и взвешиваться не виду смысла: будет неинформативно.
Чуть не заказала протеиновые коктейли ... Читать полностью
 


Дневник Elitef:



Комментарии:

9 января 2021 года
+1
хорошие цели! Поправляйся!!!!

9 января 2021 года
+1
Питание нужно контролировать каждый день, да.

9 января 2021 года
+1
Здоровья!


Оставить свой комментарий
B i "