Go Ketovegan!

Go Ketovegan! Привет, красотки!




Я думаю, что многие знают мои заигрывания и с веганством, с вегетарианством и желанием попробовать что-то новое. Этим "новым", в прошлом году, было Кето, классическое и пффф... ФракАсо тотАль , абсолютный провал, скорее всего потому, что у меня какой-то недостаток соляной кислоты(или чего-то подобного)и я очень плохо, тяжело перевариваю мясо и ко, рыбу-чуть лучше, сырую/соленую/маринованную-отлично. Но все же все кето невозможно было построить на рыбе, к тому же, я не люблю ни молоко, ни яйца.
И, наконец-то, наконец-то я нашла программу Кето-веганства и счастлива как коза в огороде. Да, это не бесплатно, да продукты для этого типа питания несколько дороже и купить их сложнее(живя в деревне), но интернет-магазины нам в помощь и...

Программа рассчитана на 1 мес сопровождения, ответы на любые вопросы, приватная группа единомышленников, готовые меню на весь месяц, причем автор программы дает список всех необходимых продуктов как на месяц, так и конкретно на неделю. Это невероятно удобно и "моя внутренняя дева"потирает ручки в надежде, что я тоже, о, я тоже "попаду в кетоз /нирвану и узнаю смысл жизни" , бгг.

Начало месяца у меня было фееричное, отек Квинке, к огромному счастью, без удушающего компонента, лицо как будто меня запихнули в улей пчел , соответственный ОТЕЧИЩЕ, одна краса-губищи были как "у Джоли", дня два, а потом, бггг, у меня сразу случился двухсторонной отит, герпес на губище, ангина с плашками и...коньюктивит. Так бывает? Бгг, надо было еще лотерею в тот день купить , но было мне не до того. Совершенно уверена, что то все говно, что"украсило мое несравненное лицо"искало выход, единственное, что спаслось на лице-это носовые пазухи и мое чувство юмора.

Привесище был знатный, налило за секунды, а уходило > недели. Увы, пришлось пить антибиотики (уши-горло), я "после отита мужа""с ушами не играю". антибиотики 10 дней, хех. В эти дни, конечно, не придерживалась ИГ. Таблетки 3 и пить натощак не совсем не то, что нужно.

Формула та же бЖУ :20/70/10

Основной проблемой в попытках кето-веганства у меня, повторюсь, был недобор протеина на фоне перебора углеводов. Ведь даже обычная фасоль и горох, которые считаются "источниками растительного белка"имеют намного больше углеводов, чем этого самого белка и у меня просто "не сходились цифры".

Что будет, для меня, совершенно нового в этом питании? Растительный протеин в порошке. Да, да, я понимаю... Куда как лучше еда"такая, которую Господь сотворил в своей щедрости", но, если"демон привнес свои болячки в тело"-и что-то"не растущее на дереве", но, все же, растительного происхождения, тебе может помочь-почему бы не воспользоваться?
К тому же, я, как мастодонт, видевшая "самое начало протеиновых порошков"в 90х, в "качалках""твердо знала", что:
-от этого растут мышцы, ты будешь как Халк
-пропадет здоровье, там всякой лабуды намешано огогого
-"стручок "у всех, кто "сидит на протеине"усыхает (какое мне дело, у меня и "стручка-то нет"?)

Короче, с растительным протеином и моими понятиями о нем, я выглядела в магазине как будто"вчера с пальмы слезла", как тогда, на приеме у терапевта, которая меня отправляла к психологу, но заметила:
-Я не могу тебе отправить к психологу напрямую, только через психиатра...
Она еще не договорила, как я вылила на нее все мои сентенции, что человек, который ходит к психиатру-больной, на нем всю жизнь будет клеймо и пр и пр.
Она посмотрела на меня как на пещерного человека и сказала:
-Это может какая-то бабка прошлого века сказать, но ты... Психиатр нужен не для того, чтобы"прилепить тебе диагноз и направить в дурку" , но чтобы увидеть:есть ли какие-то проблемы, которые реально нуждаются в медикаментозной коррекции и без нее тебе-ну никак. Но, если тебе это не нужно-то никто совершенно не будет из тебя"горбатого лепить".

Ну вот так и "я и протеины" ,"дикое дитя прошлого века, советской закалки".
Купила горохово-рисовый протеин, со вкусом банана, сегодня устроила"проверку"(завтра же начинаю)-вкусно, съедобно, так что-вперед и с песней!

Блюда, что буду готовить-некоторые сфоткаю и буду выкладывать раз в неделю в одном посте. Поскольку лето-жара-дачи-огороды. Не буду надоедать ежедневно.
Всем:хорошей недели и приятных сюрпризов, здоровья вам и вашим домашним!



Ну все, поехали,
Программа на испанском, так что упоминать об авторстве, наверное, не имеет смысла.

Тэги:  Ketovegan

Рубрика: кето

Рейтинг:  +30
Баст
12 июля 2020 года 383 32
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Go Ketovegan!
Тэги: Ketovegan

  Привет, красотки!
Я думаю, что многие знают мои заигрывания и с веганством, с вегетарианством и желанием попробовать что-то новое. Этим "новым", в прошлом году, было Кето, классическое и пффф... Читать полностью
 


Дневник Баст:



Комментарии:

12 июля 2020 года
+1

12 июля 2020 года
0

12 июля 2020 года
+1
А как же ИГ? оно же у тебя работает

12 июля 2020 года
+1
Так это с ИГ! Я же все время "облизывалсь"на доктора Берга,но-никак.
Просто летом,еще до кето-вег я"немного приоткрыла окно",по той простой причине,что ,при +35 совершенно невозможно съесть хорошую и единственную порцию еды. Не хочется.Поэтому я и так ,и эдак покрутила и пришла к "окну"в 3/21 ,абсолютно уверена,что к ноябрю,к приходу(относительных холодов)снова будет 1/23.

12 июля 2020 года
+1
Ничосе, Катюша, навалилось на тебя все и сразу
Очень интересно, не слышала даже про такое веганство , главное, чтобы все хорошо сложилось!

12 июля 2020 года
+2
Kologrivochka пишет:
Ничосе, Катюша, навалилось на тебя все и сразу
Натали,это был такой треш...Но,как пел Высоцкий:
"

12 июля 2020 года
+1
Да уж, спасибо, что живой

12 июля 2020 года
+3
Катя, протеин в порошке вообще моя тема. Я мяса не ем, откуда взять 100 гр белка? Порошок - моё спасение. И состав там совсем не страшный, список ингредиентов на упаковках из супермаркетов меня пугает значительно больше.

12 июля 2020 года
+2
Знаешь,а я все пытаюсь" и рыбку съесть и далее по тексту".И кето с его обещаниями-ну ах,а еще и с ИГ"по Бергу",но мясо...ну как лунатик после него,как наркоман обкуренный.И ведь технологии сейчас "не то,что раньше",и найти можно наиболее подходящее,а нет-мысли 90х годов накрепко сидят в голове.Но сегодня уже сняла пробу-класс,мне нравится.Ни тяжести тебе,ни сонливости.
Впрочем,автор программы ,все же,говорит о том,что это-не образ жизни,а диета,заточенная на достижение определенного результата и не стоит ее придерживаться уж совсем без перерыва.Для начала,думаю,месяца 3"пока "войду",пока то да се...Или до декабря,с послаблениями на праздники(впрочем,мне ,скорее,жаль августовского инжира чем новогодних сладостей,хехе.Но инжир еще есть и до середины октября,так что,вполне возможно,что 2 месяца-потом "в инжир",а потом-назад.Но"не кажи гоп,пока не перепрыгнешь".Вон как отек мне перечеркнул отвесы и здоровье,что ,конечно же,более важно.

13 июля 2020 года
0
я тоже на белковом порошке)))ну не любитель я мяса и рыбки....

12 июля 2020 года
+3
Катя, желаю тебе достичь желаемого результата !
И чтобы больше не повторялись эти неприятные дни

12 июля 2020 года
+2
рябинушка пишет:
И чтобы больше не повторялись эти неприятные дни

12 июля 2020 года
+2
Катя, не болей, выздоравливай!
И пусть у тебя все получится!

12 июля 2020 года
+1
Milotschka пишет:
И пусть у тебя все получится!
И у всех нас!

12 июля 2020 года
0
Катя,желаю удачи!!!! Пусть будет и вкусно и сытно и легко!!!! И конечено,отличного результата!!!!

12 июля 2020 года
+1
Danke shon!

12 июля 2020 года
0
Катя, какая у тебя группа крови?

12 июля 2020 года
0
1 негатив,я-универсальный солдат.Только мне подходит такой же "солдат "как и я.

12 июля 2020 года
0
Катюша, здоровья и успешного освоения новой программы!
Буду ждать твоих отчётов.

12 июля 2020 года
+1
Спасибо,Инна!Еще от отека до конца не вычухалась,я не думала,что это так длительно.

13 июля 2020 года
+2
Катя, пусть у тебя все-все получится Главное береги здоровье. И если почувствуешь, что система питания - не твоя, бросай ее на фиг. Ну а если все пойдет хорошо, то ты на этой системе добьешься результатов побольше и получше, чем у многих. Твоя дотошность и целеустремленность вызывают уважение

13 июля 2020 года
+1
Vasilinka57 пишет:
И если почувствуешь, что система питания - не твоя, бросай ее на фиг.
Солнце,по ощущениям,это должно быть "мое",правда,снова-таки,кето классическое-это был провал.Но уж на месяц по любому моих запсов хватит.

13 июля 2020 года
+1
Катюша, буду за тебя держать кулачки
Баст пишет:
на месяц по любому моих запсов хватит.
В этом я не сомневаюсь

13 июля 2020 года
+1
Я тоже желаю Вам удачи! Я Вами просто восхищаюсь! Я бы так заморочанно не смогла !!!

13 июля 2020 года
0
Вот в этот раз действительно заморочливо даже для меня.Но,благо,автор программы даже список еды и меню на неделю дает(меня это очень вдохновило.Например:тофу на неделю-600 гр,шампиньонов-450,авокадо-400,семена чиа-50 гр и т.д.Взял список,купил все и не думаешь,что у тебя чего-то нет или лишнее купил и оно потом гниет,а ты злишься и начинаешь"доедать,чтобы не пропало),интернет-магазины(или обычные,"за углом",где и что можно найти),снова-таки:группа общения,которые свои идеи подбрасывают.Так что заморочливо-да,но возможно.Посмотрим.

13 июля 2020 года
0
natasha 763501 пишет:
Я тоже желаю Вам удачи!
Спасибо!

13 июля 2020 года
0

13 июля 2020 года
0
Катюшка, привет!
Я желаю тебе успехов, я верю в тебя, ты умничка, я знаю!

13 июля 2020 года
+1

14 июля 2020 года
0

13 июля 2020 года
+1
удачи

13 июля 2020 года
0


Оставить свой комментарий
B i "