Приправа "Секретная"

Приправа "Секретная" Подробно рецепт здесь https://www.povarenok.ru/recipes/show/161980/
Именно так называла эту приправу моя бабушка.. Традиционно бабушка готовила такую приправу перед зимними праздниками и использовала для приготовления домашних колбас, сальтисона, кровяных колбас, засолки сала.. Это универсальная приправа для любых мясных блюд, даже обычные котлеты приобретают с ней невероятный вкус и аромат!!! Вот и мои родители сейчас все так же готовят эту приправу перед зимними праздниками.. Аромат при этом стоит головокружительный!!! Мы не представляем себе мясные блюда в будни и в праздники без этого "секретного" ингредиента... А ещё мы её раскладываем в маленькие баночки и обязательно дарим на Рождество и Новый год друзьям и знакомым!!! Все от неё просто в восторге! Делюсь, дорогие мои, и с Вами...

Ингредиенты для «Приправа "Секретная"»:

Семена укропа — 10 ч. л.
Перец черный (горошком) — 8 ч. л.
Перец душистый (горошин) — 30 шт
Тмин — 12 г
Гвоздика — 10 шт
Лист лавровый — 4 шт
Кориандр (горошком) — 1 ч. л.
Смесь перцев ((у меня белый, красный, зелёный и чёрный)) — 1 ч. л.
Время приготовления: 10 минут

Количество порций: 20

Рецепт «Приправа "Секретная"»:

Все делается просто и быстро. Главное подготовить необходимые ингредиенты. Семена укропа тщательно перебрать от посторонних примесей.
Добавить к укропу тмин и кориандр. Даже если вы не любитель кориандра, все вместе сложится в гармоничный ансамбль!
К смеси добавить душистый и чёрный перцы, гвоздику. Лавровые листы разломать на небольшие кусочки. В этот раз мы ещё добавили смесь перцев, хотя в оригинале никогда не добавляли. Поэтому, можно обойтись и без них.
Все хорошо перемешать. Полученную смесь специй необходимо подсушить. Можно на сухой сковороде, непрерывно помешивая, а можно в микроволновке импульсами. Мы сушим в микроволновке, каждый раз перемешивая.
Как только специи начнут выделять головокружительный аромат, можно приступать к перемалыванию. Идеально это делать в ступке. У нас, к сожалению, её нет, поэтому мы перемалываем в кофемолке.
После можно просеять через мелкое ситечко несколько раз. Мы никогда не делаем этого. Готовую приправку аккуратно перемешать и выложить в банку с плотной крышкой. Оставить на сутки. Все!!!
Можно начинать готовить умопомрачительно вкусные блюда!
Домашняя колбаса с этой приправой получается невероятно вкусной, впрочем как и другие блюда!
Внимание!!! Много класть приправы не нужно, иначе может появиться горьковатый привкус! Щепотки вполне достаточно для обычных блюд!
Рейтинг:  +9
галлина
25 декабря 2019 года 8 130 5
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Приправа "Секретная"
Тэги: прирправа

  Подробно рецепт здесь https://www.povarenok.ru/recipes/show/161980/
Именно так называла эту приправу моя бабушка.. Традиционно бабушка готовила такую приправу перед зимними праздниками и использовала для приготовления домашних колбас, сальтисона, кровяных колбас, засолки сала.. Это универсальная приправа для любых мясных блюд, даже обычные котлеты приобретают с ней невероятный вкус и аромат... Читать полностью
 


Дневник группы "Копилка советов и рецептов на разные темы":



Комментарии:

25 декабря 2019 года
0
Какое необычное сочетание, спасибо наша будет попробовать сделать

25 декабря 2019 года
0
Нужно попробовать. Спасибо большое

25 декабря 2019 года
0
Пожалуйста!

25 декабря 2019 года
0
Утащила в избранное

25 декабря 2019 года
0
В КМВ купила универсальную-она самая лучшая


Оставить свой комментарий
B i "