Интересный метод для стройности, но с расчетом калорийности

Наверное, это самое эффективное из всего, что я испробовала для снижения веса и поддержания его в желаемом уровне. Была на этих курсах даже 3 раза (с перерывом в несколько лет). Сразу скажу, что самый существенный минус, это то, что тот настрой, который дается на курсе, может разрушиться, если случаются какие-либо трагические ситуации в жизни (например, смерть близких). Или же какие-то операции под наркозом.
Ну и еще то, что можно застрять на этапе постоянно подсчета калорий (где я и застряла).

Даже были мысли, что если в ближайшее время так и не получится стабилизировать вес, то обращусь у этому методу в 4-й раз. Даже не остановит то, что придется ехать в другой город и придумывать где там проживать в течение 5 дней. Не буду погружаться в подробное описание (хотя конспекты остались и периодически перечитываю их). Всего проводится 3 встречи (вечерняя, ночная и утренняя), в течение 5 дней. Важно, что участники составляют для себя списки действий, которые кроме еды, могут доставить удовольствие в жизни.

Плюс большой блок по постановке целей и мотивации сбросить вес и быть стройной. Ведется учет калорийности. Для тех, кто ранее не учитывал калории, то это может стать хорошей школой для того, чтобы делать это быстро и легко. Но после прохождения определенного этапа в достижении стройности, калории рекомендуют считать не ежедневно, а периодически, для самопроверки (как и взвешивание).

Очень интересные блоки по дыхательным техникам, по интерьеру кухни и посуды, по разбору мешающих стройности привычек, И, самое главное для меня - это научиться ощущать вкус еды, чувство голода и чувство сытости (вот в этих пунктах у меня так и не получилось надолго всё усвоить). Очень необычный блок по "внедрению доминанты стройности". Не знаю, насколько можно это сделать самому, без группы и без психолога.
Необычное и само за себя говорящее название у этих курсов, но всё же название больше для эстетики.

Вот даже странно, пока по памяти писала особенности такого метода, даже особо и минусов нет. Но плохо, что у меня не получилось всё что хотелось бы усвоить, может это и есть минусы. И чего я так зациклилась на калориях? Даже тот пункт, что всю жизнь калории считать не нужно, что есть надежда вернуть к естественному питанию стройного человека.
Интересно, сталкивались ли с чем-то похожим участники diets.ru?
Рейтинг:  +8
Caricagrinta
20 января 2020 года 180 7
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Интересный метод для стройности, но с расчетом калорийности
Наверное, это самое эффективное из всего, что я испробовала для снижения веса и поддержания его в желаемом уровне. Была на этих курсах даже 3 раза (с перерывом в несколько лет). Сразу скажу, что самый существенный минус, это то, что тот настрой, который дается на курсе, может разрушиться, если случаются какие-либо трагические ситуации в жизни (например, смерть близких)... Читать полностью
 


Дневник Caricagrinta:



Комментарии:

20 января 2020 года
+1
Реклама на этом сайте не приветствуется.

Прочла про Ваш курс и подумала - как только на худеющих не зарабатывают

20 января 2020 года
+1
И ладно бы помогало. А человек уже 4 раз собирается

21 января 2020 года
0
спасибо за напоминание, подредактировала (убрала название курса). В принципе не было и в мыслях что-то рекламировать - в своей голове пытаюсь порядок навести в очередной раз. Ну и конечно как у других людей, тоже всегда интересно.

20 января 2020 года
+1
Попробуйте начать слушать себя, свое тело, голодны ли Вы, наелись и т.д. Курсы и тренинги можно проходить и ничего не делать, теория без практики не работает.

21 января 2020 года
+1
да, пытаюсь пробовать слушать. "успехи" пока только в ощущении голода.

21 января 2020 года
0
Это тоже результат

21 января 2020 года
0
Поддерживаю. Прислушивайтесь к своему организму.никакие курсы, никакие волшебные таблетки и тд не могут помочь. Только контроль питания. Если бы был волшебный способ то поверьте в мире есть столько людей с огромным состоянием, готовые заплатить сумасшедшие деньги за стройность, но увы!


Оставить свой комментарий
B i "