Напитки для похудения

Напитки для похудения Оказывается, не только то, что мы едим, но и то, что мы пьем в значительной степени влияет на фигуру и вес. Поэтому для тех, кто предпочитает придерживаться диеты, информация о напитках для похудения будет совсем не лишней.

Но для начала заметим, что существует немалонапитков, которые, напротив, способствуют появлению лишнего веса. Это, в первую очередь, газированные напитки в ярких упаковках – в их состав входит масса вредных веществ, лишних углеводов и к тому же они плохо утоляют жажду.

Ананасовый, грейпфрутовый и апельсиновый соки весьма калорийны. Вообщесоки из пакетиков не относятся к диетическим, для этого нужно употреблять свежевыжатые соки без сахара или соки первого отжима (такие обычно предлагаются для детского питания).

Что касается спиртного, то чем выше градус напитка, тем больше риск набрать лишний вес. Пиво тоже не способствует похудению, однако светлое пиво гораздо менее калорийно, чем темное.

Чай с молоком гораздо полезнее для фигуры, чем чай с сахаром.

Чтобы сохранить здоровье и похудеть, можно и нужно употреблять следующие напитки для похудения:

■Чистая (лучше фильтрованная) негазированная вода.
■Нежирный кефир без добавок с небольшим сроком годности способствует улучшению пищеварения и может заменить собой вредные глазированные сырки и йогурты с красителями и консервантами.
■Зеленый чай, излюбленный напиток восточных мудрецов. Он улучшает обмен веществ, способствуя снижению веса. Свежий, неразбавленный, желательно листовой, а не в пакетиках зеленый чай, оказывает тонизирующее и противовоспалительное действие.
■Для похудения используют также имбирный напиток, рецепт которого таков: 2-3 столовые ложки натертого имбиря смешать с двумя чайными ложками меда, затем добавить 25 грамм лимонного сока и залить не очень горячей водой. Такой напиток рекомендуется пить в течение дня перед едой. Имбирь не только помогает снизить вес, но и укрепляет иммунитет, поэтому его в тертом виде можно добавлять и в обычный чай.
■Утренний коктейль для похудения придаст вам заряд бодрости на весь день, а делается он так: необходимо смешать 2-3 столовых ложки мюслей (можно использовать геркулесовые хлопья) добавить в стакан кефира или йогурта, затем выжать туда четвертинку лимона, добавить два размельченных ядра грецких орехов и несколько ягод клубники или половинку банана. Полезный и вкусный коктейль готов!
■В продаже можно найти чай для похудения и очищения организма, основанный на различных травах, однако такому продукту можно доверять, только если он не содержит дополнительных химических компонентов, имеет сертификат качества и не предназначен для длительного использования, так как частое и регулярное употребление таких напитков может отрицательно сказаться на здоровье. Чай для похудения хорошо подходят для разгрузочного дня или как дополнительное средство при коррекции веса, но заменять им основные напитки нельзя. Кроме того, желаемый результат не будет достигнут, если продолжать неправильно питаться. Чай для похудения противопоказан при беременности и лактации, общей изнуренности организма, при острых заболеваниях желудочно-кишечного тракта и (или) почек.
■Достаточно хорошо зарекомендовал себя следующий рецепт чая для похудения, который можно сделать в домашних условиях: 15 грамм листьев березы и 15 грамм листьев мать-и-мачехи смешиваются со 100 граммами ежевичных листьев, заливаются горячей, но не кипящей водой в соотношении 1:10 и варятся на водяной бане около 15 минут. Затем напиток остужается, процеживается и теперь его можно употреблять по стакану перед завтраком и обедом в течение двух недель.
Рейтинг:  +10
janchik59
2 июня 2011 года 10 251 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Напитки для похудения
  Оказывается, не только то, что мы едим, но и то, что мы пьем в значительной степени влияет на фигуру и вес. Поэтому для тех, кто предпочитает придерживаться диеты, информация о напитках для похудения будет совсем не лишней.
Но для начала заметим, что существует немалонапитков, которые, напротив, способствуют появлению лишнего веса... Читать полностью
 


Дневник janchik59:



Комментарии:

2 июня 2011 года
0

2 июня 2011 года
0

в

2 июня 2011 года
0
Утренний коктейль для похудения ням ням


Оставить свой комментарий
B i "



Сейчас на сайте:
arnika-911 Roman_El_Ruso

Всего на сайте: 3
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная