Предновогодний полет 2020. 3декабря.

Всем доброе утро!!!

1. Задание для флай-беби ( новичков) Шаг 3 - это "закрепляем привычки"

- Поддерживаем блеск раковины ( вот еще о раковине https://www.diets.ru/post/1498747/)

- Одеваемся и обуваемся в обувь на шнуровке

2. Задание Келли на 3 декабря.

Сегодня мы отправляемся на охоту за мусором!

Поставьте таймер на пятнадцать минут и проведите по пять минут в каждой зоне (если у вас, конечно, есть столько зон — коридор, крыльцо и столовая. А если нет, тогда только в коридоре). Начните с того, чтобы выбросить все то, что нужно выбросить. Все эти бумажки, газеты, конверты, весь мусор, который там вечно скапливается. Выбрасываем!

Не успеете оглянуться, как пролетит пятнадцать минут!

3. Дополнительные задания

1. Сегодня мы занимаемся стенами в столовой и прихожей. Возьмите любимое моющее средство и тряпку и протрите все отпечатки пальцев… и всю грязь, которая остается на стенах. Только имейте в виду, что этот номер проходит только если у вас стены, которые можно мыть! С остальными, пожалуйста, будьте очень осторожны, чтобы не испортить покрытие. Говорят, что эти отпечатки появляются сами по себе, не иначе как маленькие ангелочки летают по ночам, пока все спят, и пачкают стены и окна своими шаловливыми пальчиками

2. Если у вас есть цветы в горшках, занесите их в душ или поставьте в ванную и хорошенько помойте листья. Но не направляйте струю воды в землю, не размойте грунт!

3. Протираем мебель от пыли.

4. Вымыть зеркало.


4. Уход за собой.

Сегодня мы как всегда по четвергам занимаемся нашими ручками. Маникюр проверяем, если нужно делаем : или сами или записываемся в салон.

5. Удели время себе.

Приглашаю всех принять участие в "30-ти дневке благодарности" https://www.diets.ru/post/1546789/


6. Новогоднее задание

Продолжаем готовить наш КЖ. Заканчиваем списки, если не успели вчера и заводим календарь. В него мы запишем все встречи, утренники, вечеринки и другие события этого месяца и января.

Удачного дня!!!
Рейтинг:  +11
Katarinaotress
3 декабря 2020 года 1 145 10
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Предновогодний полет 2020. 3декабря.
Всем доброе утро!!!
1. Задание для флай-беби ( новичков) Шаг 3 - это "закрепляем привычки"
- Поддерживаем блеск раковины ( вот еще о раковине https://www.diets.ru/post/1498747/)
- Одеваемся и обуваемся в обувь на шнуровке
2. Задание Келли на 3 декабря.
Сегодня мы отправляемся на охоту за мусором... Читать полностью
 


Дневник группы "Живем в чистоте и уюте.":



Комментарии:

3 декабря 2020 года
+1
Рада присоединиться, суть поздновато, но наверстаю. Подскажите, я правильно понимаю, что мы убираемся в каждой зоне по 15 минут в течение 4-х дней? Т.е. поубирали 15 минут, оставили, завтра повторяем?

4 декабря 2020 года
+1
Наталья, не совсем повторяем. Будем протирать, начищать и полировать другие вещи в этой зоне

Философия флай- леди , чтобы поддержание порядка было на ежедневной основе и чтобы любой гость, в любое время( кроме тех 15 минут, когда вы убираете) нашел , что дом ваш - идеально чистый.

У нас есть даже журнал, куда записываем в какой день и на какой неделе в какой зоне квартиры/ дома работаем на 15 минутном ( а иногда и 5 минут, и 2 минуты)

Это привычкой становится со временем.
У меня уже много привычек выработалось и мой дом( а он в меня большой и мне ужасно трудно поддерживать чистоту было раньше). А теперь он все опрятнее. Вот это слово больше всего подходит.

К тому же у меня и ремонт вечно: то в одной части дома, то в другой.
Представьте только ,как трудно поддерживать чистоту при вечном ремонте. У меня же стало появляться ощущение, что все поблескивает от чистоты.

5 декабря 2020 года
+1
Спасибо за разъяснение. Я так и поняла, что убираем в одной зоне ежедневно по чуть-чуть. Я об этой системе поверхностно когда-то прочитала и благополучно забыла. А теперь решила реально попробовать, то за 15 мин. успела только с поверхностей в прихожей всё поубирать и разнести по местам содержимое жестяной коробочки из-под печенья, которая специально для сбора всякого мелкого хлама там и была предназначена. И было непривычно остановиться и больше ничего не делать здесь. Но зато теперь я знаю, что такое 15 минут. Никогда раньше с таймером не убирала. Мне понравилось. Буду продолжать.

5 декабря 2020 года
+1
Есть секреты!
1!Не устать и не упахаться и не возненавидеть рутину.
2! Именно по этой причине таймер на 15 минут- уборка, таймер на 15 минут- отдых! Таймер на 15 минут- уборка.
Можно несколько раз поставить таймер на 15 минут( если время позволяет), чередуя уборка- отдых. Но не на пол дня ! Вам ещё нужно ведь уделить время себе, детям, мужу, подругам, работе...

Бывает ( не у Флай-Леди) упахается за день женщина на уборке квартиры. Потом жизнь. И глазом не успеешь моргнуть - кругом снова срач ( извинения за нелитературное слово!)...и депрессия, вроде : да когда же все это закончится!

А нам нужен ли такой сценарий?

5 декабря 2020 года
+1
Натали, у вас все получится! Добро пожаловать!

4 декабря 2020 года
+1
Отчёт.
Утром я 5 минут(ровно!) охотилась за мусором.
Протерла стены в прихожей. те самые отпечатки пальчиков маленькиех ангелочков, которые летают по ночам! Какая милая метафора, Светлана
Вымыла зеркала и с мебели ли смахнула пыль
Сделала маникюр
И да, составила ещё один новогодний й список.

5 декабря 2020 года
+1
хороший отчетик, спасибо большое (

5 декабря 2020 года
+1
Извините, что отчёты пропускаю. У меня форсмажор с 1 декабря.
На системе уборки это, кстати не отразилось. Наоборот. Подбадривает меня эта системность в уборке. И даже мысли. В позитивное русло перестраивает.

5 декабря 2020 года
+1
Я всё ведь убрала: и стены протёрла в прихожей ( сама свой проект рабочий обдумывала в это время. Цветы напоила и ополоснула. Зеркало Вымыла Пол протёрла.
Даже удивляюсь: молодец же я? Как успела? А как-то и незаметно для себя.

6 декабря 2020 года
+1
Ирина, форсмажеры бывают у всех.
Хорошо, что ты с нами.
И хорошо, что у тебя все получается!
Успехов и удачи тебе!


Оставить свой комментарий
B i "