Всем привет)

Мне приглянулась эта система питания и хотела бы спросить.
Можно ли похудеть, считая калории, но питаться при этом не ПП? То есть позволять себе все, но учитывать при этом калорийность. И не есть после 6 (так называемое ИГ). Есть ли те, кто испытал на себе такое?
И есть ли значение сколько раз в день, через какие промежутки времени есть? Например, могу ли я съесть курочку, а через час заточить мороженое?
Про вред этого всего я знаю, мне интересен результат.
Заранее спасибо за ответ
Рейтинг:  +10
FruktoviySalat
9 мая 2020 года 623 13
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Всем привет)
Мне приглянулась эта система питания и хотела бы спросить.
Можно ли похудеть, считая калории, но питаться при этом не ПП? То есть позволять себе все, но учитывать при этом калорийность. И не есть после 6 (так называемое ИГ). Есть ли те, кто испытал на себе такое?
И есть ли значение сколько раз в день, через какие промежутки времени есть... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета, основанная на подсчёте калорий":



Комментарии:

9 мая 2020 года
+3
Кроме количества калорий, желательно все-таки соблюдать баланс БЖУ.
С точки зрения диеты, основанной только на подсчетах - если курочка с мороженым вписываются в вашу дневную норму, то почему бы и нет?
Но как вы понимаете, существует множество других точек зрения.

9 мая 2020 года
0
Марина,у тебя есть аккаунт на фейсбуке?

9 мая 2020 года
+4
Привет!
Я думаю можно, главное соблюдать дефицит калорий, то есть надо считать не только сколько съела, но и сколько потратила. Если укладываешься, то вес будет снижаться. Я снизила вес с 72 до 63,8 (на сегодня) примерно за три месяца, отказаться от сладкого и мучного полностью не могу, поэтому считаю калории
Сейчас снижение веса замедлилось, поэтому, думаю, надо увеличивать физ. нагрузку (то есть расход калорий).
Интервал соблюдаю 2,5-3 часа.
Давай дружить, обмениваться опытом, поддерживать друг-друга, советоваться! На этом сайте очень много доброжелательный людей, всегда готовых поделиться опытом и поддержать!

9 мая 2020 года
+5
Проверяла на себе, можно ли худеть, укладываясь в привычную норму калорий, но с другим набором продуктов - сладостями, выпечкой и др. Прекрасно худеется даже если надо еще похудеть при нормальном весе. Но есть проблема: довольно голодно. Например, стандартный обед на 500-600 ккал заменила кусочком тортика на ту же сумму калорий. Очень вкусно, но не сытно. Такие вещи можно проделывать весной-летом, когда тепло и солнечно, и голодноватое меню можно выдержать. Осенью-зимой нереально. Холодно, темно, легко сорваться. ИГ не практиковала, ужинаю довольно поздно, мне так удобнее (чтобы срыва не было).

11 мая 2020 года
+2
Как по мне, если буду себе позволять мороженки и всякие вкусняшки, падает самоконтроль, постоянно хочется не просто кушать, а жрать. Продукты с быстрыми углеводами вызывают скачки сахара, сначала кажется, что насытился, потом быстро уровень сахара падает, и уже через полчаса-час готов быка съесть. Лично для меня для поддержания сытости необходимы белки и медленные углеводы вместе. В пределах суточного каллоража, естественно.

5 июля 2020 года
+1
Привет!
Как я знаю, похудеть не на ПП Можно! Слышала опыты других и опробовала уже на себе. Мне ещё далеко пилить, но за прошлый год я скинула фактически почти 40 кг не исключая ни одного продукта и плюс иной раз срывалась и перебарщивала по калориям. Но у меня ещё одно правило - не есть после 18. Нарушения бывают, но в общем ем всё, считаю калории и не ем после 18ти..
В этом году пока зависла...вот только стартанула заново. Хочу за год убрать ещё килограмм 30..
Что бы не было совсем вредно по мимо вкусняшек-вредняшек желательно по-больше сырых фруктов-овощей есть или хотя бы вообще про них не забывать! Готова к сотрудничеству и обмену опытом.

5 июля 2020 года
+1
Не копируется ссылка...но если набрать в поисковике название - Как худеть даже на бургерах: научный подход проекта Physical Transformation | BroDude.ru - выпадет хорошая статья по теме похудения на Любимых продуктах.

31 августа 2020 года
0
Спасибо. Интересная статья

31 октября 2020 года
0
искала ответы на такой же вопрос) спасибо автор, постою, послушаю)

1 марта 2021 года
0
Можно. В 2019ом я так похудела на 8 кг, потом правда обратно набрала из-за короны ((( любая диета и система питания - это навсегда. Один раз начал и всё. На всю жизнь иначе опять откат.

12 марта 2021 года
0
Приветствую всех. Худела на подсчете калорий на 12 кг. Ела почти все. Единственное исключала белый хлеб и печеньки покупные (там в 100 гр от 400 калорий, поэтому 1\4 от дневной нормы на такие перекусы тратить расточительно) Если в процессе увлекаешься подстетом с головой, то уже сам не всегда захочешь мороженку, пироженку )))
Плюс добавила тогда ходьбу до работы и с работы пешком, и вообще много ходила.
За год расслабилась на бутербродах, и зимой было лениво ходить и холодно ))) Набрала 8 кг обратно (.
Будем это дело исправлять

22 июля 2021 года
0
Я именно так и похудела, просто укладывалась в калории. В конце апреля скачала калькулятор ХиКи, скинула с 83 до 70. Когда вес снижается, калькулятор предлагает снижать количество калорий, вот тут ты и начинаешь не жарить, а отваривать, парить, запекать, добавлять больше овощей, чтоб не голодать, так и прививаются правильные пищевые привычки, а вообще, кушаю всё, что помещается в мой дневной колораж, и чипсов немного позволяю, и бывает маленькую шоколадочку, по 1 вкусняшки в день получаю за сэкономленные калории. Только вот теперь похудела, а повышать калорийность боюсь, чтоб не поправиться, как с этим быть? Как теперь научиться чётко держать вес? Как найти ту чёткую норму индивидуальной калорийности, чтоб перестать худеть, но уже и не поправляться? Кто с этим вопросом подскажет, буду очень-очень примногоблагодарна.

26 июля 2021 года
+1
На вашем новом этапе повышаются ккал по 200 в неделю,но физ активность.Это долгосрочный проект


Оставить свой комментарий
B i "