Предновогодний полет 2020. 1 декабря.

Вот и осень пролетела!

Поздравляю всех с первым днём зимы!




А мы начинаем наш предновогодний полёт.. Кто продолжает летать, первое задание пропускает, а новички из 2 и 3 заданий делайте то, что по силам или можете их пропустить,4,5 и 6 пункты для всех..

1. Задание для флай-беби ( новичков)

Сегодня мы начистим нашу кухонную раковину. Как это сделать читаем здесь.https://www.diets.ru/post/1545994/

Фотографии наших раковин выкладываем там же. С сегодняшнего дня Ваша раковина должна сиять и радовать вас своей улыбкой каждый раз, как вы появляетесь на кухне.

Заставим нашу кухонную раковину сверкать!

Почему именно раковина, прочитать можно тут... https://www.diets.ru/post/1497589/


2. На этой неделе мы работаем в Зоне 1: Вход, Прихожая и Столовая (1 декабря - 4 декабря)

Задание на 1 декабря (Понедельник)



Сегодня у нас с вами будет сеанс одновременной игры. Но не в шахматы и не в шашки Мы с вами будем работать сразу в нескольких комнатах. Сразу предупреждаю, это может занять немного больше, чем пятнадцать минут, и если так и будет, то поставьте таймер на 15 минут для каждой комнаты и сделайте это!

Как мы помним, эта зона включает себя коридор, крыльцо (или общий коридор для многоэтажек) и столовую (у кого она есть). Если вы внесли несколько комнат в эту зону, значит, вы работаете по 15 минут в каждой из них.
Чтго мы делаем? Мы гасим хотспоты в первую очередь! Для зоны входа, коридора и столовой — уберите все на место! Вот эту кучу обуви, которая мешает зайти в дом, ваши вещи, которые вы не носите, зонтики, которые там не должны быть (да-да, там в углу прямо возле собачьего коврика… разве им там место?), кипа газет и старых журналов…. все раскладываем по местам или если это мусор — выбрасываем!

И делаем то, что вы давно откладывали на потом!

Для каждой такой комнаты зоны — ровно 15 минут. Если у вас не так много времени, ограничьтесь только одним коридором и работайте там ровно пятнадцать минут!

Ну вот и все, полетели!

3. Дополнительные задания (на то они и дополнительные, если нет времени - не делаем)

1. Настало время убрать все осенние украшение из прихожей. Если у вас до сих пор стоят тыквы или висят гирлянды из бумажных летучих мышей - самое время их убрать
Нечего убирать? Протрите дверь со всех сторон (не забывайте про ручки) и вытряхните придверные коврики. Это простое задание займет меньше 10 минут, а эффект будет заметен сразу же.

2. Давайте посмотрим на вход в наш дом(квартиру). Вот что я прочитала про вход в книге Доминика Лоро "Искусство жить просто. Как избавиться от лишнего и обогатить свою жизнь":

Вход в дом должен быть гостеприимным, светлым, украшенным цветами: то, что концентрируется у входа, лучше проникает внутрь. Компенсировать тесноту и плохую освещенность входа можно с помощью зеркала или картины, написанной яркими красками. Энергия ци должна циркулировать по дому, застоев быть не должно.
Все, что проникает в дом, должно служить своеобразной пищей. Воздействие любого предмета, помещенного у входа, увеличивается многократно. Любой цвет наполнит энергию ци мощью своей вибрации.

Давайте сделаем вход в наш дом красивым!!

3. Украшать вход и прихожую к новому году, мне кажется рановато, но подумать о том что вы там повесите и как украсите уже можно сейчас.

4. Приглашаю всех желающих Предновогодний марафон по размусориванию- "465 вещей за 30 дней"


4. Уход за собой. Сегодня у нас день бровей, ресниц и глаз.

Раз в неделю во вторник делаем питательную маску для бровей и массажик.

Если нужна коррекция бровей делаем сами или записываемся.

Про глаза и веки читаем вот тут.. https://www.diets.ru/post/1508492/ выбираем какую нибудь масочку и делаем..или просто кладем на веки использованные чайные пакетики на 20 минут.

5. Удели время себе. Лето уже давно закончилось и запас витаминов в нашем организме потихоньку истощается. Витамины - это наше все и красота, и бодрость, и блеск в глазах. Давайте начнем наш полет с подбора витаминов. Можно подобрать для себя витаминный комплекс, можно добавить в свой рацион побольше овощей и фруктов, можно начинать свой день со стаканчика теплой воды с ложечкой меда. Вариантов множество, выбирайте, что вам больше нравится. Не забудьте вписать в свою рутину прием витаминов.

6. Новогодние задания.

Сегодня мы с Вами заведем Праздничный Контрольный Журнал (ПКЖ). Это совсем не сложно. Возьмите тетрадку или папку со скоросшивателем, вобщем что будет под рукой. Было бы не плохо наклеить на нее красивую новогоднюю картинку, но это не обязательно. Хорошо бы было сразу вклеить на последнюю страничку 3 конвертика: для списков, для чеков и для рецептов. Все наш ПКЖ готов.

И ещё - все задания можно делать с праздничным настроением, под хорошую новогоднюю музыку...
https://www.diets.ru/post/1544152/

Удачного дня!
Рейтинг:  +8
Katarinaotress
3 декабря 2020 года 2 123 6
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Предновогодний полет 2020. 1 декабря.
Вот и осень пролетела!
Поздравляю всех с первым днём зимы!
А мы начинаем наш предновогодний полёт.. Кто продолжает летать, первое задание пропускает, а новички из 2 и 3 заданий делайте то, что по силам или можете их пропустить,4,5 и 6 пункты для всех..
1. Задание для флай-беби ( новичков)
Сегодня мы начистим нашу кухонную раковину... Читать полностью
 


Дневник группы "Живем в чистоте и уюте.":



Комментарии:

4 декабря 2020 года
+2
Добрый вечер!
Отчёт.
Хотспоты в прихожей и в столовой я разобрала. И стало так просторно! Хмурое утро. Я зажигаю ароматную свечу и пью вкусный каппучино. Жизнь налаживается!
И пока пью кофе, придумала, как вход украсить к Новому году
Позже покажу вам, Леди)
Кто с нами? Почему я одна отчёт к пишу?
Девочки, милые женщины, давайте со мной, за компанию! Буду рада новым подругам

5 декабря 2020 года
+2
ты молодец. Многие делаю но не пишут отчёты. Конечно когда вы пишите я вижу что я не зря это делаю, спасибо.

5 декабря 2020 года
+2
Отчёт
Извините у меня форсмажорная неделя. Но Флай-Леди , увлекалась и стараюсь освоить , что за чем
Следует делать.
Хотспоты тоже нравятся. Ведь 5 минут, и порядок! Ну супер же!

6 декабря 2020 года
+1
и мне хотспоты нравятся.
Ирина, удачи Вам в делах личных и рабочих!)

9 декабря 2020 года
+1
Я новичок. Решила присоединиться к вам Моему дому это точно не навредит, а мне активности добавит)) Постараюсь догнать, но решила начать с самого начала.

22 января 2021 года
+2
Мы начали второй круг к Весне-Красавице!
Отчёты ежедневно под этими постами.


Оставить свой комментарий
B i "