Я не совсем понимаю...

Всем приветы
Вот есть в моем мозге недопонимание
Почему мы люди с лишним весом пытаемся найти причину в наборе своего лишнего веса не в себе а в наследственности, широкой кости и т.д...
У кого какие мысли??? Кто как понимает сию ситуацию?
Лично я считаю, что сама для себя ее создала, а не наследственнось и какие то внешние факторы, я это сделала сама и готова это признать на все 100%
P S.. Для меня это миф, что я тут ни причем это что из вне на меня воздействует и вредят мне... а я жертва, я вынуждена бороться, а сама я себе никак не навредила?... это все они разные обстоятельства..
Рейтинг:  +19
Lenok Il
24 апреля 2020 года 267 29
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Я не совсем понимаю...
Всем приветы
Вот есть в моем мозге недопонимание
Почему мы люди с лишним весом пытаемся найти причину в наборе своего лишнего веса не в себе а в наследственности, широкой кости и т.д...
У кого какие мысли??? Кто как понимает сию ситуацию... Читать полностью
 


Дневник Lenok Il:



Комментарии:

24 апреля 2020 года
+2
тут все-таки палка о двух концах. Я никогда не была худой, как некоторые мои подруги - наследственность. я не была тоненькой. Бывают такие девочки, не анорексички, но близкие к этому. А я бы очень хотела такой быть, но мне не дано. Недолгий период я весила 47 кг (лет в 20), это был мой минимальный вес. И я все равно не выглядела такой тонкой и звонкой, как хотелось бы. Может надо было до 45 дохудеть. Но уже не получается

24 апреля 2020 года
+2
Просто так говорить проще. Кому хочется признаваться в том, что сам наел лишние килограммы? И люди начинают сами верить в то, что не они толстые, а широкая кость или наследственность. А они так стараются и борются, а всё без толку

24 апреля 2020 года
+1
Я тоже себя оправдываю...это у меня попа толстая, пузо весит и бока в джинсы 26 размера не влазят...А кость у меня тонкая, и весить я должна не более 60 кг. И все это я сама себе сделала))

24 апреля 2020 года
0
Lenok Il пишет:
Почему мы люди с лишним весом пытаемся найти причину в наборе своего лишнего веса не в себе а в наследственности, широкой кости и т.д...
Потому что многим очень не хочется брать ответственность за себя и свою жизнь, проще найти причины извне, чем заглянуть правде в глаза и признаться, что только я сам своими руками творю свою жизнь и только я ответственнен за то, что в моей жизни и со мной происходит

24 апреля 2020 года
+4
Наследственность имеет место быть. И тяжёлая кость тоже. И гормональные сбои. И различное телосложения. Но большинству просто удобнее прикрывать свою лень наследственностью.

24 апреля 2020 года
0
Я тоже считаю, что есть и наследственность и телосложение и склонность к набору веса. Вот только если ты знаешь, что можешь набрать лишние кило и ничего не делаешь, чтоб это не допустить, то конечно виновата только сама. А поэтому называешь эти причины виновниками трехзначных цифр на весах

24 апреля 2020 года
+3
Из воздуха определенно точно лишние кг не появляются

24 апреля 2020 года
+1
Я об этом и говорю))) Если есть склонность растолстеть- значит только сам это сделал)))

25 апреля 2020 года
0
Вот у меня есть склонность и я всю жизнь чего только не перепробовала По папиной родне я самая "маленькая", тётя, когда я в детстве приезжала в гости, называла меня "былиночка", не фига себе былиночка! Я, тогда, очень этого стеснялась, не понимая, что на фоне их, я, действительно, былиночка. Да, что говорить, у меня сестра, младше на 7 лет, в детстве была на 22 кг больше меня! И никогда не парилась! И сейчас не парится, хотя сейчас, вес, наверное, далеко за 130.

25 апреля 2020 года
0
А я с детства пухлик и толстушка и просто толстая тётка)))).Это мать моего отца такая крупная, а отец до 16 лет был толстым А мама и бабуля располнели уже после 50 и то не критично- 52-54 размер, а я школу закончила-50-52....

25 апреля 2020 года
0
Но и ели Вы все время не лист салата

25 апреля 2020 года
+1
Какой лист салата, что продавали в магазинах- то и ела))) Но картошку сковородками- нет!!!. А вот поздний ужин углеводный- постоянно))) Да согласна я-согласна!!! Что на наследственность кивают лентяи!
Видимо сказалось в неправильном питании в семье- голод в концентрационном лагере, который испытали мои бабуля и мама.... Потому культ жирной углеводной еды был в семье, а не ПП. Слишком поздно поняла....Но пытаюсь хоть что-то исправить сейчас))

25 апреля 2020 года
+1
Я тоже школу закончила 50-52, но я тогда и ела жаренную картошку сковородками и где тут наследственность?

25 апреля 2020 года
+1
Мы все тогда ели так...и торт бисквитно-кремоый в одно лицо))

25 апреля 2020 года
+1
О, Господи, тезка))))) А я о чем??? Сама и ела. Потому что никто в детстве не останавливал. А потом все эти научные названия: компульсивное переедание.... Маме с бабушкой некогда было возить меня по специалистам. Поела- и ладно))) Ну, а потом -уже привычка- и пошло поехало))) А наследственность- ещё раз скажу- есть!!!! Только знакомая зная, что может растолстеть- не ленилась и следила за весом. А я -нет. Значит на наследственность не пеняю- сама знала, чем чревато еда с углеводами и прочим мусором и поздно вечером)))

24 апреля 2020 года
+3
Наследственность обычно представляет собой неправильные пищевые привычки всей семьи, сколько знаю семей, где все полные из поколения в поколение, неправильные пищевые привычки, не более того.

Гормональные сбои у очень и очень маленького процента и это очень удобное прикрытие

25 апреля 2020 года
+1
100% Причем, сначала неправильные пищевые привычки формируются годами, а потом уже, как следствие, гормональный сбой и все остальные болячки!

25 апреля 2020 года
0
Все верно

25 апреля 2020 года
0
Oksana happy пишет:
неправильные пищевые привычки всей семьи, сколько знаю семей
вот-вот именно это, а потом склонность к диабету... Слава Богу -пронесло-ттт

24 апреля 2020 года
0
У меня в детстве подружка была, ела манную кашу кастрюльками и коробка печенья всегда у неё у стола стояла. А худая была.... Метаболизм.
А остальным, обычным, надо больше себя контролировать и не обьедаться. Да, лишние кг ниоткуда не возникают, но пристают к кому то быстрее, а кому-то вообще никак.

25 апреля 2020 года
0
Метаболизм! Я, смотрю на своего кота, почти 16 лет, ест больше собаки, не дай бог, если увидит, что дали собаке, а ему нет. Но худощавый! Какает, побольше собаки. Мечта любой женщины: есть что хочешь и быть стройной! Завидую. Он, у нас, единственный, кто не сбрасывает вес и ест столько сколько хочет

25 апреля 2020 года
0
Про всех не скажу, но внешние факторы тоже имеют место быть.
Про себя думаю, что у меня 50/50. Потому что до 5 лет я была как палочка, а потом поперло, только рос и рос вес. В сознательном возрасте я явно еще и сама себе нажрала килограммов, но какая-то первопричина однозначно есть, и это первоначальное нарушение не дает быстро скидывать, приходится реально бороться за каждый грамм.
При этом, в семье больше ни у кого таких проблем нет. Так что и сбои организма отрицать не стоит. Но и оправдывать себя этим - тоже не дело.

25 апреля 2020 года
0
Scarabey пишет:
50/50

25 апреля 2020 года
+2
У меня всегда была очень полная мама. Папа, судя по фото и рассказам родственников был очень худым и длинным))
Мне всегда говорили, что я полная в маму, это наследственность. А брат худой в отца, тоже наследственность.
А еще, у меня есть официальный диагноз по гормонам и все врачи, единодушно, говорят, что в моей ситуации полнота - приговор, да еще и отягченный наследственностью (полная мама).

В действительности же:
В возрасте 62 лет мама приехала ко мне жить. Похудела на 20 кг., реально, помолодела и поправила здоровье! Вернула пять, отыграла три. и так далее. В итоге: за 6 лет - 18 кг, удерживает вес 4 года, скорую вызывали 1 раз и то, это я перестраховалась.
На диете не сидит, я бы это назвала интуитивным питанием. Ей очень нравится творог с фруктами, мясные бульоны (мясо почти не ест, иногда курицу может), молочку пьет, делает себе салаты. Говорит, что ей этого хочется.
Ну вот и расскажите мне теперь про наследственность. Получается, что она всю жизнь полная была, потому что питалась не в вое удовольствие, а как принято было, как требовала семья.
И да, подтверждаю, мы любили жареную картошку, макароны, я обожаю выпечку.

Несмотря на то, что я имею проблемы с гормонами и мамину наследственность - всегда гарантировано худела, если начинала заниматься спортом и считать калории. Всегда!
Полтора года назад я почти перестала сюда заходить, потому что решила свою проблему с весом. Питалась правильно, каждый день бегала на стадионе, занималась на силовых тренажерах. И никакая наследственность, гормоны, тяжелая кость мне не мешали.
Сейчас... стадион закрыт, спортзалы тоже. Еды валом, обеспечить себе нужную нагрузку не получается
Гормоны, тяжелая кость и наследственность меня настигли

Вывод: мы сами себе друзья\враги

25 апреля 2020 года
+2
Нежность Севера пишет:
И да, подтверждаю, мы любили жареную картошку, макароны, я обожаю выпечку
Вот такая наследственность у большинства людей. Гормональные проблемы тоже бывают от лишнего веса, к сожалению это так и одно дело у Вас это подтверждено врачами, другие просто этим часто прикрываются

25 апреля 2020 года
+2
Лена, а я понимаю.
Что за жизнь без самообмана?! Без сказки? Без веры в потустороннее? В высшие неведомые сдобные силы

26 апреля 2020 года
+1
А у меня никакой наследственности, ибо мама и папа мои были тонкими и звонкими всю жизнь. Мама позже немного поправилась, а так была тоненькой. И папа тоже. Я же - плюшка-толстушка и всё из-за моей бесконечной любви ко вкусной еде. Сама, всё сама...

26 апреля 2020 года
+2
Так и хочется добавить

Сама все, сама *драматический глубокий вздох*
Непосильным тяжёлым трудом наела

26 апреля 2020 года
+1
Вот-вот... Ох, нелёгкая это работа.. Вёдрами жрать...


Оставить свой комментарий
B i "