Трехразовое питание - продолжаю эксперимент

Вторая неделя, первые 3 дня.
Стараюсь привыкнуть к новому распорядку дня. Завтракаю в 7 - ни раньше, ни позже не могу, в 7:20 выхожу из дома на работу. Обеденный перерыв с 12 до 13, так что время обеда уже тоже определено. Домой прихожу к 18, сразу ужинаю. Ложусь в 20, засыпаю ок 21. Время приемов пищи уже устаканились, осталось привыкнуть к большим перерывам в ед
В комментариях к предудыщим дням мне писали, что:
мало еды - это обычное мое количество еды, на котором я не могу похудеть уже года 4 как Больше с моим ростом, весом и сидячим образом жизни есть, это разве с намерением потолстеть
мало овощей - согласна, беда у меня с овощами, я их не люблю от слова совсем. Выбирался эксперимент между "только овощи на ужин" и "трехразовое питание". Одновременно и менять колличество приемов пищи, и менять саму пищу я не могу, мне б на одном чем-то для начала сконцентрироваться
углеводы вс белки - я пока придерживаюсь схемы "углеводы на завтрак, белки на ужин, обед - как получится".

Ну и сами меню

понедельник:
запаренная гречка
рыбная котлета, картофельное пюре
пирожок из картофеля с грибами, бульон

вторник
гречка, пожареная с яйцом
картофельные блины
сыр несколько кусочков (не фоткала)

среда
картофельные блины
куриная четверть, запеченая в духовке
ужин на вынос из общепита: "колбаса" из суши, креветки







Рейтинг:  +12
Aelita-2019
29 января 2020 года 1198 16
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Трехразовое питание - продолжаю эксперимент
Вторая неделя, первые 3 дня.
Стараюсь привыкнуть к новому распорядку дня. Завтракаю в 7 - ни раньше, ни позже не могу, в 7:20 выхожу из дома на работу. Обеденный перерыв с 12 до 13, так что время обеда уже тоже определено. Домой прихожу к 18, сразу ужинаю. Ложусь в 20, засыпаю ок 21. Время приемов пищи уже устаканились, осталось привыкнуть к большим перерывам в ед... Читать полностью
 


Дневник Aelita-2019:



Комментарии:

29 января 2020 года
0
Нормальное питание. Лишь бы худелось.
Я, к сожалению, при таком же росте,ем больше, хотелось бы мне уменьшить свои порции, да не получается.

А ты большая молодец! Успехов!

30 января 2020 года
+1
Спасибо

29 января 2020 года
0
Вот про сон вопрос. А во сколько встаёт, если с 20.00 уже ложитесь?

30 января 2020 года
+1
В 6:30

31 января 2020 года
0
Мне когда приходилось в 6:30 вставать на работу, я тоже в 21 уже отключалась прям. А в 20:00 да ,уже хотелось прилечь. Очень хорошо понимаю такой режим дня.

30 января 2020 года
0
вау)))Оксан у нас были такие тарелочки(оладушки с бабочками) а как вес то?и как новая работа?

30 января 2020 года
0
Здорово, этим тарелкам не один десяток лет От родителей мужа сохранились
Пока с понедельника не взвешивалась. Завтра взвешусь
Работа пока не знаю, привыкаю, еще толком не делаю ничего, знакомлюсь с документами и тп

30 января 2020 года
+1
Я вот тоже на 3-х разовом питании, но объем пищи поболее будет... Эх, мне бы научиться так мало есть... а по поводу больших перерывов между пищей, я тут читала новые исследования, в которых выяснилось, что оптимальный перерыв между приемами пищи должен составлять 5-6 часов, дабы дать перевариться всей пище!!! А вот как раз таки частое питание приводит к инсулинорезистентности (проще говоря может привести к диабету)..

30 января 2020 года
+1
Я сейчас читаю книжку местного доктора, очень популярного у нас. Он тоже советует есть 3, а лучше 2 раза в день, и обоснует это аутофагией клеток. Мол, при долгих перерывах между приемами пищи, энергия берется из жировых запасов, а при частых перекусах - только из еды. Автор этой теории в 2016 г получил Нобелевскую премию!

30 января 2020 года
0
Я тоже на трехразовое перешла, в планах постепенно уходить на интервальное голодание (неделю попробовала, пока очень тяжело, думаю постепенно нужно).
Трехразовое намного проще, ем завтрак в 7:30-7:40, обед в 13:00-13:30, ужин 19:00-20:00 (примерные интервалы, иногда немного сдвигаются в зависимости от ситуации на работе). Между приемами пищи не голодно. Но такими порциями, как у вас, я не наелась бы. Хорошо, если у вас получается!
В завтрак и обед стараюсь вписать к порции по фрукту, в обед всегда овощи (или салат, или приготовленные - капуста, свекла, зеленая фасоль, морковка, огурцы и т.д. и т.п.).
Но правда кофе я оставила для себя вне этих приемов пока (это у меня после завтрака и полдник), уже прямо привычка. Делаю на молоке, но никакого сахара (не переношу сладкий кофе) и ничего вприкуску.

30 января 2020 года
+1
На работте вчера купили капсульную кофемашину. Я посмотрела, вот черт, во всех капсулах сколько-то калорий есть, хоть и без сахара они. Уже и кофе не попить без нарушения этой системы

31 января 2020 года
0
Но все же мало калорий там, если не каппуччино, несущественно же, не так ли?

31 января 2020 года
0
Ну по калориям так выходит:
латте мачиато 43 ккал
карамельное латте 70 ккал
капучино 84 ккал
В системе трехразового питания это уже отдельный прием пищи получается, если не включить кофе в завтрак или обед

1 февраля 2020 года
0
Если просто черный кофе - не может быть там столько калорий. Значит, в составе что-то не дописали. Латте, капучино - там молоко 100%, это за его счет. Ну и читать состав, по-моему, эти капсулы все-таки были сладкие.

2 февраля 2020 года
0
Да, я знаю, что просто черный - это почти 0 ккал. Но пью-то я капучино и латте... До этого только дома пила, но вот и на работе такой же аппарат купили, с такими же капсулами...Просто черного кофе в моей жизни не осталось

31 января 2020 года
0
Ну какая-то минимальная калорийность в кофе есть. Но это мизер, причем не влияющий ни на что. Я книжку "Дикий гормон" про инсулин как раз когда читала, особенно отметила, что кофе/чай можно хоть когда и без ограничений, причем даже иногда можно добавить немножко сливок. Я сливками не пью, но от латте пока не могу отказаться. Решила не все сразу, так что пока нормально!


Оставить свой комментарий
B i "