Как разорвать порочный круг переедания

Вы когда нибудь смотрели на груду оставшихся крошек с полным животом и со стыдом полным удивления "Как же я позволила этому случиться?"
Никто не подумает ненавидеть себя, когда он жаждет, к примеру салата, овощного смузи или куриной грудки на гриле. Но большинство пристрастий тесно связаны именно с не здоровой пищей и имеют мало общего с настоящим голодом. И каждый раз, когда вы потворствуете этим побуждениям, вы усиливаете это поведение.
Изменить это помогут следующие стратегии:

1) Даём вашему желанию тайм аут.
Просто обратите внимание на желание перекусить и посидите с ним (желанием) пять минут, не предпринимая никаких действий.
Это не проявление силы воли. Речь идёт о том, чтобы сделать паузу достаточно долгой, чтоб позволить сознанию сказать "Я здесь главный!". Это даст вам возможность оценить все ваши варианты и принять рациональное, а не реакционное решение.

2) Выбираем занятие, которое не связано с жеванием.
Что произойдёт, если вы отойдёт от холодильника и пойдёте на прогулку, почистить память телефона или создадите новую запись в Instagram.
Погрузив свой ум или тело в занятие достаточно долго, вы можете полностью избавится от желания переесть.
Это потому что тяга часто является психологической, а не физической. За исключением очень сильного горя или травмы, интенсивные чувства обычно длятся не дольше 15-20 минут.
Если вы действительно не голодны, тяга поесть скорее всего рассеятся.

3) Едим правильную пищу в течении дня.
Небольшие изменения в привычка питания, такие как ежедневный завтрак со здоровой дозой белка и овощей, наряду с разумным количеством сложных углеводов и полезных жиров - могут помочь обуздать переедание после ужина.
Если у вас жадный вечерний аппетит, посмотрите что вы едите в течение дня.
Вы сможете обнаружить, что если вы лучше напитаете свое тело во время дневных приёмов пищи, вы не услышите тоненький голосок вечером "накорми меня", когда будете чистить зубы на ночь.

4) Потворствуем тяге к еде, но при условиях:
Вы можете получить любую закуску, но её нужно купить непосредственно перед едой в магазине, который находится как минимум в 15 минутах ходьбы от дома.
Вы можете съесть десерт, но вы должны сделать его сами.
Рейтинг:  +8
Сюнечка
4 июня 2020 года 137 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как разорвать порочный круг переедания
Вы когда нибудь смотрели на груду оставшихся крошек с полным животом и со стыдом полным удивления "Как же я позволила этому случиться?"
Никто не подумает ненавидеть себя, когда он жаждет, к примеру салата, овощного смузи или куриной грудки на гриле. Но большинство пристрастий тесно связаны именно с не здоровой пищей и имеют мало общего с настоящим голодом... Читать полностью
 


Дневник группы "ПИТАНИЕ и ЭМОЦИИ":



Комментарии:

26 июня 2020 года
0
для меня самое главное чтобы не переедать
это не держать в холодильнике запрещенки,если есть только та еда которая нужна,я легко выполняю требования
конечно,считать калории нужно,а для этого надо вести дневник,на глаз даже при многолетем ПП сложно все определить,но ленюсь и не всегда это делаю А как вы справляетесь с этой вредной привычкой?

26 июня 2020 года
0
Я веду дневник, без него не получается, переедаю. Что касается запрещенки, то у меня родители лопают все подряд и сына приручили к конфеткам, булочкам и шоколадкам

27 июня 2020 года
0
Для меня Ленусь это сущая беда- жующие рядом люди вредности!
Эх,убрать бы лень,насчет дневника,какая правильная мысль,надо себя прямо хаставить


Оставить свой комментарий
B i "