Назад в 78 день 26.

Назад в 78 день 26. Слушаю вчерашний выпуск Кетоновостей.
Валера шикарную фразу произнес - мы редко признаемся себе, что вот этот кусочек присутствует в тарелке, потому что нам так веселее. Речь шла о моченых яблоках. Кто-то из слушателей спросил - а можно моченые яблоки на кето? На что Валера начал рассуждать - что вам даст это моченое яблоко кроме вкуса. По сути ничего. Уж лучше и правда потушить печень, залить ее яйцами и сдобрить хорошим сливочным маслом. Организм получит массу пользы. А моченое яблоко даст только вкус(и то на любителя). После чего и родилась фраза.

А ведь если задуматься то и правда - что нам дает пирожное или конфета, кроме сладкого вкуса, разумеется. Ведь если убрать аромат и сладкий вкус, то конфета превращается в коричневую невнятную субстанцию. Вот еще бы в момент, когда кладешь в рот конфету вспомнить об этом...
Или плюшка, пушистая, ароматная, с румяной корочкой. Уберите аромат сдобы и вкус. И что...съедобная губка, которая не несет никакой питательной ценности.

Поэтому не устаю повторять - перед тем как положить кусочек еды на свою тарелку, а потом в рот, подумай - какую пользу, помима вкуа и удовольствия несет в себе то, что ты ешь.

Ну и отчет за день.
Нашагала 9563 шагов, первый рабочий день на новом месте прошел на расслабоне. Начальник перед обедом уехал до самого вечера, поэтому получилось и погулять, и поработать.
Ела три раза. Блин, на работе много соблазнов. Девчата ели блины, варенье. Я, все таки, урвала горсть семечек. Не выдержала душа)))

Тарелки сегодня вот такие.


ЗАВТРАК

ОБЕД

УЖИН


Завтра пропаду, еду к родителям.

Тэги:  кето

Рубрика: ежедневное

Рейтинг:  +14
Шевнина Наталья
5 декабря 2019 года 1 165 17
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Назад в 78 день 26.
Тэги: кето

  Слушаю вчерашний выпуск Кетоновостей.
Валера шикарную фразу произнес - мы редко признаемся себе, что вот этот кусочек присутствует в тарелке, потому что нам так веселее. Речь шла о моченых яблоках. Кто-то из слушателей спросил - а можно моченые яблоки на кето? На что Валера начал рассуждать - что вам даст это моченое яблоко кроме вкуса. По сути ничего... Читать полностью
 


Дневник Шевнина Наталья:



Комментарии:

5 декабря 2019 года
0
Конечно это все истина. Но не у всех мозги вовремя включается. У меня точно не всегда мозг работает в правильном направлении

7 декабря 2019 года
+1
Ой не говори))) и у меня тоже))) сначала слопаешь - потом думаешь - вот нафига ела, спрашивается/)))

7 декабря 2019 года
0
100 тысяч раз

6 декабря 2019 года
0
Доброе утро!Интересный подход!Так думать о еде!

7 декабря 2019 года
0
Спасибо!!!

6 декабря 2019 года
0
Хороших выходных!

7 декабря 2019 года
0
Спасибо)))

6 декабря 2019 года
0
Если разбираться в субстанциях, яиц я тоже не захочу

6 декабря 2019 года
+1
Шевнина Наталья пишет:
не несет никакой питательной ценности.
Зато несет полезное ожирение. Ну вдруг еды не будет и прийдется запасенным жиром попитаться.

Если уж сильно нужны яблоки, то лучше выбрать моченые - перебродили, питание для кишечника и меньше углей - брожение их частично съело. Для вкуса - почему и нет?

7 декабря 2019 года
0
Но как жить без удовольствия!
Моченые яблоки обожаю, кто бы угостил)))

7 декабря 2019 года
0
Мне проще, я капусту квашеную люблю))) а ее можно и много можно)))

7 декабря 2019 года
0
Наталья, а сколько ты на кето уже?

7 декабря 2019 года
+1
с сентября 2018, год и два месяца. Но я сейчас больше на лоукарб, стала позволять себе больше углеводов. поэтому и вес встал.

7 декабря 2019 года
0
Понятно, потому, видимо, сладкого хочется - больше углеводов, больше хочется.
А как здоровье изменилось с сентября 2018?

7 декабря 2019 года
+1
Сладкого мне года с 2013 не хочется))) иногда ем, но не катастрофично. Первые пол года вообще ничего не хотела. Цель была. Сейчас, когда двузначную цифру увидела - расслабилась. Начала роллы есть и пиццу. Я фанат роллов))) шоколад был всегда, не меньше 85%, но максимум 10 гр в неделю, я не люблю его. Сахзам вообще год стоял не распечатанный. Ни разу не заморочилась с выпечкой. Я люблю мясо, сыр, овощи))) мне легко на кето))) а сейчас и от сыра ухожу потихоньку, перестал манить. Если перестану страдать фигней, то и роллы перестанут манить))) все заморочки в голове. Сегодня на рынке была, вообще ничего не хочу. Купила яйца и кусок свинины. Пучок кинзы еще))) мама уговорила на стакан сметаны домашней))) а то и этого бы не взяла)))

7 декабря 2019 года
0
Шевнина Наталья пишет:
все заморочки в голове
Говорят, кето и с этим хорошо справляется!

7 декабря 2019 года
0
Если правильно с рациональным мышлением подходить к этой систем питания, вкатываться аккуратно, то да, многое меняет.


Оставить свой комментарий
B i "