Проблемы с кожей и волосами на кето

Расскажите, как у вас? Я уже в третий раз срываюсь не из-за того, что не могу придерживаться диеты, а из-за ужасного состояния кожи и волос во время диеты Летом с нее слезла, думала жара усиливает эффект, решила начать зимой, а зимой еще хуже. Может быть, какие-то косметические средства использовать - не знаю даже? Так хочется ее придерживаться, она мне нравится, но постоянно ходить с блестящим лицом и сальными волосами - не добавляет радости от похудения.
Рейтинг:  +10
elenaran
22 декабря 2019 года 1956 33
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Проблемы с кожей и волосами на кето
Расскажите, как у вас? Я уже в третий раз срываюсь не из-за того, что не могу придерживаться диеты, а из-за ужасного состояния кожи и волос во время диеты Летом с нее слезла, думала жара усиливает эффект, решила начать зимой, а зимой еще хуже. Может быть, какие-то косметические средства использовать - не знаю даже... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета LCHF (низкоуглеводная жирная диета)":



Комментарии:

22 декабря 2019 года
+2
Хочется послушать...

22 декабря 2019 года
+1
Я тоже стараюсь придерживаться кето питания, но кожа и волосы у меня не блестят. Вот запоры да, присутствуют, потому как мало ем овощей, поэтому ем свёклу, сухофрукты....

22 декабря 2019 года
+2
А попробуйте 20 г сливочного масла натощак.
гюзель пишет:
Вот запоры да, присутствуют, потому как мало ем овощей
Вот не обязательны овощи для нормального стула, жиры реально способствуют, но нужно найти свою "дозу". А то и перестараться можно и будет обратный результат (понос).
Хотя понос скорее от овощей случится, а от жиров - часто и мягко.

22 декабря 2019 года
+2
Девочки, у меня вопрос, я не на кето, тонкостей диеты не знаю.

Но не впервые встречаю такой пост - выпадают волосы.

Почему, какие мотивы питаться так, чтобы выпадали волосы ... это же явный знак, что организму чего-то катастрофически не хватает. Почему такое халатное отношение к своему здоровью?

22 декабря 2019 года
0
Liliya_Z пишет:
тонкостей диеты не знаю.
Вот ответ.

22 декабря 2019 года
+2
Нехватка или переизбыток витаминов и минералов, нехватка белка, неусваиваемость полезных веществ в кишечнике, личное здоровье.... Причин много, думаю, что не кето как таковое.
Многими отмечено, что при переходе на кето вылазят недостатки здоровья, постепенно ситуация выправляется в лучшую сторону.
Сразу убедитесь, что белка достаточно - это частая причина.
Что делаю я - смотрю, где находятся витамины и минералы , если этих продуктов нет или мало в рационе - пью добавки.
На витамины в растениях не рассчитываю. Иные растения, оказывается, наоборот могут вредить.

22 декабря 2019 года
+2
Спасибо за ответ.

Просто бросается в глаза это часто встречающееся выпадение волос и плохое состояние кожи.
Это не есть хорошо.

Плюс питание, на котором обязательно нужны синтетические витамины, кричит о несбалансированности.

22 декабря 2019 года
+2
Нет, не нужны обязательно, только потому, что это “кето”.
Просто кто на “обычном” питании - не задумываются, не обращают внимания.... что у них болит, выпадает, блестит, тускнеет... А раз перешли на “кето”, которое часто и не кето вовсе, так сразу оно виновато. “Кето” часто выявляет, и чуть позже исправляет. Ну и просто психологически человек начинает обращать внимание, чего раньше не делал.
Именно на кето вообще мало людей, и в основном те, кто реально и серьезно болен и у них это важная часть жизни, чтоб эту самую жизнь жить.

Магний или йод, селен или коллаген.... всем нужны, и в так называемом полноценном питании многим не хватает этих важных элементов. Нужно смотреть индивидуально.

22 декабря 2019 года
+1
Спасибо за ответ.

22 декабря 2019 года
0

22 декабря 2019 года
+1
Елена, при ваших симптомах рекомендуется сдать анализ на холестерин.
А также сделать УЗИ органов брюшной полости( сразу все посмотрят). Желчный пузырь, возможно.

КЕТО, так же как и любая другая диета, имеет противопоказания.

25 декабря 2019 года
0
Ой, как актуальненько. Я заметила повышение жирности ещё в первый заход. Думала может показалось. Но во второй и третий заход то же самое было(( Все мелкие углеводные прыщи прошли, но кожа и волосы стали жирней. Получается кожа чистая, гладкая, но жирная, блин. И выпадают волосы сильно. Проблему туалета решили псилиум и квашеная капуста. В кетозе сижу ради пофигизма к еде и теплоты.

25 декабря 2019 года
+1
Читайте больше инфы и к себе примеряйте. От жиров кожа не должна жирнеть, она от плохих углей жирнеет обычно и от молочки. Постарайтесь псиллиум полностью заменить квашенной капустой и рассолом от нее. Пейте рассол по чуть-чуть, как лекарство.
Для волос попробуйте витамин В7, он же биотин. Это витамин кожи и волос, его так еще называют. Почитайте, в каких он продуктах и ими тоже наполните свой рацион.
Мы биотин уже на подарки дарим, нам его окружающие заказывают (а мы на ай-хербе берем). И все те люди на обычном питании.
То есть не обязательно переходить на кето, чтоб кожа и волосы были плохими.

25 декабря 2019 года
0
Простой тест на выпадение волос
Чтобы определить, что с вашими волосами все в порядке, проведите простой тест на выпадение волос. Для этого внимательно рассмотрите свой выпавший волос. Если на его кончике отсутствует темный мешочек – причин для беспокойства пока нет. Если мешочек имеется, тогда проделайте такой опыт: не мойте голову три дня, а затем потяните за пучок волос, растущих на макушке и висках. Если каждый раз после проведения такого опыта у вас в руке остается более пяти волос, это означает, что у вас имеется определенная патология и нужно искать причину выпадения волос.

25 декабря 2019 года
0
ОБЛЫСЕНИЕ ИЗ-ЗА НИЗКОЙ КИСЛОТНОСТИ ЖЕЛУДКА
https://www.diets.ru/post/1819069/

Как повысить кислотность на кето - солью. Пейте подсоленную воду после еды через 30-40 минут. Ешьте соль в нормальном количестве - солите еду нормально. Углеводы держат соль, на кето наоборот, соль с "водой" сливается из организма, поэтому нужно есть ее в достаточном количестве.
Почитайте про электролиты на кето, это тоже важно знать и как поддерживать их баланс с помощью простой соли.
Соль должна быть натуральная - не отбеленная или какая там еще бывает обработанная промышленностью.

24 января 2020 года
0
Для повышения кислотности Берг советует яблочный уксус.

25 декабря 2019 года
+2
Белок, девочки, не забываем кушать, хороший белок из красного мяса. Еще железа может не хватать ,селен, йод, гормоны и много-много причин надо поискать инфу.

29 декабря 2019 года
+1
Я белок обычно перебираю, витамины пью (с айхерба) . Я тут ещё подумала может из-за того что во мне жира мало, включается режим голод? На ногах тоже волосы перестают расти. Вчера втирала никотинку. Потом решила посчитать выпавшие при этом волосы. В общем не меньше 150 выпало. И утром при мытье столько же примерно. У меня так даже после родов не сыпались. Череп уже светится. Я в завязке с кетозом. Вот если растолстею, то сяду на него.

23 января 2020 года
0
А из фасоли или яиц чем плох белок?

23 января 2020 года
0
Фасоль и яйца мало кто забывает есть, а вот красное мясо - да. Поэтому напомнила. А фасоль - вообще не из кето, раз пост о кето.

24 января 2020 года
0
Может речь про стручковую

23 января 2020 года
0
Облысение - это, простите, не то же самое, что повышенная сальность желез, волосы не лезут. Никаких угрей или прыщей тоже нет - не вылезают у меня проблемы с кожей, а только, как и написала, очень активно начинают работать сальные железы. На холестерин сдавала - он в норме, либо чуть-чуть повышен, самую малость. Насчет молочка - не молочка, это извините не должно быть важно для кето, так как в условиях не говорится, что жиры должны быть исключительно из мяса или рыбы или растительные. Я не ем мясо и рыбу уже 15 лет и это не проблема, так как молочные жиры ничем не хуже других с точки зрения кето. В общем, как я поняла, проблема распространенная, но все с ней как-то мирятся и живут дальше. Ну ок

23 января 2020 года
+1
Молочный жир и молоко - не одно и то же.
Молочка сама по себе - не табу, но она индивидуально не подходит очень часто людям. Бросив молочку, улучшается состояние. Не все проблемы от молочки, но есть, бывают.
Мы ж тут питание рассматриваем, которое может провоцировать ваши проблемы, а не БЖУ.

23 января 2020 года
0
elenaran пишет:
Я не ем мясо и рыбу уже 15 лет и это не проблема
Это то, что как раз кето призывает есть.

25 января 2020 года
+2
У вас как в анекдоте - заменю рыбу курицей и потом скажу, что фигня эта ваша уха)
В молочке есть лактоза и как раз это важно для кето. В условиях описываются принципы и если вы хотите изобрести велосипед и собрать список своих продуктов, то нужно тогда разобраться с основами.
Проблема, я так понимаю, есть у тех, кто упорно ест какую-то свою еду и почему-то называет ее кето)

23 января 2020 года
0
Могу сказать так. Кето-диета не лучше и не хуже других жестких диет, например Дюкана. Она не моно, но и ограничений накладывает на питание много. Пытаясь соблюсти количество жиров и углеводов, многие забывают про разнообразие и получение важнейших витаминов и микроэлементов, которых со временем просто-напросто начинает не хватать. В псиллиуме кроме растительных волокон нет ничего полезного, не надо на него налегать. И одним сыром питаться тоже не стоит. Если разнообразие соблюдать не получается, можно начать пить мультивитаминные комплексы со сбалансированным составом. Я лично пью Multi I солгаровский сейчас и снова начала кето. В этот раз самочувствие явно лучше. Попробую есть меньше сыра и больше растительных жиров - думаю, это поможет от сальности желез.

23 января 2020 года
0
elenaran пишет:
псиллиуме кроме растительных волокон нет ничего полезного, не надо на него налегать.
Вообще не обязательный продукт. Можно не есть совсем.
elenaran пишет:
И одним сыром питаться тоже не стоит.
От сыра даже отговаривают. Кстати, он - молочка.
elenaran пишет:
и больше растительных жиров
Кето пропагандирует животные жиры и против растительных. Вот как раз растительные жиры тоже могут провоцировать воспаление в организме.

23 января 2020 года
0
Автор, у вас все наоборот.

23 января 2020 года
0
Вот вы думаете, что молочные жиры едите. А где вы их берете? В магазине или от живой коровы? Ведь это разница.

25 января 2020 года
0
А воды вы достаточно пьете? замечали, наверное, что белковая и жировая еда вызывают жажду. Т.е. организму для переваривания и усвоения требуется больше воды, чем если бы ели углеводную еду. А организм у нас так устроен, что бережет больше внутренние органы и внутренние процессы. И если ему нужно больше воды внутри, то экономить он начинает на коже. Она начинает подсыхать, обезвоживаться. Недостаточно влаги корням волос - они могут сыпаться. Недостаточно для кожи - сухая начнет сохнуть еще больше и шелушиться, а комбинированная и жирная увеличит работу сальных желез, чтобы жирный слой не давал испаряться влаге. Просто добавьте воды.

6 марта 2020 года
+1
На Кето 4- ый месяц.Ушло 16 кг.Ни с волосами,ни с ногтями проблем не возникло.Сократились приступы астмы(за все время пользовалась ингалятором 3 раза),а так в месяц уходило 2 ингалятора.Давление, пока не разобралась до конца.За все время на КЕТО пользовалась 2 раза таблеткой от давления.И да,ПРОПАЛО чувство голода.

25 июля 2020 года
0
А у меня наоборот перестали выпадать и кожа идеальная. Знаю многие пьют витамины. Сам доктор Берг советует принимать дрожжи аптечные и другие добавки

31 июля 2020 года
0
Мариночка, кого я вижу на Диетс! Привет, пропажа, как жизнь?


Оставить свой комментарий
B i "