Как советовал молиться Серафим Саровский.(Молитвенное правило св. Серафима Саровского)


– Вставши от сна, всякий христианин, став пред святыми иконами, пусть прочитает молитву Господню «Отче наш» трижды, в честь Пресвятой Троицы, потом песнь Богородице «Богородице Дево, радуйся» также трижды и, наконец «Символ Веры» единожды.


– Совершив это правило, пусть занимается своим делом, на которое поставлен или призван.
Во время же работы дома или в пути куда-нибудь пусть тихо читает «Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешного или грешную», а если окружают его другие, то, занимаясь делом, пусть говорит умом только «Господи, помилуй» и продолжает до обеда.
– Перед самым же обедом пусть совершает вышеуказанное утреннее правило. После обеда, исполняя свое дело, – читает тихо «Пресвятая Богородице, спаси мя грешного» или же «Господи Иисусе Христе, Богородицею помилуй мя грешного или грешную», и это пусть продолжает до самого сна.
– Отходя ко сну, всякий христианин пусть снова прочитает вышеуказанное утреннее правило; после того пусть засыпает, оградив себя крестным знамением.
Держась этого правила, можно достигнуть меры христианского совершенства, ибо означенные три молитвы – основание христианства: первая, как молитва, данная Самим Господом, есть образец всех молитв; вторая принесена с неба Архангелом в приветствие Деве Марии, Матери Господа; Символ же вкратце содержит в себе спасительные догматы христианской веры.
Рейтинг:  +12
Ваша мамочка Валя
21 декабря 2020 года 2 111 14
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как советовал молиться Серафим Саровский.(Молитвенное правило св. Серафима Саровского)
– Вставши от сна, всякий христианин, став пред святыми иконами, пусть прочитает молитву Господню «Отче наш» трижды, в честь Пресвятой Троицы, потом песнь Богородице «Богородице Дево, радуйся» также трижды и, наконец «Символ Веры» единожды.
– Совершив это правило, пусть занимается своим делом, на которое поставлен или призван... Читать полностью
 


Дневник группы "Православие.":



Комментарии:

21 декабря 2020 года
+4
Первый святой,которым я "познакомилась"
После этого,почти всю жизнь,молилась по его
правилу (и до сих пор молюсь).Он много нам
оставил чудестного и прекрасного.Его фраза
стала моей любимой.Плюс мультфильм
Приключения Серафима Его очень передает
нам,какой Он был в жизни.Про его обитель
вообще молчу-велечайшая святыня.

21 декабря 2020 года
+3
У Серафимушки-поездка в Дивеево

29 апреля 2021 года
+1
А нам это место не открылось в этот раз.

Но поездка была чудесная...
И очень была нужна нам всем. За неделю до маминых сороковин. Выехали после службы в полдень 7 марта, к вечеру были в Муроме. Поклонились мощам Петра и Февронии, Илии Муромца. А к ночи были в Дивеево, но на крестный ход не успели уже, разместились в гостинице. И ровно через сутки 8 марта после крестного хода поехали домой.
Лампадка на поминальной столике даже не погасла. Это была единственная ночь за 40 дней, когда я не ночевала дома у мамы.
Но ее зимние и теплые сапожки прошлись по канавке (я собиралась себя не помня, когда ехала на похороны, надела что-то неудобное и не по сезону), ее шаль согревала меня после купания.

29 апреля 2021 года
+1
Леночка! Сил ,дорогая! Крепитесь! Маме Там хорошо!

29 апреля 2021 года
+1
Спасибо, Валечка!

23 декабря 2020 года
+2
О, преподо́бне о́тче Серафи́ме! Вознеси́ о нас, рабе́х Бо́жиих (имена), благомо́щную твою́ моли́тву ко Го́споду сил, да да́рует нам вся благопотре́бная в жи́зни сей и вся к душе́вному спасе́нию поле́зная, да огради́т нас от паде́ний грехо́вных и и́стинному покая́нию да нау́чит нас, во е́же безпреткнове́нно вни́ти нам в ве́чное Небе́сное Ца́рство, иде́же ты ны́не в незаходи́мей сия́еши сла́ве, и та́мо воспева́ти со все́ми святы́ми Живонача́льную Тро́ицу во ве́ки веко́в.

23 декабря 2020 года
+1

24 декабря 2020 года
+1
Спасибо Валюша

Ваша мамочка Валя пишет:
Отходя ко сну, всякий христианин пусть снова прочитает вышеуказанное утреннее правило; после того пусть засыпает, оградив себя крестным знамением.
А моя бабуля всегда говорила: - ангел Хранитель, спаси и сохрани на всю ночь Господюю...

24 декабря 2020 года
0

29 апреля 2021 года
+2
На 8 марта брат сделал нам подарок - поездку в Дивеево!!! К сожалению, фото почти нет. Это вид на купальни Серафима Саровского в Цыгановке.

Чудо то, что незадолго до этого было пасмурно и валил густой снег. Я просила Серафимушку благословить меня на купание, сквозь облака появился луч света. Жена брата читала молитвы мне в помощь, и я окунулась, несмотря на минус 15. А фото сделано, когда после купания мы шли к машине. Ещё одно чудо - я совсем не фотограф, и смартфон у меня самый дешёвый, но фото красивое.

29 апреля 2021 года
+1

29 апреля 2021 года
+1
Вот ещё одно

Потом ходили по канавке, а потом были на вечерней службе. И когда уже выходили, жена брата подтолкнула меня к мощам Серафимушки. Я сказала, что уже прикладывалась ранее, ещё утром, отстояв очередь. Наташа сказала,:"Ничего, попроси теперь за Сашу!" Я попросила за брата, за других мне просить легче, за себя плохо получается. И опять чудо! Мы благополучно доехали до дома, несмотря на темную ночь и гипнотизирующую вьюгу. И утром брат признался, что уснул за рулём.
Слава Богу за всё!!!

29 апреля 2021 года
+1
Храни Вас Господь,Леночка! У меня Гриша окунался в минус 29 ,один год как раз морозы стояли!Снега сколько! Красота!

29 апреля 2021 года
+1
Ого! Какая вера у Гриши огромная!
Я бы не решилась...


Оставить свой комментарий
B i "