Салат «Новогодний»

Салат «Новогодний» Приготовление 1 час

Рецепт на:6 персон

ОПИСАНИЕ

Когда я увидела рецепт этого салата, он прямо запал мне в душу. В этом салате есть все, что я люблю: сочные листья пекинской капусты, сладкий перчик, хрустящий салатный лук, ароматная сочная курочка, пряные сухарики и пикантные творожные шарики с зеленью. Все вышеперечисленные ингредиенты идеально оттеняет и дополняет вкуснейшая заправка на основе сока мандарина! Этот салат исчез с праздничного стола первым, и муж заказал его на Рождество и на свой День Рождения, который будет через неделю

Очень рекомендую попробовать. За рецепт большое спасибо Ларисе (пользователь Seagull_L) с сайта «Поваренок.ру».

Пищевая ценность порции 399 кКалл 16%
Белки 17 г
Жиры 28 г
Углеводы 19 г

ИНГРЕДИЕНТОВ НА 6 ПОРЦИЙ

Для салата

капуста пекинская ½ кочана
перец болгарский 1 шт.
лук красный ½ шт.

Для сухариков

багет 150 г
оливковое масло 2 ст. л.
соевый соус 1 ч. л.
чеснок 1 зубчик
прованские травы 1 ч. л.

Для курицы

куриное филе 200 г
кунжут 2 ст. л.
оливковое масло 1 ст. л.
соевый соус 2 ч. л.
перец черный молотый по вкусу

Для творожных шариков

фета 100 г
укроп 2 ст. л.
чеснок 1 зубчик

Для заправки

майонез 4 ст. л.
соевый соус 1 ст. л.
чеснок 1 зубчик
мандарины ½ шт.
перец черный молотый 1 щепотка

Готовим маринад для куриного филе. Смешивать в мисочке оливковое масло и соевый соус. Куриное филе нарезать длинными полосками. Сложить нарезанную курицу в миску и перемешать до равномерного распределения маринада. Посыпать кунжутом и приправить перцем. Оставить мариноваться хотя бы на полчаса или минут 40

Замаринованную курицу обжарить на сковороде до хрустящей корочки. Важно не передержать курицу, кусочки должны быть хрустящими снаружи и мягкими, и сочными внутри. Выложить на салфетку, отставить.

Делаем ароматные сухарики. Хлеб (вкуснее всего с багетом) порезать на маленькие кубики. Для маринада смешать оливковое масло, соевый соус, прованские травы и добавить зубчик чеснока через чеснокодавку. Добавить кубики хлеба в маринад и хорошо перемешать, чтобы маринад распределился равномерно..

Сухарики обжарить на сковороде. Можно также подсушить в духовке..

Пекинскую капусту нарезать или порвать руками.

Сладкий красный салатный лук нарезать полукольцами.

Красный перец нарезать соломкой.

Добавить нарезанный лук и перец к листьям пекинской капусты, перемешать. Сделать шарики из феты с зеленью. Фету размять вилкой, добавить мелко порезанный укроп, выдавить маленький зубчик чеснока через чеснокодавку. Из полученной массы скатать шарики.

Готовим маринад. В небольшой чашке соединяем 4 ст. л. майонеза, 1 ст. л. соевого соуса, добавляем небольшой зубчик чеснока через чеснокодавку и сок от половины мандарина. Приправляем свежемолотым черным перцем, перемешиваем до однородности.

Добавить курицу в салат к овощам, перемешать. Сверху выложить ароматные сухарики и шарики из феты с зеленью, полить заправкой и подавать! Приятного аппетита!

Рубрика: салаты

Рейтинг:  +6
галлина
26 декабря 2019 года 4 280 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Салат «Новогодний»
  Приготовление 1 час
Рецепт на:6 персон
ОПИСАНИЕ
Когда я увидела рецепт этого салата, он прямо запал мне в душу. В этом салате есть все, что я люблю: сочные листья пекинской капусты, сладкий перчик, хрустящий салатный лук, ароматная сочная курочка, пряные сухарики и пикантные творожные шарики с зеленью... Читать полностью
 


Дневник группы "Копилка советов и рецептов на разные темы":



Комментарии:

27 декабря 2019 года
0
Выглядит по-новогоднему!


Оставить свой комментарий
B i "